Hikoki DH40MC Bohrhammer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.100 Watt bewältigt dieses Gerät mühelos selbst härteste Materialien und komplexe Bohraufgaben.
• Die hohe Schlagstärke von 7,1 Joule ermöglicht effizientes Bohren in Beton mit einem maximalen Durchmesser von 40 mm.
• Dank der Vollastschlagzahl von 2.800 min-1 und einer Leerlaufdrehzahl von 620 U/min wird eine optimale Bohrleistung erzielt.
• Trotz seiner robusten Konstruktion wiegt das Gerät nur 7,1 kg, was eine gute Handhabung bei längeren Arbeitseinsätzen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,98 €
Ø 282 €
270,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
284,98 €
Ø 282 €
270,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,38 €
ab 284,98 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikoki Bohr- und Meisselhammer DH40MCWSZ SDS-Max, Beton bis zu Ø 40 mm, 1.100... handwerkerstore24 Hikoki Bohr- und Meisselhammer DH40MCWSZ SDS-Max, Beton bis zu Ø 40 mm, 1.100... sofort lieferbar, 1-3 Werktage 284,98 € Versand kostenfrei Gesamt 284,98 € → zum Angebot
• HIKOKI DH40MCWSZ, HiKOKI DH40MCWSZ Bohr- und Meißelhammer 1100 Watt electronic4you.de HIKOKI DH40MCWSZ, HiKOKI DH40MCWSZ Bohr- und Meißelhammer 1100 Watt lagernd: 3 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• HiKOKI Bohr- und Meißelhammer SDS-Max - 1100 W, 7,1 J Schlagenergie, 40 mm Amazon Marketplace HiKOKI Bohr- und Meißelhammer SDS-Max - 1100 W, 7,1 J Schlagenergie, 40 mm Auf Lager 299,50 € Versand kostenfrei Gesamt 299,50 € → zum Angebot
• HiKOKI Bohrhammer HiKOKI Bohr-& Meißelhammer (SDS-max) DH40MC Otto HiKOKI Bohrhammer HiKOKI Bohr-& Meißelhammer (SDS-max) DH40MC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 396,21 € Versand kostenfrei Gesamt 396,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.98 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Hikoki Bohr- und Meisselhammer DH40MCWSZ SDS-Max, Beton bis zu Ø 40 mm, 1.100 W ... ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 284,98 € Versand kostenfrei Gesamt 284,98 € → zum Angebot
HIKOKI DH40MCWSZ, HiKOKI DH40MCWSZ Bohr- und Meißelhammer 1100 Watt electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
HiKOKI DH40MCWSZ, Hikoki Bohrhammer SDS Max DH40MCWSZ 1100 Watt 7,1Joule 230V 7,1kg Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 286,85 € + 1,60 € Versand Gesamt 288,45 € → zum Angebot
Bohr- und Meißelhammer SDS-Max DH40MCWSZ toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 289,57 € Versand kostenfrei Gesamt 289,57 € → zum Angebot
HiKOKI Bohr- und Meißelhammer SDS-Max - 1100 W, 7,1 J Schlagenergie, 40 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,50 € Versand kostenfrei Gesamt 299,50 € → zum Angebot
HiKOKI - Kombihammer 1100 W DH40MCWSZ sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 300,98 € + 8,03 € Versand Gesamt 309,01 € → zum Angebot
HiKOKI Bohr- und Meißelhammer SDS-Max - 1100 W, 7,1 J Schlagenergie, 40 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
HiKOKI Bohr-& Meißelhammer (SDS-max) DH40MC contorion Angebotsinfo 1 Werktag 305,82 € Versand kostenfrei Gesamt 305,82 € → zum Angebot
Hikoki - Meißelhammer Sds-max 1100w 8,5 J Dh40mc Wsz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 312,10 € Versand kostenfrei Gesamt 312,10 € → zum Angebot
Hikoki DH40MCWS, Hikoki DH40MC (Bohrhammer) (DH40MCWS) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 314,96 € Versand kostenfrei Gesamt 314,96 € → zum Angebot
Hikoki DH40MCWSZ, HiKoki DH40MC Bohr - & Meißelhammer SDS max elbe-tools elbe-tools Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Werktage 327,25 € Versand kostenfrei Gesamt 327,25 € → zum Angebot
HiKOKI Bohrhammer HiKOKI Bohr-& Meißelhammer (SDS-max) DH40MC Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 396,21 € Versand kostenfrei Gesamt 396,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hikoki DH40MC

Der Hikoki DH40MC: Ein Kraftpaket für Profis

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug für anspruchsvolle Bohrarbeiten sind, stellt der Hikoki DH40MC eine erstklassige Wahl dar. Mit seiner beeindruckenden Schlagstärke und der Fähigkeit, durch härteste Materialien wie Beton zu dringen, ist dieser Bohrhammer ein unverzichtbares Werkzeug für jede Baustelle.

Hikoki DH40MC Test

5/5
★★★★★ Alter falter
Dimitris Mai 2024

Ursprünglich plante ich den Kauf einer Bosch-Maschine, fand sie jedoch zu teuer. Deshalb entschied ich mich, dieses Modell auszuprobieren. Die Lieferung war wie gewohnt schnell und gut.

Die Maschine hat eine beeindruckende Leistung, auch wenn es anfangs eine Umstellung war. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten beim Fliesenlegen hat sich das Gerät als jeden Euro wert erwiesen. 👍.

5/5
★★★★★ Gute Maschine
H. S Juni 2023

Als Ersatz für meine alte TE-72 gekauft, und bin sehr zufrieden. Liegt gut in der Hand, hat genug Power (8,5 Joule), scheint sehr robust und hat eine Sicherheitskupplung. Früher Hitachi, jetzt halt "High Koki" und gehört dem gleichen Laden wie Metabo. Für mich aber gerade im Preis-Leistungs-Verhältnis eine klare Empfehlung, eine vergleichbare "rote" kostet mal gleich das dreifache. Zur Langlebigkeit noch keine Aussage möglich, das dauert noch ein paar Jahre.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Mai 2025

Mehr geht nicht, absolute Maschine 👌🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Halim H April 2025

Sehr praktisch und prefesinelDas ist gut und hat einen guten Schlag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemein
Hikoki
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Leistungsdaten
230 V
40 mm
Netzbetrieb
620 U/min
1.100 Watt
7,1 Joule
Maße & Gewicht
grün
7,1 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bohren in Beton mit Kronen: 105 mm#Vollastschlagzahl: 2.800 min-1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram