Bosch GBH 2-28 F Professional + Wechselfutter + Koffer (611267600) Kombihammer

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 880 W ermöglicht kraftvolles Bohren in verschiedensten Materialien.
• Mit einer Schlagenergie von 3,2 J bietet das Gerät herausragende Leistung für effizientes Arbeiten.
• Die optimale Anwendungsbereich für Beton mit Hammerbohrern liegt zwischen 8 und 16 mm, was eine breite Einsatzmöglichkeit eröffnet.
• Ein Magnesium Getriebegehäuse verbessert die Robustheit des Bohrhammers, während die Kugeltülle Kabelbrüche verhindert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
224,80 €
Ø 221 €
215,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
224,80 €
Ø 221 €
215,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,49 €
ab 224,80 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.611.267.600, Bosch GBH 2-28 F PRO SDS-plus Bohrhammer mit zusätzlichem Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.611.267.600, Bosch GBH 2-28 F PRO SDS-plus Bohrhammer mit zusätzlichem ca. 10-14 Werktage 224,80 € + -6,74 € Versand Gesamt 218,06 € → zum Angebot
• Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag 210mm, Amazon Marketplace Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag 210mm, Auf Lager 224,92 € Versand kostenfrei Gesamt 224,92 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F in L-Case OBI Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F in L-Case 3 Tage 224,92 € Versand kostenfrei Gesamt 224,92 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F Professional, 230 V, max. 900 U/min, Otto Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F Professional, 230 V, max. 900 U/min, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 2-28 F Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.8 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.611.267.600, Bosch GBH 2-28 F PRO SDS-plus Bohrhammer mit zusätzlichem ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 224,80 € + -6,74 € Versand Gesamt 218,06 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag 210mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 224,92 € Versand kostenfrei Gesamt 224,92 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F in L-Case OBI Angebotsinfo 3 Tage 224,92 € Versand kostenfrei Gesamt 224,92 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,26 € Versand kostenfrei Gesamt 226,26 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-28 F, Handwerkerkoffer Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 230,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 237,35 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611267600, Bosch Professional GBH 2-28 (Bohrhammer) (0611267600) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 230,41 € Versand kostenfrei Gesamt 230,41 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 2-28 F coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 232,90 € Versand kostenfrei Gesamt 232,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611267600, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-28 F mit GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 2-28 F SSBF (CC) Bohrhammer (0611267600) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 244,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 250,95 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 2-28 F Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 246,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Bosch GBH 2-28 F Professional - Bohrhammer - 880 W - 3 Modi - SDS-plus - 3,2 Joules Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 248,09 € Versand kostenfrei Gesamt 248,09 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611267600, Bosch Professional Bosch Power Tools Bohrhammer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 250,94 € Versand kostenfrei Gesamt 250,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 2-28 F Professional + Wechselfutter + Koffer (611267600)

Warum der Bosch GBH 2-28 F Professional die ideale Wahl ist

Der Bosch GBH 2-28 F Professional + Wechselfutter + Koffer (611267600) steht an der Spitze seiner Klasse, wenn es um Leistung und Zuverlässigkeit geht. Mit einer beeindruckenden Nennaufnahmeleistung von 880 W und einer Schlagenergie von 3,2 Joule garantiert dieses Gerät einen schnellen Bohrfortschritt und maximale Effizienz bei jedem Einsatz. Die integrierte KickBack Control und Vibration Control sorgen für erhöhten Anwenderschutz und ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei lang andauernden Projekten.

Bosch GBH 2-28 F Professional + Wechselfutter + Koffer (611267600) Test

5/5
★★★★★ Für den Haushalt Super, vielleicht sogar überdimensioniert.
Baris K Juli 2023

Ich habe mein grünes BOSCH-Bohrhammer mit 1,8 Joule seit über 20 Jahren genutzt und war sehr zufrieden. Trotz leichtem Verschleiß am Bohrfutter hat er zuverlässig gebohrt, gehämmert und Fliesen verlegt. Der neue Bohrhammer kam genau zur rechten Zeit. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen des Einrastmechanismus, sodass man den roten Knopf gedrückt halten muss, um zu bohren. Abgesehen davon bohrt er sehr effizient und schnell.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne Bohrhammer!
Timo Juli 2023

Meine alte Schlagbohrmaschine war nichts im Vergleich zu diesem Bohrhammer! Kein Widerstand, einfach den Schalter betätigen und loslegen. In kürzester Zeit durchdringe ich sogar die härtesten Stahlbetondecken. Ein unglaubliches Gerät zu diesem Preis!.

5/5
★★★★★ Bohren kann auch Spaß machen.
Nico Mai 2023

Früher habe ich immer kämpfen müssen, um Dübel in eine Stahlbetondecke zu setzen. Doch dann entdeckte ich den GBH 2-28F von Bosch Pro. Die Qualität von Bosch Pro hat mich nie enttäuscht und auch hier bin ich beeindruckt. Mit diesem Bohrhammer ist das Bohren von Löchern ein Kinderspiel, ohne jeglichen Kraftaufwand.

Einfach fantastisch. Wer hätte gedacht, dass das Bohren von Löchern so viel Spaß machen könnte? Ich bin begeistert und kann den GBH 2-28F jedem empfehlen, der effizient und mühelos arbeiten möchte.

5/5
★★★★★ Danke, KickBack Control; danke
Juergen H September 2022

Nach dem Test war ich begeistert von der Leistung dieses Bohrers. Trotz des kleinen Missgeschicks beim ersten Einsatz hat er sich als äußerst robust erwiesen. Dank seiner Stabilität und Leistungsfähigkeit konnte ein potenzieller Unfall vermieden werden.

Die Nachbarschaft wird auch geschätzt, dass man dank der Effizienz des Bohrers nicht stundenlang Lärm wegen Bohrlöchern erzeugt. Insgesamt ist der Bohrer für den Heimgebrauch mehr als ausreichend. Ich empfehle ihn gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Langlebig
Josi Mai 2022

Unsere neue Bohrmaschine hat uns positiv überrascht! Nachdem mein Vater sie für unseren Neubau verwendet hat, sind wir von der Handlichkeit, dem geringen Gewicht und der Präzision absolut begeistert. Ein großartiges Werkzeug für jedes Bauprojekt!.

5/5
★★★★★ Die Party muss immer weiter gehen
Michael S April 2022

Dies ist definitiv mein Top-Pick unter den Maschinen! Leicht und präzise in der Handhabung, bohrt mühelos bis zu 60cm tiefe Löcher mit einem 20mm Bohrer. Selbst hartgebrannte Ziegelsteine können problemlos zerschnitten werden. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle Arten von Durchbrüchen und Stemmarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Abmessungen
21.6 cm
40.2 cm
Allgemein
inkl. Koffer
Bosch
Kombihammer, Meißelhammer
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Adapter, Maschinentuch, Tiefenanschlag
Antrieb
1-Gang
Bauform
Softgriff, Vibrationsdämpfung
Emission
1.5 dB
91.0 dB
11 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
880 W
Funktionalitäten
Auto-Lock, Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
30 mm
13 mm
Netzbetrieb
900 U/min
4.000 Schläge/min
880 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf
3,2 Joule
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
68 mm
3.2 J
900 Umdrehungen/Minute
4000 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
SDS-Wechselbohrfutter, Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
40,2 x 21,6 cm
blau
3,1 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional
Zubehör
Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram