Bosch GSH 11 VC Professional Meißelhammer

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung des Geräts beträgt beeindruckende 1.700 Watt, was eine hohe Leistungsfähigkeit garantiert.
• Mit einer Schlagenergie von 23 J bietet es eine außergewöhnliche Abtragsleistung.
• Die Schlagzahl kann flexibel zwischen 900 und 1.700 min-1 eingestellt werden, um sich optimal an verschiedene Materialien anzupassen.
• Ein Gewicht von 11,4 kg sorgt für eine gute Handhabung bei gleichzeitig robuster Bauweise.
• Die Werkzeugaufnahme SDS-max ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Ein Service-Display informiert rechtzeitig über den notwendigen Wechsel der Kohlebürsten, was die Wartung vereinfacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
741,57 €
Ø 743 €
741,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.835,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
741,57 €
Ø 743 €
741,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.835,29 €
ab 741,57 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 741,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSH 11 VC Schlaghammer Koffer - 0611336000 Biebrach-Morgenstern Bosch GSH 11 VC Schlaghammer Koffer - 0611336000 1 - 3 Tag 741,57 € Versand kostenfrei Gesamt 741,57 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlaghammer GSH 11 VC (Leistung 1.700 Watt, mit SDS-max,... Amazon Bosch Professional Schlaghammer GSH 11 VC (Leistung 1.700 Watt, mit SDS-max,... Auf Lager 789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 789,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GSH 11 VC, 230 V, Schlaghammer mit SDS max - im Otto Bosch Professional Bohrhammer GSH 11 VC, 230 V, Schlaghammer mit SDS max - im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.073,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.080,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
741.57 €
Ø 1 Mon.
743 €
Tiefstpreis
742 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSH 11 VC Schlaghammer Koffer - 0611336000 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 741,57 € Versand kostenfrei Gesamt 741,57 € → zum Angebot
Bosch 0.611.336.000, Bosch GSH 11 VC PRO Schlaghammer (0611336000) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 754,70 € + -22,64 € Versand Gesamt 732,06 € → zum Angebot
Bosch Stemmhammer GSH 11 VC, SDS Max, 1700 W, mit Spitzmeißel und Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 776,97 € Versand kostenfrei Gesamt 776,97 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611336000, Bosch Professional Bosch Schlaghammer GSH 11 VC GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 776,99 € Versand kostenfrei Gesamt 776,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlaghammer GSH 11 VC (Leistung 1.700 Watt, mit SDS-max, 400mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 789,99 € Versand kostenfrei Gesamt 789,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlaghammer GSH 11 VC (Leistung 1.700 Watt, mit SDS-max, 400mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 817,17 € Versand kostenfrei Gesamt 817,17 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611336000, Bosch Professional GSH 11 (Netzbetrieb, Abbruchhammer, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 817,17 € Versand kostenfrei Gesamt 817,17 € → zum Angebot
Bosch Professional GSH 11 VC (0611336000) Schlaghammer Koffer alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 819,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 825,00 € → zum Angebot
Bosch Schlaghammer Stemmhammer GSH 11 VC inkl. Koffer und Spitzmeißel lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 821,90 € Versand kostenfrei Gesamt 821,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlaghammer mit SDS max GSH 11 VC - im Handwerkerkoffer - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 841,33 € + 7,90 € Versand Gesamt 849,23 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Stemmhammer GSH 11 VC, SDS-max, incl. Spitzmeißel, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 849,14 € Versand kostenfrei Gesamt 849,14 € → zum Angebot
Schlaghammer GSH 11 VC Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 852,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 859,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSH 11 VC Professional

Der Bosch GSH 11 VC Professional: Ein Meister der Effizienz

Der Bosch GSH 11 VC Professional setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Bohrhämmer. Mit seiner beeindruckenden Schlagenergie von 23 Joule ist er nicht nur extrem leistungsfähig, sondern dank der innovativen Vibration Control Technologie auch besonders komfortabel in der Handhabung. Die Langlebigkeit dieses Werkzeugs wird durch die Verwendung robuster Metallkomponenten sichergestellt, was es zu einem unverzichtbaren Helfer für anspruchsvolle Abbrucharbeiten macht.

Bosch GSH 11 VC Professional Test

5/5
★★★★★ One of my favourite tools!
Engineer101 Dezember 2023

Bevor ich dieses Werkzeug gekauft habe, wollte ich nur eine günstige und fröhliche Maschine für 200 Euro kaufen. Nun, ich bin froh, dass ich das nicht getan habe. Dieses Ding ist super leicht und eine Freude zu verwenden! Seine Anti-Vibrations-Technologie ist wirklich etwas Besonderes.

Ich bin kein super junger Mann mehr, und ich sehe diese Maschine als Investition in mich selbst. Hoffentlich wird sie lange halten und meinen Rücken und meine Gelenke in Zukunft schonen. Außerdem, wenn Sie eine so teure Maschine von einem Euro-Unternehmen kaufen, dann sollten Sie Ersatzteile bekommen können, falls einmal etwas kaputt geht. Im Gegensatz zu billigen Maschinen, die nicht repariert werden sollen, sondern nur weggeworfen und erneut gekauft werden müssen.

5/5
★★★★★ When a tool makes all the difference.
Remmi April 2021

Die Bosch Breaker ist einfach unglaublich. Nachdem ich zuvor den Scheppach Aerospade2 verwendet habe und damit kaum vorangekommen bin, war ich angenehm überrascht von der Leistung dieses Geräts. Das Betonbrechen war ein Kinderspiel und fühlte sich an wie durch Butter schneiden. Mit guten Antivibrationshandschuhen konnte ich stundenlang arbeiten, ohne Probleme zu haben. Dieses Gerät hat wirklich meine Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungsverhältnis
Michael k Januar 2021

Ich habe das Gerät mehrere Monate lang für Abbrucharbeiten benutzt und es hat sich bewährt. Sowohl bei Beton als auch Estrich arbeitet es hervorragend. Das Einreißen von Wänden ist auch möglich, erfordert jedoch viel Kraftaufwand. Die Dämpfungsfunktion ist gut umgesetzt und sorgt für eine angenehme Handhabung.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Gerät
Amazon Kunde September 2019

Ich habe bereits 20 Tonnen Beton mit dem Hammer gestemmt und mehrere Meißel verschlissen. Trotz des akzeptablen Gewichts bietet er eine hervorragende Abtragsleistung und minimale Ermüdung. Die Geräuschbelastung ist gering und der Griff gut gedämpft. Im Vergleich zum Chinahammer aus dem Baumarkt, der zwar günstiger ist, aber schwerer, lauter und weniger effektiv, gibt es wirklich keinen Vergleich. Absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Stemmhammer technisch ausgereift
S. K Januar 2017

Ich habe den Boschhammer für den Abriss in meinem Haus gekauft und bin sehr zufrieden. Er hat problemlos mehrere Container voller Bauschutt durchgestemmt, insgesamt etwa 4 Tonnen. Der Vorteil gegenüber No-Name-Geräten ist definitiv die Vibrationsdämpfung, die ein langes und ermüdungsfreies Arbeiten ermöglicht.

Der Hammer liegt angenehm in der Hand und die Höhe ist optimal, sodass man nicht gebeugt arbeiten muss. Für große Stemmarbeiten ist er top. Ich würde den Preis nur empfehlen, wenn man viel zu stemmen hat. Insgesamt ein sehr effektives und hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Kein Vergleich mit Billiggeräten
josefff Oktober 2016

Der Bosch GSH11VC ist ein leistungsstarker Abbruchhammer, der auch mit härtestem Material spielend leicht zurechtkommt. Im Vergleich zu anderen Billiggeräten zeichnet sich der GSH11VC durch seine Effizienz und Benutzerfreundlichkeit aus. Dank seiner geringen Vibrationen und Lärmentwicklung ist das Arbeiten mit dem Gerät besonders angenehm. Selbst alte Betonstrukturen sind für diesen Abbruchhammer kein Problem.

Mit dem GSH11VC sparen Sie Zeit und Nerven, da er selbst schwierige Aufgaben mühelos bewältigt. Für professionelle Bauarbeiten ist dieses Gerät eine lohnende Investition, die sich in jedem Fall auszahlt. Wer auf Qualität und Leistung setzt, wird mit dem Bosch GSH11VC mehr als zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Abmessungen
23.6 cm
68 cm
Allgemein
inkl. Kofferset
Bosch
Allgemeine Daten
Handwerkerkoffer, Spitzmeißel
Meißelhammer, Stemmhammer
Ausstattung
SDS-Max
Bauform
Softgriff, Vibrationsdämpfung, federgelagert, gummiert
Emission
2.0 dB
92.0 dB
8 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
1700 W
Funktionalitäten
Auto-Lock, elektronische Schlagstärkeeinstellung
Leistung
1.700 Schläge/min
1.700 Watt
23 Joule
Leistungsmerkmale
23.0 J
1700 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-/Meißelfett, Spitzmeißel, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Weitere Eigenschaften
Schwingungsemissionswert ah: 8.0 m/s² / Unsicherheit K: 1.5 m/s²
Netzbetrieb
blau
11,4 kg
Bosch GSH
Heimwerker, Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram