Einhell TC-RH 800 4F (4257980) Bohrhammer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrhammer zeichnet sich durch eine Leistung von 800 Watt aus.
• Er erreicht eine Bohrleistung in Beton von bis zu 26 mm.
• Die Schlagstärke von 2,6 Joule ermöglicht müheloses Bohren in härtesten Materialien.
• Mit der Überlastrutschkupplung wird die Sicherheit beim Arbeiten erhöht.
• Die Drehzahl-Elektronik sorgt für material- und anwendungsgerechtes Arbeiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
88,89 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
88,89 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,25 €
ab 88,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell - Bohrhammer Tc-rh 800 4f (800 W, 2.6 Joule, Bohren + Hammerbohren +... ManoMano Einhell - Bohrhammer Tc-rh 800 4f (800 W, 2.6 Joule, Bohren + Hammerbohren +... 3 bis 5 Werktage 88,89 € + 8,99 € Versand Gesamt 97,88 € → zum Angebot
• Einhell 4257980, Einhell TC-RH 26 4F (Bohrhammer) (4257980) Schwarz Galaxus Einhell 4257980, Einhell TC-RH 26 4F (Bohrhammer) (4257980) Schwarz 9-13 Werktage 93,13 € Versand kostenfrei Gesamt 93,13 € → zum Angebot
• Einhell Bohrhammer TC-RH 800 4F, (2-tlg), inkl. Koffer für universelle... Otto Einhell Bohrhammer TC-RH 800 4F, (2-tlg), inkl. Koffer für universelle... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 93,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.89 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Einhell - Bohrhammer Tc-rh 800 4f (800 W, 2.6 Joule, Bohren + Hammerbohren + Meißeln ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 88,89 € + 8,99 € Versand Gesamt 97,88 € → zum Angebot
Einhell 4257980, Einhell TC-RH 26 4F (Bohrhammer) (4257980) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 93,13 € Versand kostenfrei Gesamt 93,13 € → zum Angebot
Einhell 4257980, Einhell TC-RH 800 4F SDS-Plus-Bohrhammer 240 V 800 W inkl. Koffer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 93,13 € Versand kostenfrei Gesamt 93,13 € → zum Angebot
Einhell Bohrhammer "TC-RH 800 4F" 2 Stk. tlg. inkl. Koffer für universelle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,08 € → zum Angebot
Einhell Bohrhammer TC-RH 800 4F, (2-tlg), inkl. Koffer für universelle Aufbewahrung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 93,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,35 € → zum Angebot
Einhell Bohrhammer "TC-RH 800 4F" 2 Stk. tlg. inkl. Koffer für universelle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 93,40 € Versand kostenfrei Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Einhell Bohrhammer TC-RH 800 4F 4257980 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 96,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,67 € → zum Angebot
EINHELL 4257980, Einhell TC-RH 800 4F SDS-Plus-Bohrhammer 240 V 800 W inkl. Koffer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Einhell 4257980, Einhell Rotary Hammer TC-RH 800 4F proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 99,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,52 € → zum Angebot
EINHELL Bohrhammer »Einhell Classic«, 800 W, 930U/min - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell Bohrhammer 'TC-RH 800 4F' 800 W toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
TC-RH 800 4F toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 103,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TC-RH 800 4F (4257980)

Vielseitigkeit und Leistung in einem Gerät

Der Einhell TC-RH 800 4F (4257980) ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern überzeugt auch durch seine Leistungsfähigkeit. Als zuverlässiger Partner für Sanierungs- und Renovierungsarbeiten bietet er vier grundlegende Funktionen: Bohren, Hammerbohren sowie Meißeln mit und ohne Fixierung. Diese Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Werkzeug für anspruchsvolle Projekte, egal ob auf der Baustelle oder im eigenen Heim.

Einhell TC-RH 800 4F (4257980) Test

5/5
★★★★★ Auch nach intensivem Gebrauch noch funktionsfähig
Dirk August 2023

Nach einer intensiven Halbjahres-Hausrenovierung mit dem Bohrhammer bin ich positiv überrascht von seiner Leistung. Trotz Abbrucharbeiten und zahlreichen Bohrlöchern leistet das Gerät immer noch zuverlässige Dienste. Alle Meißel und Bohrer haben vor Gebrauch eine ordentliche Schmierung erhalten, wodurch das Bohrfutter immer noch in gutem Zustand ist.

Es wäre jedoch praktisch gewesen, wenn das entsprechende Fett bereits im Lieferumfang enthalten gewesen wäre. Der seitliche Drehschalter zur Auswahl des Betriebsmodus neigt nach intensivem Gebrauch dazu, etwas schwergängig zu werden, was als kleine Schwachstelle angesehen werden kann. Insgesamt ist dies jedoch kein häufiges Problem und daher akzeptabel.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung passt
Poolfreund Juni 2023

Bin angenehm überrascht. Diese Bohrmaschine meistert mühelos Aufgaben, die mit meiner alten 800W Bohrmaschine eine Qual waren. Die Meißelfunktion habe ich noch nicht benötigt, aber die Bohrfunktion überzeugt mich voll und ganz. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und Technik
von Werner K. Mai 2023

Dieser Bohrhammer ist leicht zu handhaben, hat ein angenehmes Gewicht und ermöglicht müheloses Bohren in Beton. Die Verwendung von Hammerbohrern ist ein Muss. Bin echt zufrieden mit dem Kauf dieses Bohrhammers.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
von einem Kunden April 2023

Mit diesem Bohrhammer wird das Bohren von Löchern zum Kinderspiel. Er durchdringt die Wand wie Butter und ich bin voll zufrieden mit meinem Kauf. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen! Auch das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend. Ein Muss für jeden Heimwerker!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert einwandfrei
J.J. Dezember 2024

Ich besitze bereits einen kleinen Akku-Bohrhammer, allerdings ohne die Meißelfunktion. Für unser Projekt mit dem Abbruch von etwa 4-5 qm Fliesen inklusive Kleber war dieses Gerät genau das Richtige. Es hat die Aufgabe zuverlässig gemeistert, ohne Probleme! Allerdings ist dieses Gerät nicht für großangelegte Abbrucharbeiten ausgelegt. Das Kabel ist angenehm lang und aus robustem Gummi gefertigt.

Den Metallanschlag würde ich jedoch nicht empfehlen, da er Druckstellen an der Wand hinterlässt und den Bohrer verkanten kann. Unverständlich, warum solche Designs weiterhin verwendet werden. Für die Tiefenmarkierung reicht ein Stück Kreppband am Bohrer vollkommen aus. Im Preisvergleich mit Mietgeräten oder anderen "Marken" bietet dieses Modell ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist ideal für kleinere Renovierungsarbeiten im Keller. Für langfristige Profianwendungen sollten Fachleute jedoch nach Alternativen suchen.

4/5
★★★★☆ Borhammer
Leonhard P August 2022

Der Borhammer hat ein gutes Gewicht und ist ideal für Abbrucharbeiten und das Bohren von Löchern in Wände. Ein zusätzlicher Adapter wird benötigt, um verschiedene Bohrdurchmesser verwenden zu können. Insgesamt ein super Werkzeug!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
42 x 10,7 x 35,9 cm
230 V
Bohrhammer
Netzbetrieb
rot, schwarz
3,12 kg
E-Box
800 Watt
Schlagwerk pneumatisch, Softgriff
Tiefenanschlag
2,6 Joule
Überlastrutschkupplung
Halbautomatik, SDS-Plus
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
26 mm
930 U/min
4.500 Schläge/min
Hinweise
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Maßangaben
127 mm
305 mm
402 mm
Produktdetails
Pneumatisches Hammerwerk, Softgrip, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
rot, schwarz
Drehstopp, Meißelfunktion, Schlagstopp
Metall- Tiefenanschlag, Staubkappe, Transport-und Aufbewahrungskoffer
Stromversorgung
230 V
Technische Daten
1
26 mm
850 U/min
3 J
4100 Schläge/min
SDS-Plus
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram