Bosch Professional GBH 2-21 (0 611 2A6 001) Bohrhammer

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 33,4 x 8,8 x 20,5 cm Betriebsspannung: 230 V Bohrmaschinentyp: Bohrhammer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,67 €
ab 139,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GBH 2-21 (CC) Bohrhammer SDS-Plus + Rundschaftbohrfutter alango DE Bosch Professional GBH 2-21 (CC) Bohrhammer SDS-Plus + Rundschaftbohrfutter Auf Lager, 1-3 Werktage 139,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl.... Amazon Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl.... Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06112A6001, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-21 + GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06112A6001, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-21 + Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21, Mit SDS plus m. Schnellspannbohrfutter... Otto Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21, Mit SDS plus m. Schnellspannbohrfutter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 194,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GBH 2-21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GBH 2-21 (CC) Bohrhammer SDS-Plus + Rundschaftbohrfutter ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 139,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. Schnellspannbohrfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. Schnellspannbohrfutter mit SDS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A6001, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-21 + GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A6001, Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus-Bohrhammer 230 V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 142,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,51 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 06112A6001, BOSCH WERKZEUG Bosch GBH 2-21 + Rundschaftbohrfutter (C electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo Dieser Artikel wird für Sie bestellt:... 144,38 € Versand kostenfrei Gesamt 144,38 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 2-21 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 145,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 153,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-21 mit Schnellspannbohrfutter SDS banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 150,55 € + 7,90 € Versand Gesamt 158,45 € → zum Angebot
Bosch Professional 60112A6002, Bosch Professional GBH 2-21 (Bohrhammer) (60112A6002) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 155,20 € Versand kostenfrei Gesamt 155,20 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 2-21, SDS-plus, incl. Zubehör, Handwerkerkoffer Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 155,41 € Versand kostenfrei Gesamt 155,41 € → zum Angebot
Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-21: Schnellspannbohrfutter SDS plus-Adapter toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 162,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 170,88 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-21: Schnellspannbohrfutter SDS plus-Adapter - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 163,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional GBH 2-21 (0 611 2A6 001) Test

5/5
★★★★★ Hat sich gelohnt
RH Januar 2024

Ich habe das Gerät als Warehouse Deal günstig erworben und bisher problemlos 20 6mm Löcher in eine sehr harte Betondecke gebohrt. Anschließend 5 16mm und 22mm Löcher durch solide Betondecken und Mauern gebohrt, je 25 cm dick. Es ist wichtig, beim Bohren mit großen Bohrern nicht zu stark zu drücken, sondern das Schlagwerk die Arbeit machen zu lassen. Mein Gerät hat sich bei dem reduzierten Preis bereits mehr als bezahlt gemacht und funktioniert einwandfrei.

Es empfiehlt sich, bei feststecken des Bohrers die Maschine abzukoppeln und den Bohrer herauszuziehen oder zu hämmern. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Mario Dezember 2023

Hervorragendes Werkzeug zu einem fairen Preis. Die LBOXX-Version gibt es bereits für etwas über 100 Euro. Für diesen Preis erhält man eine erstklassige Maschine, die aufgrund ihrer Form, Größe und Gewicht über einen längeren Zeitraum komfortabel zu handhaben ist. Mit einer Schlagenergie von 2 Joule ist es ein echtes Kraftpaket, das dennoch leicht ist.

Besonders geeignet für kleine Abbruch- und Bohrarbeiten. Obwohl mehr Energie auch mehr Gewicht bedeutet, kann ich es wirklich weiterempfehlen. Ich habe damit problemlos eine 11,5 Meter² Innenwand entfernt.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Can E November 2023

Der Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21 beeindruckt mit 720 Watt Leistung und einer Schlagenergie von bis zu 2,0 Joule. Die SDS-plus-Aufnahme ermöglicht einen schnellen Bohrwechsel und bietet festen Halt. Trotz seiner Kraft ist er leicht zu handhaben und gut ausbalanciert. Vielseitig einsetzbar, bohrt er mühelos durch Beton und Mauerwerk.

Die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit dieses Bohrhammers übertrifft alle Erwartungen. Ein Muss für Profis, die ein leistungsstarkes Werkzeug brauchen!.

5/5
★★★★★ Top,geht in Beton als wäre es Butter
Michael März 2023

Ich war zunächst skeptisch gegenüber einem No Name Produkt mit 1500 Watt, da es keine Kraft hatte. Deshalb habe ich den Bosch mit 720 Watt bestellt und war angenehm überrascht. Trotz weniger Leistung bietet er eine deutlich bessere Leistung und ist einfach in der Handhabung. Ein großer Unterschied zum No Name Produkt und daher absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bohrhammer
Christian S April 2022

Dieser Hammer Bohrer ist ein ausgezeichneter Ersatz für meine alte TE5. Mit einer Schlagkraft von 2J ist er perfekt für Betonarbeiten und das Entfernen von Fliesen geeignet. Die Vibrationen am Griff sind gut gedämpft, was das Arbeiten komfortabler macht. Ideal für Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Super Gerät!
Seifert A Januar 2022

Die GBH 2-21 Bohrmaschine von Bosch mit Schnellfutter hat mich voll überzeugt. Ich war zunächst skeptisch in Bezug auf die Leistung von akkubetriebenen Bohrmaschinen, daher entschied ich mich für das kabelgebundene Modell. Die Leistung dieser Maschine ist beeindruckend und ich habe sie bereits mehrmals erfolgreich genutzt. Besonders in Kombination mit Vierfachschneide / Kreuzschneide SDS Plus Bohrern ist das Bohren in Beton ein Kinderspiel.

Die Verarbeitung der Maschine und des mitgelieferten Koffers sind einwandfrei. Das 4m lange Kabel ist für mich vollkommen ausreichend. Ich kann diese Bohrmaschine nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
33,4 x 8,8 x 20,5 cm
230 V
Bohrhammer
Netzbetrieb
blau, schwarz
2,3 kg
Transportkoffer
720 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf
Maschinentuch, SDS plus-adapter, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Zusatzgriff
2 Joule
Bosch GBH
Rutschkupplung
SDS-Plus
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
21 mm
30 mm
13 mm
2.000 U/min
4.800 Schläge/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram