Metabo KHE 2660 Quick (60066350) Kombihammer
- Die Nennaufnahmeleistung von 850 W ermöglicht effizientes Arbeiten auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Ein Bohrdurchmesser in Beton von bis zu 26 mm zeigt die hohe Leistungsfähigkeit des Geräts.
- Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme sorgt für einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel.
- Mit einem Gewicht von nur 3,1 kg ist der Kombihammer überraschend leicht und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.
- Die regelbare Drehzahl und Schlagzahlregulierung bieten eine optimale Anpassung an das jeweilige Material.
- Ein Softgriff erhöht den Arbeitskomfort und die Kontrolle über das Gerät.
-
Günstigster Preis
Metabo 600663500, Metabo KHE 2660 Quick SDS-Plus-Bohrhammer 850W
Lieferzeit 7-10 Werktage
170,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,96 €
→ zum Angebot
-
METABOWERKE GMB (13830) 600663500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Kombihammer...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
172,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 172,99 €
→ zum Angebot
-
Metabo - Kombihammer Khe 2660 Quick Mit Quick-wechselfutter In X 145 L
2 bis 3 Werktage
179,99 €
+ 7,00 € Versand
Gesamt 186,99 €
→ zum Angebot
-
metabo Kombihammer KHE 2660 Quick - Kombihammer - grün/schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 236,90 € Versand kostenfrei Gesamt 236,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Metabo KHE 2660 Quick (60066350): Ein Kombihammer für Profis
Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Kombihammer für Ihre professionellen Anforderungen sind, stellt der Metabo KHE 2660 Quick (60066350) eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieses Gerät kombiniert hohe Leistung mit Benutzerfreundlichkeit und Langlebigkeit, was es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Gewerbe, Industrie und Profi-Handwerker macht.
Metabo KHE 2660 Quick (60066350) Test
Der METABO Bohrhammer erfüllt all meine Anforderungen für die Trockenlegung von Mauerwerk. Ich kann problemlos zwischen einer SDS-Aufnahme und einem normalen Spannfutter wechseln und meinen Widia-Kreuz-Bohrer mit Leichtigkeit einspannen. Die dosierbare Drehzahl ermöglicht präzises Bohren, ohne das Mauerwerk zu beschädigen.
Die Schlagkraft des Bohrhammers ist beeindruckend, aber dennoch bleibt die Laufruhe erhalten. In kürzester Zeit konnte ich mit Leichtigkeit 20 Löcher bohren. Die Lieferung erfolgte in einem praktischen Koffer mit genügend Platz für Zubehör.
Zusätzlich zur Grundlieferung gibt es eine Schnellspannaufnahme zum einfachen Wechseln und einen zweiten Griff mit Abstandshalter. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Bohrhammer und kann ihn nur weiterempfehlen für jeden, der nach einem leistungsstarken und dennoch handlichen Werkzeug sucht.
Hochwertige Qualität, kompakt und gut in der Hand liegend. Müheloses Bohren von Löchern. Klare Empfehlung für den Hausgebrauch.
Der Metabo Kombihammer KHE 2660 Quick ist ein zuverlässiger Schlagbohrer, der optimal in der Hand liegt und seine Arbeit makellos erledigt. Nach mehreren Monaten intensiver Nutzung kann ich diesen Hammer uneingeschränkt empfehlen. Obwohl ich andere Modelle verglichen habe, bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Dieser Bohrhammer überzeugt durch seine Leistung, wenn andere Schlagbohrmaschinen aufgeben. Mühelos meistert er das Bohren mit einem 8mm Bohrer in Stahlbeton und zeigt keine Schwäche. Die mitgelieferten SDS-Bohrer arbeiten hervorragend und das Wechselbohrfutter ermöglicht den Einsatz von Standardbohrern. Die Bedienbarkeit mit dem Rechts-Linkslauf am Griff ist gut durchdacht.
Die Umschaltung zwischen Bohren, Schlagbohren und Meißeln ist einfach. Das Kabel ist ausreichend lang und der Koffer, in dem alles ordentlich verstaut werden kann, macht einen soliden Eindruck. Alles in allem ein hochwertiger Bohrhammer mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungsverhältnis. Schnelle und sichere Lieferung.
Der Kombihammer wurde für die Komplettsanierung eines Mehrfamilienhauses erworben und hat sich nach einem Jahr intensiver Nutzung als äußerst robust erwiesen. Er ist immer noch voll funktionsfähig und hat beim Entkernen von Bädern, Küchen und Kellerräumen sowie beim Bohren in Stahlbeton hervorragende Dienste geleistet. Lediglich beim Balkonabriss hätte etwas mehr Schlagkraft geholfen. Alles in allem kann ich den Kombihammer als zuverlässigen Allrounder in der Sanierung wärmstens empfehlen.
Der Bohrhammer erfüllt meine Erwartungen, ob er so langlebig ist wie meine alte Maschine, wird sich zeigen. Für empfindliche Bohrarbeiten empfehle ich jedoch eine reine Bohrmaschine. Das einzige Manko ist der minderwertige Koffer, hier könnte der Hersteller nachbessern. Insgesamt überzeugt die Leistung des Bohrhammers.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen