Makita HR5212C (SDS-MAX 52 mm) Kombihammer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 1510 W sorgt für eine kraftvolle Performance bei allen Anwendungen.
• Ein maximaler Bohrdurchmesser in Beton von 52 mm ermöglicht effizientes Arbeiten auch bei großen Durchmessern.
• Die Einzelschlagstärke von 19.1 J gewährleistet effektives Meißeln und Bohren.
• Mit einer maximalen Leerlaufschlagzahl von 2250 Umdrehungen/Minute bietet das Gerät eine hohe Arbeitsgeschwindigkeit.
• Die Anti-Vibrations-Technologie reduziert die Belastung für den Anwender und erhöht den Arbeitskomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
654,90 €
Ø 697 €
654,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.224,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
654,90 €
Ø 697 €
654,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.224,82 €
ab 654,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 654,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita HR5212C, Makita Kombihammer HR5212C 1510 W für SDS-MAX - 52 mm bauportal24h.de Makita HR5212C, Makita Kombihammer HR5212C 1510 W für SDS-MAX - 52 mm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 654,90 € Versand kostenfrei Gesamt 654,90 € → zum Angebot
• Makita - Sds-max Meißelbohrer 1510 W 19,1 J Im Koffer Hr5212c ManoMano Makita - Sds-max Meißelbohrer 1510 W 19,1 J Im Koffer Hr5212c 2 bis 4 Werktage 692,44 € Versand kostenfrei Gesamt 692,44 € → zum Angebot
• Makita HR5212C Kombihammer für SDS-MAX 52 mm Amazon Marketplace Makita HR5212C Kombihammer für SDS-MAX 52 mm Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 800,91 € Versand kostenfrei Gesamt 800,91 € → zum Angebot
• Makita Kombihammer HR5212C, 230 V V Otto Makita Kombihammer HR5212C, 230 V V lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 946,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 950,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
654.9 €
Ø 1 Mon.
697 €
Tiefstpreis
655 €
Preisalarm aktivieren
Makita HR5212C, Makita Kombihammer HR5212C 1510 W für SDS-MAX - 52 mm ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 654,90 € Versand kostenfrei Gesamt 654,90 € → zum Angebot
Makita - Sds-max Meißelbohrer 1510 W 19,1 J Im Koffer Hr5212c ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 692,44 € Versand kostenfrei Gesamt 692,44 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) HR5212C, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Kombihammer HR5212C GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Makita HR5212C Kombihammer R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 712,81 € Versand kostenfrei Gesamt 712,81 € → zum Angebot
Makita HR5212C, Makita Bohrhammer HR5212C elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 783,00 € Versand kostenfrei Gesamt 783,00 € → zum Angebot
Makita HR5212C Kombihammer für SDS-MAX 52 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 800,91 € Versand kostenfrei Gesamt 800,91 € → zum Angebot
Makita Kombihammer HR5212C koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 833,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 840,14 € → zum Angebot
Makita Kombihammer SDS-MAX, HR5212C, 1.510 W, 52 mm im Transportkoffer banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 928,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 935,40 € → zum Angebot
Makita Kombihammer HR5212C, 230 V V Otto AGRODirect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 946,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 950,88 € → zum Angebot
Makita 1510 W Kombihammer HR5212C OBI Angebotsinfo 3 Tage 1.009,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.018,95 € → zum Angebot
makita HR5212C, makita Kombihammer HR5212C playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.035,29 € + 0,81 € Versand Gesamt 1.036,10 € → zum Angebot
makita Kombihammer HR5212C Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.035,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.041,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita HR5212C (SDS-MAX 52 mm)

Der Makita HR5212C (SDS-MAX 52 mm): Ein Kombihammer für Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Kombihammer für gewerbliche oder industrielle Anwendungen sind, ist der Makita HR5212C (SDS-MAX 52 mm) eine ausgezeichnete Wahl. Dieses hochwertige Werkzeug kombiniert Kraft und Präzision, um selbst die anspruchsvollsten Bohr- und Meißelarbeiten mit Leichtigkeit zu bewältigen. Dank seiner robusten Bauweise und fortschrittlichen Technologie bietet es eine außergewöhnliche Leistung und Langlebigkeit, die den Anforderungen von Profis gerecht wird.

Makita HR5212C (SDS-MAX 52 mm) Test

5/5
★★★★★ Robuster SDS-Max Bohrhammer
Kuches Mai 2016

Der Bohrhammer hat sich als leistungsstark und zuverlässig erwiesen, besonders beim Abbruch von Materialien wie Liapor und Estrich. Dank des AVT-Systems sind Vibrationen minimal und die Dynamische Schlagstärkenanpassung ist effektiv. Die Möglichkeit, die Maschine auf permanentes Stemmen einzustellen, erleichtert die Arbeit beim Abbruch von Wänden erheblich. Trotz des Gewichts von ca.

15 Kilogramm ist die Handhabung gut. Insgesamt ein super Produkt, das den Kaufwert ist und gerne wieder gekauft werden würde.

5/5
★★★★★ So macht Heimwerkern Spaß
von einem Kunden November 2018

Herausragende Leistung und Qualität - die Makita Bohrmaschine übertrifft alle Erwartungen. Kein anderer Bohrhammer kann mithalten. Beständig stark beim Bohren und Meißeln. Makita hat mich überzeugt, ich bleibe dieser Marke treu.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
ManuelWhooo Oktober 2020

Beim Bohren eines Lochs in eine 40 cm dicke Wand mit einem 40er Bohrer aus Stahlbeton funktionierte das Bohrfutter nicht richtig. Es ließ sich nicht mehr nach hinten klappen, was dazu führte, dass der Bohrer herauskam. Zusätzlich bohrte die Maschine zeitweise ohne Schlag. Insgesamt ein enttäuschendes Produkt zu einem überhöhten Preis.

5/5
★★★★★ &&&&
boguś April 2022

aiies ist gut geiaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Abmessungen
14 cm
28.7 cm
59,9 cm
Allgemein
Makita
Kombihammer
Allgemeine Daten
Kombihammer
Antrieb
1-Gang
Bauform
Softgriff, Vibrationsdämpfung
Emission
3.0 dB
98.0 dB
9 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
1510 W
Funktionalitäten
Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp, elektronische Schlagzahlregulierung, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Max
Leistungsdaten
Netzbetrieb
1-Gang
310 U/min
2.250 Schläge/min
1.510 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf
19,1 Joule
Leistungsmerkmale
52 mm
19.1 J
310 Umdrehungen/Minute
2250 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-/Meißelfett, Lappen, SDS-Wechselbohrfutter, Seitengriff, Tiefenanschlag, Transportkoffer
Maße & Gewicht
blau
11,9 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Makita HR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram