Bosch PBH 2100 RE (0 603 3A9 303) Test Kombihammer
- Die Nennaufnahmeleistung von 550 W sorgt für kraftvolle Schlagbohrungen und effizientes Arbeiten.
- Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2300 Umdrehungen/Minute und einer Leerlaufschlagzahl von 5800 Schlägen/Minute bietet das Gerät eine hohe Arbeitsgeschwindigkeit.
- Die Einzelschlagstärke von 1.7 J ermöglicht effektive Bohrungen in harten Materialien wie Beton und Mauerwerk.
- Die SDS-Plus-Werkzeugaufnahme garantiert einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Bohrer und Meißel.
-
Günstigster Preis
Bosch Home & Garden Bohrhammer PBH 2100 RE, 230 V, max. 2300 U/min, inkl. 6-tlg. lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
-
Bosch 0 603 3A9 303, Bosch PBH 2100 RE + 6-teiliges SDS-Plus Bohrerset
Lieferzeit: 1 Werktag
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Bohrhammer "PBH 2100 RE" inkl. 6-tlg. Bohrer-Set
2-3 Werktage
89,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,94 €
→ zum Angebot
-
Bosch Bohrhammer PBH 2100 RE
117,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,21 €
→ zum Angebot
Bosch PBH 2100 RE (0 603 3A9 303) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Unterm Strich hat sich der Bosch PBH 2100 RE als ein guter Bohrhammer erwiesen. Es handelt sich um ein handliches Gerät, welches sich insgesamt sehr ausgewogen präsentiert. Für ein Modell der Einstiegsklasse liefert der Bohrhammer optimale Ergebnisse und wird bei einem Preis um die 75 Euro sehr fair angeboten.“
Der Bosch PBH 2100 RE (0 603 3A9 303): Ein Meisterwerk für Heimwerker
Für ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Qualität, Leistung und Komfort legen, ist der Bosch PBH 2100 RE (0 603 3A9 303) eine erstklassige Wahl. Dieser Kombihammer vereint die Funktionalität eines Bohrhammers mit der Vielseitigkeit eines Schlagbohrers und ermöglicht so eine breite Palette an Anwendungen - von einfachen Bohrarbeiten in Holz oder Metall bis hin zu anspruchsvollen Schlagbohrungen in Beton und Mauerwerk. Dank seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 2,2 kg ist er zudem leicht zu handhaben und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Technische Highlights, die überzeugen
Bevor wir tiefer in die Anwendungsmöglichkeiten und den Komfort des Produkts eintauchen, werfen wir einen Blick auf die technischen Merkmale, die dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Heimwerker machen.
✓ Bester Preis
Ich habe diese Bohrmaschine vor einiger Zeit bestellt und bin sehr zufrieden damit. Sie kam schnell bei mir an und war sofort einsatzbereit. Die Handhabung ist einfach und die Leistung stark. Ich hatte keine Probleme beim Bohren in Mauerwerk oder beim Schrauben.
Diese Bohrmaschine ist genau das, was ich gesucht habe. Ich empfehle sie gerne weiter! Top Produkt!.
Ich habe die gleiche Maschine zum zweiten Mal gekauft, nachdem meine erste gestohlen wurde. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super und die Maschine hat bisher zuverlässig funktioniert und all meine Arbeiten gut erledigt.
Als alleinstehende Frau suchte ich einen leichteren Bohrhammer als meine bisherige schwere Maschine von Toom. Der Bosch Bohrhammer liegt gut in der Hand und lässt sich einfach bedienen. Sehr zufrieden damit!.
Dank dieser Bohrmaschine konnte ich endlich problemlos Löcher in meine Stahl-Beton Decken bohren. Das Gerät überzeugt mit seiner Leistungsfähigkeit und präzisen Bohrergebnissen. Kein Vergleich zu meiner alten Bohrmaschine! Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität und Effizienz legen.
Der niedrige Preis hat mich zuerst skeptisch gemacht, aber nachdem ich die ersten Bohrungen in Beton gemacht habe, bin ich sehr zufrieden. Mit hochwertigen Bosch Bohrern funktioniert das Gerät einwandfrei. Ich war überrascht, dass der Beton nicht porös oder von schlechter Qualität war.
Die Dübel und Schrauben sitzen fest. Für den Gelegenheitsgebrauch im privaten Bereich ist dieses Gerät meiner Meinung nach ausreichend.
Nachdem unsere alte Bohrmaschine 2 Tage lang versagt hat, konnten wir mit der Bosch Bohrmaschine in nur 15 Minuten die restlichen 3 Löcher in die Betondecke bohren. Ein riesiger Zeitgewinn! 👌 #Bosch #Bohrmaschine #Effizienz #Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen