Bosch GBH 3-28 DFR Professional + L-Boxx (0 611 24A 004) Kombihammer

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Nennaufnahmeleistung von 800 W und die maximale Leerlaufdrehzahl von 900 Umdrehungen/Minute ermöglichen ein schnelles und effizientes Arbeiten.
• Ein Bohrdurchmesser von bis zu 28 mm in Beton und die Möglichkeit, mit einem Bohrdurchmesser von bis zu 82 mm in Mauerwerk zu arbeiten, zeugen von der enormen Leistungsfähigkeit.
• Die innovative Anti-Vibrations-Technologie sorgt für eine deutliche Reduzierung der Vibrationen und erhöht somit den Arbeitskomfort.
• Ein weiteres Highlight ist der Überlastschutz, der das Gerät vor Schäden durch zu hohe Beanspruchung schützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
284,50 €
Ø 316 €
284,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 747,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
284,50 €
Ø 316 €
284,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 747,89 €
ab 284,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Bohrhammer GBH 3-28 DRE (inkl. Schnellspannfutter 13mm, Wechselfutter Amazon Marketplace Bosch PRO Bohrhammer GBH 3-28 DRE (inkl. Schnellspannfutter 13mm, Wechselfutter Auf Lager 284,50 € Versand kostenfrei Gesamt 284,50 € → zum Angebot
• Bosch Professional 061124A004, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 3-28 DFR... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 061124A004, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 3-28 DFR... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 3-28 DFR in L-Boxx OBI Bosch Professional Bohrhammer GBH 3-28 DFR in L-Boxx 3 Tage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrhammer GBH 3-28 DFR Bohrhammer 800 Watt SDS-Plus in L-BOX, 230 V V Otto BOSCH Bohrhammer GBH 3-28 DFR Bohrhammer 800 Watt SDS-Plus in L-BOX, 230 V V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 3-28 DFR Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.5 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Bohrhammer GBH 3-28 DRE (inkl. Schnellspannfutter 13mm, Wechselfutter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 284,50 € Versand kostenfrei Gesamt 284,50 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 3-28 DRE (inkl. Schnellspannfutter 13mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 316,99 € Versand kostenfrei Gesamt 316,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 061124A004, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 3-28 DFR 800 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 3-28 DFR in L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
Bosch 0.611.24A.004, Bosch GBH 3-28 DFR PRO SDS-Plus Bohrhammer mit Zusatzbohrfutter Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 322,54 € + -9,68 € Versand Gesamt 312,86 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 3-28 DFR inkl. L-Boxx und Wechselfutter lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 3-28 DFR Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 347,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 354,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer mit SDS plus GBH 3-28 DFR - in L-BOXX 136 - 061124A004 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 347,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 355,30 € → zum Angebot
BOSCH Bohrhammer GBH 3-28 DFR Bohrhammer 800 Watt SDS-Plus in L-BOX, 230 V V Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer mit SDS plus GBH 3-28 DFR L-BOXX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 3-28 DFR, SDS-plus, incl. Zubehör, L-BOXX Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 365,07 € Versand kostenfrei Gesamt 365,07 € → zum Angebot
BOSCH Professional GBH 3-28 DFR SDS plus Bohrhammer Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 380,79 € + 6,30 € Versand Gesamt 387,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 3-28 DFR Professional + L-Boxx (0 611 24A 004)

Der Bosch GBH 3-28 DFR Professional + L-Boxx: Ein Meisterwerk für Profis

Der Bosch GBH 3-28 DFR Professional + L-Boxx (0 611 24A 004) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Kombihämmer. Mit seiner herausragenden Leistung und Vielseitigkeit erfüllt dieses Gerät die hohen Anforderungen von Profis in Gewerbe und Industrie. Die Kombination aus kraftvoller Leistung, ergonomischem Design und der mitgelieferten L-Boxx für einen sicheren Transport macht dieses Werkzeug zu einem unverzichtbaren Begleiter auf jeder Baustelle.

Bosch GBH 3-28 DFR Professional + L-Boxx (0 611 24A 004) Test

5/5
★★★★★ Ein Hammer der Hammer
Amazon Kunde September 2023

Ich habe diesen Bohrhammer für den Zimmerumbau gekauft, nachdem das alte Modell kaputt gegangen ist. Die Arbeit mit diesem Gerät hat mir so viel Spaß gemacht, dass ich fast traurig war, als ich fertig war. Einziges Manko ist, dass viel Staub entsteht.

Der stufenlose Drehzahlregler ist jedoch besonders praktisch und ermöglicht präzises Arbeiten. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt eine tolle Qualität
KaHa Dezember 2022

Der Bosch Bohrhammer hat mich erneut beeindruckt - schnell geliefert und sicher verpackt. Als treuer Bosch-Kunde bin ich mit der Leistung des Geräts sehr zufrieden und es bereitet mir Freude, damit zu arbeiten. Dieser Bohrhammer ist ein absolutes Must-have für alle DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Kleiner Alleskönner
Unbekannter U August 2022

Dieses kompakte Kombigerät überzeugt immer wieder mit Leichtigkeit und angenehmer Lautstärke. Ideal für Stemm- und Schlagbohrarbeiten, ist es die erste Wahl für mich. Viele Fundamente und Mauern habe ich schon erfolgreich damit zerstört.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Gino August 2022

Der Bosch Bohrhammer ist absolut empfehlenswert und jeden Cent wert. Dank seiner zuverlässigen Leistung und der hochwertigen Verarbeitung hat er mich in verschiedenen Bauphasen nicht enttäuscht. Der Lieferumfang mit Schmierfett, Lappen und einem zusätzlichen Bohrkopf im Koffer ist top. Sein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis ermöglicht problemloses Arbeiten auch über längere Zeit.

Selbst das Entfernen eines Fliesenbodens war innerhalb von nur etwa 20 Minuten erledigt. Auch beim Abriss einer Garage hat der Bosch Bohrhammer hervorragende Arbeit geleistet. Selbst das Schlitze schlagen war mit ihm ein Kinderspiel. Zusammenfassend: Bosch Blau ist sein Geld wirklich wert.

5/5
★★★★★ Stark, Handlich und erfüllt seinen Job 💪🏼
Waldemar S März 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Gerät. Es meistert 28 mm Bohrer auf 60 cm Mauerwerk und Beton mühelos. Die Bohrmaschine wird sowohl privat als auch gewerblich genutzt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier definitiv gegeben und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Eine klare Empfehlung von mir! Ideal für alle Bohrarbeiten.

5/5
★★★★★ Lieferung erfolgte nicht im Karton, sondern in einem Koffer
Tim S August 2021

Der GBH 3-28 Bohrhammer hat einen Kunden begeistert, der bisher mit einer Akku-Hilti gearbeitet hat. Die Maschine überzeugt mit ihrer Leistung und schafft Beton mühelos. Obwohl der Koffer anders als erwartet kam, fand der Kunde eine passende Lösung mit einer L-BOXX. Die Maschine wurde bereits erfolgreich genutzt und hat einen Test auf Eisen bestanden.

Der Kunde ist sehr zufrieden mit dem Kauf und hofft auf eine langfristige Nutzung. Ein Foto des mitgelieferten Koffers wurde sogar erfolgreich über Kleinanzeigen verkauft. Insgesamt scheint die GBH 3-28 ein zuverlässiges und leistungsstarkes Gerät für Bohrarbeiten zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen
23.3 cm
35.4 cm
Allgemein
Bosch
Kombihammer
Allgemeine Daten
Kombihammer
Antrieb
1-Gang
Bauform
Vibrationsdämpfung
Emission
3.0 dB
91.0 dB
12 m/s²
1.5 m/s²
Energiemerkmale
800 W
Funktionalitäten
Drehstopp, Rechts-/ Linkslauf, Schlagstopp
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
230 V
28 mm
30 mm
13 mm
Netzbetrieb
1-Gang
900 U/min
4.000 Schläge/min
800 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf
3,5 Joule
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
82 mm
3.1 J
900 Umdrehungen/Minute
4000 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Bohrer-/Meißelfett, Schnellspannbohrfutter, Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
35,4 x 23,3 cm
blau
3,6 kg
Gewerbe/Industrie/Profi
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram