Bosch GSH 27 VC Professional Meißelhammer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 2000 W ermöglicht ein kraftvolles Arbeiten bei allen Anwendungen.
• Einzigartige Schlagstärke von 62 Joule für effizientes Zerlegen von Materialien aller Art.
• Die Leerlaufschlagzahl erreicht bis zu 1000 Schläge/min, was eine hohe Arbeitsgeschwindigkeit garantiert.
• Erhöhter Benutzerkomfort durch Softgriff und Vibrationsdämpfung, die längeres Arbeiten ohne Ermüdung ermöglichen.
• Die Werkzeugaufnahme mit einem 28-mm-Sechskant sorgt für einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.639,90 €
Ø 1.600 €
1.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.644,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.639,90 €
Ø 1.600 €
1.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.644,06 €
ab 1.639,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSH 27 VC Schlaghammer Karton - 061130A000 Biebrach-Morgenstern Bosch GSH 27 VC Schlaghammer Karton - 061130A000 3 - 5 Tag 1.639,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlaghammer GSH 27 VC (Leistung 2.000 Watt,... Amazon Bosch Professional Schlaghammer GSH 27 VC (Leistung 2.000 Watt,... Auf Lager 1.650,66 € + 37,83 € Versand Gesamt 1.688,49 € → zum Angebot
• Bosch Professional GSH 27 VC (061130A000) Abbruchhammer alango DE Bosch Professional GSH 27 VC (061130A000) Abbruchhammer Auf Lager, 1-3 Werktage 1.699,00 € + 60,00 € Versand Gesamt 1.759,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1639.9 €
Ø 1 Mon.
1.600 €
Tiefstpreis
1.549 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSH 27 VC Schlaghammer Karton - 061130A000 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 1.639,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.639,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlaghammer GSH 27 VC (Leistung 2.000 Watt, Nennaufnahmeleistung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.650,66 € + 37,83 € Versand Gesamt 1.688,49 € → zum Angebot
Bosch Professional GSH 27 VC (061130A000) Abbruchhammer alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.699,00 € + 60,00 € Versand Gesamt 1.759,00 € → zum Angebot
Abbruchhammer GSH 27 VC Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 1.819,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.826,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlaghammer GSH 27 VC (Leistung 2.000 Watt, Nennaufnahmeleistung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.832,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.832,19 € → zum Angebot
Abbruchhammer GSH 27 VC toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.975,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.982,88 € → zum Angebot
Bosch Abbruchhammer GSH 27 VC - 061130A000 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 2.152,90 € + 80,00 € Versand Gesamt 2.232,90 € → zum Angebot
Bosch Abbruchhammer GSH 27 VC Betriebsart: Kabelgebunden|Art des Zubehörs: GSH 27 VC endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 2.153,49 € + 19,90 € Versand Gesamt 2.173,39 € → zum Angebot
Bosch Abbruchhammer GSH 27 VC Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.214,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.220,12 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schlaghammer 061130A000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.232,02 € 2232,02 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 2.331,92 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Abbruchhammer 061130A000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2.644,06 € + 77,00 € Versand Gesamt 2.721,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Bosch GSH 27 VC Professional

Der Bosch GSH 27 VC Professional: Ein Meister der Zerstörung

Wenn es um kraftvolle Abbrucharbeiten geht, ist der Bosch GSH 27 VC Professional die erste Wahl für Profis und ambitionierte Heimwerker. Dieses robuste Werkzeug kombiniert hohe Leistung mit Benutzerkomfort, um selbst die härtesten Aufgaben effizient zu bewältigen. Seine beeindruckende Schlagstärke und die ergonomische Bauweise machen es zu einem unverzichtbaren Helfer auf jeder Baustelle.

Bosch GSH 27 VC Professional Test

5/5
★★★★★ Schwer und kraftvoll
LaurentLaurent Februar 2018

Dieser Bosch Abbruchhammer ist ein wahres Kraftpaket. Mit seiner beeindruckenden Leistung und geringen Vibrationen war er perfekt für das Entfernen einer Betonplatte unter meinem Kachelofen. Dank seines Gewichts von 30 kg benötigte ich keinen zusätzlichen Druck, um mühelos durch den Beton zu gelangen.

Ich empfehle jedoch die Verwendung eines Bohrhammers für präzisere Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen. Dieser Abbruchhammer ist einfach unverzichtbar für anspruchsvolle Abbrucharbeiten.

3/5
★★★☆☆ leider beschädigt
Christian H Februar 2018

Dieser robuste Bosch Abbruchhammer ist extrem stabil und zuverlässig. Seit Jahren nutzen wir das Vorgängermodell im Dauereinsatz. Trotzdem müssen wir anmerken, dass empfindliche Teile wie das Kabel und die Kunststoffabdeckung leicht beschädigt werden können.

Leider wurde unser Hammer mit einer gebrochenen Kunststoffabdeckung geliefert, aufgrund mangelnder Polsterung in der Verpackung. Daher ein Stern Abzug für die Verpackung. Es lohnt sich jedoch nicht, den gesamten Artikel wegen des günstigen Kunststoffteils zurückzusenden, da die Transportkosten und die Wartezeit zu hoch sind.

Es ist schade, dass der Verkäufer nicht einfach kontaktiert werden kann, um das beschädigte Teil zu ersetzen. Daher vergeben wir nur 3 Sterne für dieses ansonsten solide Profiwerkzeug.

3/5
★★★☆☆ der Abbruchhammer ist der Hammer, ABER
approved Februar 2017

Das Produkt zeigt Zubehör auf dem Bild, das jedoch nicht im Lieferumfang enthalten ist. Besonders der Meißel fehlt. Eine klare Kennzeichnung oder kostenfreie Nachlieferung wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Glücklicherweise nichts beschädigt
Oliver Mai 2024

Pünktliche Lieferung, schlechte Verpackung von Bosch. Für dieses schwere Gerät ist der Karton zu schwach. Zum Glück nichts beschädigt, obwohl der Karton sehr lädiert war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
60 cm
76 cm
Allgemein
Bosch
Allgemeine Daten
Meißelhammer, Stemmhammer
Antrieb
1-Gang
Ausstattung
28-mm-Sechskant
Bauform
Softgriff, Vibrationsdämpfung
Emission
3.0 dB
94.0 dB
8.5 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
2000 W
Leistung
1.000 Schläge/min
2.000 Watt
62 Joule
Leistungsmerkmale
62.0 J
1000 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-/Meißelfett
Weitere Eigenschaften
Wird OHNE Meißel geliefert!
Netzbetrieb
blau
1-Gang
29,5 kg
Bosch GSH
Heimwerker, Profi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram