Metabo KHE 3250 Kombihammer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Anti-Vibrations-Technologie reduziert effektiv die Vibrationen, um eine komfortablere Handhabung und weniger Ermüdung des Anwenders zu gewährleisten.
• Mit einer Nennaufnahmeleistung von 800 W und einer Abgabeleistung von 440 W bietet das Gerät ausreichend Kraft für anspruchsvolle Anwendungen.
• Die SDS-Plus-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel von Bohrern und Meißeln.
• Ein maximaler Bohrdurchmesser von 32 mm in Beton und 35 mm in Holz zeigt die Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit des Kombihammers.
• Die integrierten Sicherheitsmerkmale wie Überlastschutz und Rutschkupplung sorgen für eine sichere Anwendung unter allen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
338,99 €
Ø 367 €
338,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
338,99 €
Ø 367 €
338,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,36 €
ab 338,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 338,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 600637000, Metabo KHE 3250 Kombihammer SDS-Plus 800W (600637000) rg-werkzeuge.de Metabo 600637000, Metabo KHE 3250 Kombihammer SDS-Plus 800W (600637000) 1-3 Werktage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
• Metabo 600637000, Metabo KHE 3250 SDS-Plus-Kombihammer 800W Voelkner Metabo 600637000, Metabo KHE 3250 SDS-Plus-Kombihammer 800W Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 362,98 € Versand kostenfrei Gesamt 362,98 € → zum Angebot
• Metabo Kombihammer KHE 3250 – 600637000 – Kombihammer zum Hammerbohren,... Amazon Metabo Kombihammer KHE 3250 – 600637000 – Kombihammer zum Hammerbohren,... Auf Lager 373,84 € Versand kostenfrei Gesamt 373,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
338.99 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 600637000, Metabo KHE 3250 Kombihammer SDS-Plus 800W (600637000) ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
Metabo 600637000, Metabo KHE 3250 SDS-Plus-Kombihammer 800W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 362,98 € Versand kostenfrei Gesamt 362,98 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 3250 – 600637000 – Kombihammer zum Hammerbohren, Bohren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 373,84 € Versand kostenfrei Gesamt 373,84 € → zum Angebot
METABO 600637000, Metabo KHE 3250 SDS-Plus-Kombihammer 800 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 3250 metaBOX 165 L - 600637000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 400,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 406,45 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 3250 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 400,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 407,61 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 3250, incl. Zubehör, metaBOX Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 424,73 € Versand kostenfrei Gesamt 424,73 € → zum Angebot
Metabo - Kombihammer Khe 3250, Incl. Zubehör X ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 424,73 € Versand kostenfrei Gesamt 424,73 € → zum Angebot
metabo Kombihammer KHE 3250, Bohrhammer mit SDS-plus Schlagbohrhammer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 435,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 441,28 € → zum Angebot
Metabowerke Kombihammer KHE 3250 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 472,48 € 472,48 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 478,38 € → zum Angebot
Metabowerke 600637000, Metabowerke Kombihammer KHE 3250 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 481,93 € + 6,89 € Versand Gesamt 488,82 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHE 3250 Metabowerke 600637000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 517,11 € + 6,71 € Versand Gesamt 523,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KHE 3250

Der Metabo KHE 3250: Ein Kombihammer für Profis

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Kombihammer für gewerbliche oder industrielle Anwendungen sind, ist der Metabo KHE 3250 die ideale Wahl. Dieses hochwertige Werkzeug kombiniert Kraft und Präzision, um Ihnen bei einer Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten zu helfen. Dank seiner robusten Bauweise und der fortschrittlichen Technologie bietet es eine herausragende Leistung und Langlebigkeit.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionen dieses Kombihammers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die ihn von anderen Modellen abheben.

Metabo KHE 3250 Test

5/5
★★★★★ Super Zufrieden
Der M Februar 2021

Ich habe vor zwei Jahren den Metabo Kombihammer KHE 3250 für die Sanierung unseres Zweifamilienhauses gekauft. Trotz intensiver Nutzung und staubiger Baustellen sieht er zwar gebraucht aus, läuft aber wie am ersten Tag. Er arbeitet zuverlässig bei Dauereinsätzen: Fliesen an Wand und Boden, häufiges Bohren und lange Pausen störten ihn nicht. Die Dämpfung ist sehr gut, kein Ausbrechen beim Bohren festzustellen. Ich kann negative Bewertungen nicht bestätigen – in puncto Leistung, Robustheit und Zuverlässigkeit vergebe ich 5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Work, don't play
E.S. Februar 2020

Die Schnellspannfutter von Metabo enttäuschen leider bei regelmäßiger Nutzung. Nach nur drei Anwendungen wird es schwierig, das Bohrfutter ohne zusätzliches Werkzeug zu lösen. Metabo sollte daher den Slogan anpassen zu "Ärgere dich, arbeite nicht!". Trotz mehrerer Versuche sind die Maschinen von Metabo nicht mehr das, was sie einmal waren.

Es ist schade zu sehen, wie die Qualität in den letzten Jahren abgenommen hat. Leider werde ich in Zukunft auf andere Marken umsteigen. Tschüss Metabo.

1/5
★☆☆☆☆ Rundlauf mangelhaft
Andi67 April 2019

Der Metabo Kombihammer KHE 3250 enttäuschte den Benutzer, da der Rundlauf miserabel war und Bohrer, die in anderen Marken einwandfrei liefen, im Metabo eierten. Der Benutzer war zunächst zufrieden mit Bosch-Maschinen, war jedoch enttäuscht von einem fehlerhaften Boschhammer und entschied sich für einen Ersatz von Metabo. Leider stellte sich der KHE 3250 als enttäuschend heraus. Nun steht der Benutzer vor der Entscheidung, ob er es mit einer Hitachi oder Duss-Maschine probieren soll. Es ist schade, dass der Metabo Kombihammer Made in Germany nicht die Qualität erfüllte, die der Benutzer erwartet hatte.

5/5
★★★★★ Tip Top
Fabian F Oktober 2019

Für Heimwerker genau das richtige. 25er Loch durch ne Klinkerhauswand kein Problem. Stemmen reicht für die meisten Sachen auch. Zum Haus abreißen ist das aber nichts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
9.7 cm
25 cm
31.8 cm
Allgemein
METABO
Kombihammer
Allgemeine Daten
Kombihammer
Antrieb
1-Gang
Bauform
gummiert
Emission
3.0 dB
91.0 dB
12.9 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
440 W
800 W
Funktionalitäten
Abschaltkohlebürsten, Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
32 mm
35 mm
13 mm
20 Nm
Netzbetrieb
1-Gang
1.150 U/min
4.470 Schläge/min
800 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Schlagzahlregulierung
3,1 Joule
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
82 mm
3.1 J
1150 Umdrehungen/Minute
4470 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
grün
3,4 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Metabo KHE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram