Bosch GBH 2-26 Professional (0 611 2A3 000) Kombihammer

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessung Höhe beträgt 116 mm, was eine kompakte und handliche Bauform gewährleistet.
• Die Schlagenergie von 2.7 J ermöglicht effizientes Arbeiten in verschiedenen Materialien.
• Mit einer Spannung von 230 V ist der Bohrhammer für die gängigsten Stromnetze geeignet.
• Ein Gewicht von 2.7 kg sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Handhabung.
• Die Werkzeugaufnahme SDS-plus ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,61 €
Ø 153 €
147,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
148,61 €
Ø 153 €
147,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,69 €
ab 148,61 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-26 (Leistung 830 Watt, SDS-Plus Werkzeugaufnahme,... Amazon Marketplace Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-26 (Leistung 830 Watt, SDS-Plus Werkzeugaufnahme,... Auf Lager 148,61 € Versand kostenfrei Gesamt 148,61 € → zum Angebot
• Bosch Bohrhammer GBH 2-26 Professional, SDS+, 830 W, Schlagkraft 2,7 Joule bueromarkt-ag Bosch Bohrhammer GBH 2-26 Professional, SDS+, 830 W, Schlagkraft 2,7 Joule sofort lieferbar 156,29 € Versand kostenfrei Gesamt 156,29 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06112A3000, Bosch Professional GBH 2-26 (Bohrhammer)... Galaxus Bosch Professional 06112A3000, Bosch Professional GBH 2-26 (Bohrhammer)... 6-8 Werktage 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrhammer Bohrhammer GBH 2-26 Professional SDS-Plus inkl. L-, 230 V V Otto BOSCH Bohrhammer Bohrhammer GBH 2-26 Professional SDS-Plus inkl. L-, 230 V V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.61 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-26 (Leistung 830 Watt, SDS-Plus Werkzeugaufnahme, inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,61 € Versand kostenfrei Gesamt 148,61 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 2-26 Professional, SDS+, 830 W, Schlagkraft 2,7 Joule bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 156,29 € Versand kostenfrei Gesamt 156,29 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A3000, Bosch Professional GBH 2-26 (Bohrhammer) (06112A3000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-26 (Leistung 830 Watt, SDS-Plus Werkzeugaufnahme, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A3000, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-26 mit GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 2-26 Bohrhammer (06112A3000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 160,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,10 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A3000, Bosch Professional BOREHAMMER GBH 2-26 CASE proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 160,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A3000, Bosch Professional Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-26 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 163,98 € Versand kostenfrei Gesamt 163,98 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 2-26 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 166,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-26 - im L-Case - 06112A3000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 170,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 178,42 € → zum Angebot
Bosch 06112A3000, Bosch GBH 2-26 SDS-Plus Bohrhammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 170,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,79 € → zum Angebot
BOSCH Bohrhammer Bohrhammer GBH 2-26 Professional SDS-Plus inkl. L-, 230 V V Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 2-26 Professional (0 611 2A3 000)

Der Allrounder für den täglichen Einsatz

Der Bosch GBH 2-26 Professional (0 611 2A3 000) ist ein leistungsstarker Bohrhammer, der sich durch seine Vielseitigkeit und Robustheit auszeichnet. Ideal für den täglichen Einsatz, bietet dieses Gerät eine beeindruckende Schlagenergie von 2.7 Joule, was schnelles Bohren und eine hohe Meißelabtragsleistung ermöglicht.

Bosch GBH 2-26 Professional (0 611 2A3 000) Test

5/5
★★★★★ So macht Bauen Spaß
Harald Juni 2023

Unsere Backsteinmauer war eine harte Herausforderung für meine alte Schlagbohrmaschine. Aber diese neue Maschine bewältigt sie mühelos! Mit viel Power und einem komfortablen Griff liegt sie gut in der Hand. Kein Problem mehr mit dunklen oder harten Oberflächen!.

5/5
★★★★★ So macht das Bohren richtig Spaß
Schmied März 2021

Der Bosch Bohrhammer erfüllt alle Erwartungen an Zuverlässigkeit und Schnelligkeit. Mit wenig Kraft gelingen Bohrarbeiten in Beton mühelos und effizient. Die SDS Aufnahme ermöglicht schnellen und einfachen Wechsel der Bohrer. Der Handgriff sorgt für eine präzise Führung beim Bohren, was den Arbeitsprozess spürbar erleichtert. Freude und Spaß am Arbeiten sind garantiert.

5/5
★★★★★ wertiger und starker Bohrhammer
Henlein M Februar 2021

Der Einhell-Bohrhammer mit 1250 Watt war nicht in Ordnung, aber der Boschbohrhammer mit 830 Watt war eine solide Alternative. Geliefert im blauen Handwerkerkoffer, war das Gerät zwar nicht fabrikneu, aber dennoch funktionsfähig. Trotz einiger Gebrauchsspuren war der Hammer einwandfrei einstell- und abrufbar. Allerdings war er mit einem 25 cm Meissel zu lang für meinen engen Kellerdurchgang, weshalb ich auch diesen zurückschicken musste. Schade, dass ich nicht die passende Lösung gefunden habe.

5/5
★★★★★ Kein Vergleich zum "grünen Schrott"
Dingo Februar 2021

Die Bosch Bohrmaschine mit SDS-Bohrfutter überzeugt mit ordentlich Power und Zuverlässigkeit. Dank verschiedener Bohrmodi und variabler Geschwindigkeit meistert sie mühelos alle Bohraufgaben, sei es in massivem Gestein oder feinen Fliesen. Das SDS-Bohrfutter sorgt dafür, dass die Bohrer stets an Ort und Stelle bleiben, ohne unkontrolliert herauszuspringen. Selbst für Fliesen gibt es einen passenden Bosch-Adapter, der einwandfrei funktioniert. Diese Maschine ist definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Sehr robust und einfaches Handling. Ware wie angeboten.
Amazon Kunde August 2019

Nach 15 Jahren intensiver Nutzung hat mein vorheriges Modell den Dienst quittiert. Diese robuste Schlagbohrmaschine ist ideal für eine Vielzahl von Arbeiten, einschließlich leichter Stemmarbeiten wie das Stemmen von Kabelschlitzen.

5/5
★★★★★ Pure Begeisterung
Dominik W Juni 2019

Ich habe bereits Erfahrung mit diesem Gerät und wusste, dass ich es unbedingt haben wollte, da es einer der besten Bohrhammer für den Hausgebrauch sowie für Baustellen oder größere Arbeiten ist. Bei der Bestellung hatte ich nur Angst, eine gebrauchte Version zu erhalten, aber dem war nicht so. Die Lieferung war erstklassig. Das Gerät kam komplett neu an, das SDS Plus Bohrfutter war schön eingefettet. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Abmessungen
8.3 cm
21 cm
37.7 cm
Allgemein
Bosch
Kombihammer
Allgemeine Daten
Schlagbohrmaschine
Antrieb
1-Gang
Bauform
Softgriff
Emission
3.0 dB
91.0 dB
17.5 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
830 W
Funktionalitäten
Auto-Lock, Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp, regelbare Drehzahl
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
68 mm
30 mm
13 mm
Netzbetrieb
1-Gang
900 U/min
4.000 Schläge/min
830 Watt
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
2,7 Joule
Überlastschutz
50 mm
Leistungsmerkmale
68 mm
2.7 J
900 Umdrehungen/Minute
4000 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
37,7 x 8,3 x 21 cm
2,7 kg
3 m
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional
Zubehör
Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram