Metabo MHEV 11 BL (600770500) Meißelhammer

• Der leistungsstarke 1.500 Watt Motor ermöglicht effizientes Arbeiten auch unter schwierigen Bedingungen.
• Mit einer Leerlaufschlagzahl von 2.100 Schlägen/min bietet das Gerät eine beeindruckende Abtragsleistung.
• Dank der SDS-Max Werkzeugaufnahme ist ein schneller und unkomplizierter Werkzeugwechsel möglich.
• Das Anti-Vibrations-System (AVS) sorgt für eine deutliche Reduzierung der Vibrationen, was ein ermüdungsfreies Arbeiten ermöglicht.
• Die Schlagzahlvorwahl erlaubt eine optimale Anpassung an das jeweilige Material und die Aufgabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
793,11 €
Ø 797 €
793,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.126,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
793,11 €
Ø 797 €
793,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.126,23 €
ab 793,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 793,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 600770500, Metabo MHEV 11 BL SDS-Max-Meißelhammer 1500W Voelkner Metabo 600770500, Metabo MHEV 11 BL SDS-Max-Meißelhammer 1500W Lieferzeit 7-10 Werktage 793,11 € Versand kostenfrei Gesamt 793,11 € → zum Angebot
• metabo Meißelhammer MHEV 11 BL - 1500W, SDS-max Aufnahme, 18J... Amazon Marketplace metabo Meißelhammer MHEV 11 BL - 1500W, SDS-max Aufnahme, 18J... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 794,11 € Versand kostenfrei Gesamt 794,11 € → zum Angebot
• Metabo 600770500, Metabo Meisselhammer MHEV 11 BL * SDS-max Aufnahme... Galaxus Metabo 600770500, Metabo Meisselhammer MHEV 11 BL * SDS-max Aufnahme... 10-15 Werktage 794,11 € Versand kostenfrei Gesamt 794,11 € → zum Angebot
• metabo Abbruchhammer MHEV 11 BL, 1500 in W, für SDS-max, Meißelhammer im Otto metabo Abbruchhammer MHEV 11 BL, 1500 in W, für SDS-max, Meißelhammer im lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.042,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.049,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
793.11 €
Ø 1 Mon.
797 €
Tiefstpreis
793 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 600770500, Metabo MHEV 11 BL SDS-Max-Meißelhammer 1500W ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 793,11 € Versand kostenfrei Gesamt 793,11 € → zum Angebot
metabo Meißelhammer MHEV 11 BL - 1500W, SDS-max Aufnahme, 18J Einzelschlagenergie - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 794,11 € Versand kostenfrei Gesamt 794,11 € → zum Angebot
Metabo 600770500, Metabo Meisselhammer MHEV 11 BL * SDS-max Aufnahme (Netzbetrieb, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 794,11 € Versand kostenfrei Gesamt 794,11 € → zum Angebot
Metabo Meißelhammer MHEV 11 BL, incl. Zubehör, Kunststoffkoffer Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 810,00 € Versand kostenfrei Gesamt 810,00 € → zum Angebot
Metabo MHEV 11 BL Meißelhammer im Kunststoffkoffer - 600770500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 824,37 € + 9,90 € Versand Gesamt 834,27 € → zum Angebot
Metabo - Meißelhammer Mhev 11 Bl, Incl. Zubehör, Kunststoffkoffer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 833,12 € Versand kostenfrei Gesamt 833,12 € → zum Angebot
Metabo 600770500, Metabo Meisselhammer MHEV 11BL Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 855,99 € Versand kostenfrei Gesamt 855,99 € → zum Angebot
Metabo Meißelhammer MHEV 11 BL Kunststoffkoffer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 857,99 € Versand kostenfrei Gesamt 857,99 € → zum Angebot
METABO 600770500, Metabo MHEV 11 BL SDS-Max-Meißelhammer 1500 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 865,00 € → zum Angebot
Metabo Meißelhammer MHEV 11 BL Kunststoffkoffer - 600770500 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 872,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 878,45 € → zum Angebot
Metabo Meißelhammer MHEV 11 BL koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 872,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 879,60 € → zum Angebot
Meisselhammer MHEV 11BL Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 997,94 € Versand kostenfrei Gesamt 997,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo MHEV 11 BL (600770500)

Der Metabo MHEV 11 BL (600770500): Ein Meisterwerk für Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Meißelhammer sind, der selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mit Bravour meistert, dann ist der Metabo MHEV 11 BL (600770500) genau das, was Sie brauchen. Dieses hochwertige Werkzeug kombiniert innovative Technologie mit außergewöhnlicher Leistungsfähigkeit, um Ihnen ein unvergleichliches Arbeitserlebnis zu bieten. Dank seines bürstenlosen EC-Motors und der beeindruckenden Schlagstärke von 18 Joule ist er für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet, von Abbrucharbeiten bis hin zu Durchbrüchen durch Beton.

Metabo MHEV 11 BL (600770500) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo MHEV 11 BL (600770500)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemein
METABO
Allgemeine Daten
2 Zusatzhandgriffe, Kunststoffkoffer, Maschinentuch, Schmiermittel
Meißelhammer
Ausstattung
Anti-Vibrations-System (AVS), Schlagzahlvorwahl, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
SDS-Max
Leistung
2.100 Schläge/min
1.500 Watt
18 Joule
Weitere Eigenschaften
Netzbetrieb
grün
1-Gang
12,2 kg
6 m
Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram