Flex-Tools CHE 4-32 R SDS-Plus (468.029) Bohrhammer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hohe Schlagenergie ermöglicht effizientes Arbeiten auch in härtestem Material.
• Mit dem Gasgebeschalter und der Dauerbetriebsfunktion lässt sich die Arbeitsgeschwindigkeit optimal anpassen.
• Der Funktionsschalter mit vier Funktionen: bohren, hammerbohren, meißeln und Meißeljustierung, bietet maximale Flexibilität.
• Ein Drehstopp zum Meißeln erweitert die Einsatzmöglichkeiten des Geräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
424,00 €
Ø 405 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
424,00 €
Ø 405 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,06 €
ab 424,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Kombi-Bohrhammer CHE 4-32 R (SDS-plus, Leerlaufdrehzahl 0-850 /min, Amazon Marketplace Flex Kombi-Bohrhammer CHE 4-32 R (SDS-plus, Leerlaufdrehzahl 0-850 /min, Auf Lager 424,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 429,50 € → zum Angebot
• Flex CHE 4-32 R SDS-plus Kombi-Bohrhammer SDS-plus - 468029 banemo Flex CHE 4-32 R SDS-plus Kombi-Bohrhammer SDS-plus - 468029 Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 436,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 443,61 € → zum Angebot
• FLEX-Elektrowerkzeuge 468029, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Kombi Bohrhammer CHE... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 468029, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Kombi Bohrhammer CHE... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 437,61 € + -0,66 € Versand Gesamt 436,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
424 €
Ø 1 Mon.
405 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Flex Kombi-Bohrhammer CHE 4-32 R (SDS-plus, Leerlaufdrehzahl 0-850 /min, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 424,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 429,50 € → zum Angebot
Flex Kombi-Bohrhammer CHE 4-32 R (SDS-plus, Leerlaufdrehzahl 0-850 /min, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 435,49 € → zum Angebot
Flex CHE 4-32 R SDS-plus Kombi-Bohrhammer SDS-plus - 468029 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 436,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 443,61 € → zum Angebot
Flex Kombi Bohrhammer CHE 4-32 R SDS-Plus 4 kg 900 Watt bis 32 mm 468029 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 437,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 443,51 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 468029, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Kombi Bohrhammer CHE 4-32 R Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 437,61 € + -0,66 € Versand Gesamt 436,95 € → zum Angebot
Flex - Kombihammer Che 4-32 R Sds-plus, 4,8 Joule In L-boxx ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 487,37 € Versand kostenfrei Gesamt 487,37 € → zum Angebot
Bohr- FLEX und Meißelhammer CHE 4-32 R mit 900 Watt und SDS-Plus Aufnahme Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 601,06 € Versand kostenfrei Gesamt 601,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht Flex-Tools CHE 4-32 R SDS-Plus (468.029)

Vielseitigkeit und Leistung: Ein Überblick

Der Flex-Tools CHE 4-32 R SDS-Plus (468.029) ist ein kraftvoller Bohr- und Meißelhammer, der sich durch seine hohe Schlagenergie und geringen Vibrationen auszeichnet. Ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, bietet dieses Werkzeug eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Komfort.

Flex-Tools CHE 4-32 R SDS-Plus (468.029) Test

5/5
★★★★★ Bohrhammer der Fa. Flex
Birgit März 2024

Der Flex Bohrhammer mit SDS Plus Bohrfutter bietet eine optimale Balance zwischen Gewicht und Schlagkraft. Ich bin rundum zufrieden mit seiner Leistung und erfüllt meine Erwartungen in puncto Bohren und Schlagen. Der robuste Eindruck macht ihn zu einem zuverlässigen Begleiter in jeder Situation.

Allgemein
Flex
Allgemeine Daten
230 V
Bohrhammer
Netzbetrieb
4,1 kg
4 m
L-Boxx, Werkzeugkoffer
1.050 Watt
Softgriff
Bohrfutter, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
4,8 Joule
Flex CHE
SDS-Plus
Hobbyanwender/Heimwerker
32 mm
13 mm
850 U/min
3.700 Schläge/min
1,5 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram