Bosch GBH 2-28 Professional (0611267500) Kombihammer

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Anti-Vibrations-Technologie sorgt für ein ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei langen Einsätzen.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 900 U/min und einer Leerlaufschlagzahl von 4.000 Schlägen/min bietet das Gerät eine beeindruckende Performance.
• Die SDS-Plus-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel von Bohrern und Meißeln.
• Der Drehstopp erlaubt das Meißeln ohne Rotationsbewegung, ideal für Renovierungsarbeiten.
• Ein Überlastschutz schützt das Gerät vor Schäden durch zu hohe Beanspruchung.
• Der Lieferumfang umfasst neben dem Gerät einen Transportkoffer, einen Zusatzhandgriff und einen Tiefenanschlag, was eine sofortige Einsatzbereitschaft garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,80 €
Ø 218 €
200,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,69 €
Anzahl Akkus
0 611 267 5010 611 267 60G3 tlg. Bohrer-Set + L-CaseFeuerwehr Version H07RN-F3G1.5 + IP 68 SteckerProfessional (0611267500)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,80 €
Ø 218 €
200,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,69 €
ab 219,80 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GBH 2-28 Bohrhammer SDS Plus (0611267500) alango DE Bosch Professional GBH 2-28 Bohrhammer SDS Plus (0611267500) Auf Lager, 1-3 Werktage 219,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611267500, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-28 mit GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0611267500, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-28 mit Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag Amazon Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag Auf Lager 226,92 € Versand kostenfrei Gesamt 226,92 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28, 230 V, max. 900 U/min, Mit SDS plus - im Otto Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28, 230 V, max. 900 U/min, Mit SDS plus - im lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 307,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 2-28 DFV Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.8 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GBH 2-28 Bohrhammer SDS Plus (0611267500) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 219,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 225,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611267500, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-28 mit GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 2-28 Professional, SDS+, 880 W, Schlagkraft 3,2 Joule bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-28 F (inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 226,92 € Versand kostenfrei Gesamt 226,92 € → zum Angebot
Bosch 0.611.267.500, Bosch GBH 2-28 PRO SDS-plus Bohrhammer in L-Case (0611267500) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 227,11 € + -6,81 € Versand Gesamt 220,30 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611267500, Bosch Professional Bosch GBH 2-28 Professional - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 231,14 € Versand kostenfrei Gesamt 231,14 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611267500, Bosch Professional GBH 2-28 (Bohrhammer) (0611267500) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 231,15 € Versand kostenfrei Gesamt 231,15 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 2-28 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 235,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 243,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-28 - im L-Case - 0611267500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 238,31 € + 7,90 € Versand Gesamt 246,21 € → zum Angebot
Bosch 0611267500, Bosch GBH 2-28 Professional Bohrhammer + Koffer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 242,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 248,31 € → zum Angebot
Bosch - Bohrhammer SDS Plus 880 W 0611267500 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 242,70 € + 7,70 € Versand Gesamt 250,40 € → zum Angebot
BOSCH Professional 0611267500, BOSCH Professional GBH2-28 Bohrhammer und Koffer playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 247,42 € + -1,24 € Versand Gesamt 246,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 2-28 Professional (0611267500)

Der Bosch GBH 2-28 Professional (0611267500): Ein Meisterwerk für Profis

Wenn es um Präzision, Leistung und Langlebigkeit geht, setzt der Bosch GBH 2-28 Professional (0611267500) neue Maßstäbe im Bereich der Kombihämmer. Dieses leistungsstarke Werkzeug wurde speziell für Gewerbe, Industrie und Profis entwickelt, die höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen. Mit seiner beeindruckenden Nennaufnahmeleistung von 880 Watt und der Fähigkeit, durch Beton, Stahl und Holz mit Leichtigkeit zu bohren, ist dieses Gerät ein unverzichtbarer Helfer bei anspruchsvollen Bauvorhaben.

Bosch GBH 2-28 Professional (0611267500) Test

5/5
★★★★★ Leistungsfähigkeit
BW November 2022

Nach dem Umzug in meine neue Wohnung war meine alte Bohrmaschine nicht mehr stark genug, um Beton zu durchbohren. Die GBH 2-28 Bohrmaschine hat jedoch keine Probleme damit. Das Bohren in Beton macht mit diesem Gerät wieder Freude.

5/5
★★★★★ Wände wegstemmen, Fliesen entfernen geht ohne Probleme
internetuserinternetuser Mai 2022

Der Bohrhammer wurde intensiv genutzt und hat verschiedene Bauarbeiten problemlos bewältigt. Von das Entfernen von Wandfliesen über das Stemmen von Estrich bis hin zum Bohren durch Betondecken – alles war für diesen leistungsstarken Bohrhammer kein Problem. Der Werkzeugwechsel dank der SDS-Aufnahme war ein Kinderspiel und die Maschine hat auch nach monatelangem Einsatz noch einwandfrei funktioniert. Mitgeliefertes Zubehör, wie ein Reinigungslappen, machten die Handhabung noch angenehmer. Insgesamt ein ausgezeichnetes Gerät, das sowohl für Profis als auch Heimwerker geeignet ist und klare Empfehlung verdient.

5/5
★★★★★ Beste bewährte Bosch Qualität - damit macht Arbeiten Spaß
Edwin J Dezember 2021

Dieser Bohrhammer von Bosch ist ein wahres Kraftpaket mit langlebiger Verarbeitung und modernen Schutzfunktionen. Nach 26 Jahren intensiver Nutzung hielt mein vorheriges Bosch-Gerät noch stand. Jetzt bin ich gespannt, wie lange dieser Bohrhammer durchhält - vermutlich länger als ich! Eine klare Empfehlung für alle Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Wir sind absolut zufrieden
Eva Dezember 2019

Mein Mann und ich haben diesen Bohrhammer als Ersatz für unsere alte Maschine gekauft. Obwohl wir keine Profis sind, sind wir von diesem Produkt beeindruckt. Es liegt gut in der Hand und ermöglicht ein müheloses Arbeiten.

5/5
★★★★★ Boschhammer
Karl-Michael Juli 2019

Ich nutzte dieses Produkt hauptsächlich zum Stemmen und zum Bohren von Löchern in eine Ziegelwand. Die Maschine erwies sich als sehr effizient und blieb auch nach zwei Stunden Putzarbeiten nur handwarm. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

Im Vergleich dazu hätte ich im Baumarkt 100 Euro mehr ausgegeben. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Geiles Teil
andoras März 2019

Als Heimwerker ohne professionelle Erfahrung habe ich diesen Bohrhammer als Ergänzung für Stahlbeton (insbesondere Wohnungsdecken) gekauft. Was vorher unmöglich schien zu bohren, ist jetzt ein Kinderspiel – vorausgesetzt, das Kind kann die Maschine halten. Mit den passenden Aufsätzen schneidet sie durch die Decke wie Butter! Das reine Hämmern habe ich noch nicht getestet, daher kann ich dazu nichts sagen. Auch zur Langzeithaltung oder hardcore Baustelleneinsatz kann ich noch keine Aussage treffen.

Das Wechseln der Aufsätze gestaltet sich manchmal etwas umständlich, aber es ist machbar. Die Motorleistung ist gut dosierbar. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen
21.6 cm
37.9 cm
Akku
1,5 Ah
Allgemein
Bosch
Kombihammer
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Adapter, Tiefenanschlag
Antrieb
1-Gang
Bauform
Softgriff, Vibrationsdämpfung
Energiemerkmale
800 W
Funktionalitäten
Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
30 mm
13 mm
Netzbetrieb
900 U/min
4.000 Schläge/min
880 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf
3,2 Joule
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
28 mm
68 mm
3.2 J
900 Umdrehungen/Minute
4000 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
40,2 x 21,6 cm
blau
3,1 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional
Zubehör
Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram