Bosch GBH 8-45 DV Professional (0 611 265 000) Kombihammer
- Die Nennaufnahmeleistung des Geräts beträgt beeindruckende 1.500 Watt, was für kraftvolle Leistung sorgt.
- Erleben Sie mit einer Schlagenergie von 12,5 J schnellen Bohrfortschritt und hohe Abtragsleistung beim Meißeln.
- Der Bohrhammer ermöglicht Bohrungen in Beton mit einem Durchmesser von 12 bis 45 mm mittels Hammerbohrer.
- Die optimale Anwendungsbereich für Beton liegt bei 20 bis 40 mm, was die Vielseitigkeit des Geräts unterstreicht.
- Ein Gewicht von 8,9 kg und die Werkzeugaufnahme SDS-max garantieren eine einfache Handhabung und schnellen Werkzeugwechsel.
- Die Schlagzahl bei Nenndrehzahl liegt zwischen 1.380 und 2.760 min-1, was eine anpassbare Leistung je nach Anwendung ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 DV (Leistung 1.500 Watt, Bohr-Ø in... Auf Lager 763,98 € Versand kostenfrei Gesamt 763,98 € → zum Angebot
-
Bosch 611265000, Bosch GBH 8-45 DV Bohrhammer Koffer
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
764,48 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 770,47 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 0611265000, Bosch Professional Bosch Bohr- und Meißelhammer...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
769,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 769,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Bohrhammer GBH 8-45 DV Professional Bohrhammer Boschhammer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 949,37 € Versand kostenfrei Gesamt 949,37 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum der Bosch GBH 8-45 DV Professional (0 611 265 000) Ihr nächster Bohrhammer sein sollte
Wenn Sie auf der Suche nach einem Bohrhammer sind, der sowohl leistungsstark als auch langlebig ist, dann ist der Bosch GBH 8-45 DV Professional (0 611 265 000) genau das, was Sie brauchen. Dieses Gerät ist speziell für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten konzipiert und bietet ein optimales Verhältnis zwischen Leistung und Gewicht. Dank der robusten Metallkomponenten und der fortschrittlichen Technologie ist dieses Werkzeug eine Investition, die sich langfristig auszahlt.
Bosch GBH 8-45 DV Professional (0 611 265 000) Test
Die Reparatur war super schnell und einfach dank dieses Bohrhammers! Ich konnte mühelos 40mm Löcher in Wand und Beton bohren, sogar bis zu 100cm tiefe Löcher. Zusätzlich habe ich eine Betonmauer problemlos entfernt. Der einzige kleine Nachteil war der frühe Einsatz des Drehmoment-Begrenzers. Beachten Sie, dass nicht alle Hilti-Werkzeuge kompatibel sind aufgrund der verschiedenen SDS-max-Aufnahmen.
Der GBH 2-28 Bohrhammer erwies sich als zu schwach für meine Abbrucharbeiten, also entschied ich mich für den leistungsstärkeren Hammer. Bisher hat er meine Erwartungen beim Abriss von Estrich und Zaunmauern erfüllt. Perfekt für anspruchsvolle Aufgaben rund um das Haus.
Mit diesem Bohrhammer sind schlitze geschlagen, Fliesen entfernt und 40mm Löcher in Stahlbeton gebohrt und gemeißelt. All das ohne Probleme. Allerdings sollte man für die Nutzung dieses Gerätes schon über ausreichend Kraft verfügen. Es lohnt sich, vor dem Kauf das Gewicht des Gerätes im Laden zu testen.
Dieses handliche Werkzeug liegt gut in der Hand und bietet hochwertige Qualität. Selbst ein 20mm Bohrer mit einer Länge von 1 Meter wird mühelos bewältigt. Das lange Kabel ermöglicht freies Arbeiten beim Stämmen oder Bohren, ohne lästige Einschränkungen.
Besonders praktisch ist das seitliche Poti zur feinjustierten Regulierung. Ideal, um Fliesen von der Wand zu entfernen. Insgesamt bietet dieses Gerät alle Funktionen, die ein Kleinunternehmen benötigt. Ein wirklich super Gerät, das seine Vielseitigkeit unter Beweis stellt.
Dieser Bohrhammer hat mich wirklich überzeugt. Mit einer beeindruckenden Schlagenergie von 12,5 Joule ist er den günstigen Alternativen weit überlegen. Beim Stemmen und Entfernen von Beton hat das Gerät hervorragend funktioniert. Übrigens, das "Makita D-42494 SDS-Max Bohrer + Meisselset 7-tlg" ist die perfekte Ergänzung dazu.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Ich benutze diese Maschine seit 2 Monaten und sie ist viel stärker als meine alte Makita mit nur 9,8 Joule Schlagkraft. Die 12,5 Joule machen einen großen Unterschied. Tolle Maschine! Der Koffer könnte etwas größer sein, um Platz für größere Bohrer zu bieten, aber er lässt sich gut verstauen. Falls während des Gebrauchs Probleme auftreten, werde ich ein Update veröffentlichen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen