Makita HM002GZ03 Stemmhammer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 2 x 40 V, was eine hohe Leistungsfähigkeit sicherstellt.
• Das Akkusystem XGT bietet eine optimierte Energieversorgung und Langlebigkeit.
• Ein integriertes Akkuschutzsystem verhindert Überladung und Überhitzung.
• Die Leerlaufschlagzahl liegt zwischen 950 und 1 900 min?¹, was eine flexible Anpassung an das Material ermöglicht.
• Die Einzelschlagstärke von 20,9 J ermöglicht effizientes Arbeiten auch bei harten Materialien.
• Die SDS-MAX-Werkzeugaufnahme sorgt für einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
609,93 €
Ø 610 €
609,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 801,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
609,93 €
Ø 610 €
609,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 801,10 €
ab 609,93 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 609,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku-Stemmhammer XGT, HM002GZ03, 2 x 40V, SDS-MAX, Ohne Akku im banemo Makita Akku-Stemmhammer XGT, HM002GZ03, 2 x 40V, SDS-MAX, Ohne Akku im Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 609,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 616,83 € → zum Angebot
• Makita HM002GZ03 Akku-Stemmhammer 2x40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) im Amazon Marketplace Makita HM002GZ03 Akku-Stemmhammer 2x40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) im Auf Lager 702,72 € Versand kostenfrei Gesamt 702,72 € → zum Angebot
• Makita Akku-Meißelhammer, für SDS-max-Aufnahme, Stemmhammer XGT, HM002GZ03, 2... Otto Makita Akku-Meißelhammer, für SDS-max-Aufnahme, Stemmhammer XGT, HM002GZ03, 2... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 766,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 773,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
609.93 €
Ø 1 Mon.
610 €
Tiefstpreis
610 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku-Stemmhammer XGT, HM002GZ03, 2 x 40V, SDS-MAX, Ohne Akku im ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 609,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 616,83 € → zum Angebot
makita HM002GZ03 Akku-Abbruchhammer 40 V max., ohne Akku mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 630,69 € + 6,30 € Versand Gesamt 636,99 € → zum Angebot
Makita HM002GZ03, Makita HM002GZ03 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 635,42 € + 12,00 € Versand Gesamt 647,42 € → zum Angebot
Makita - 40V Akku-Stemmhammer, ohne Akku und Ladegerät HM002GZ03 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 635,47 € + 8,28 € Versand Gesamt 643,75 € → zum Angebot
Makita HM002GZ03, Makita -Stemmhammer 20.9 J bürstenlos Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 644,99 € Versand kostenfrei Gesamt 644,99 € → zum Angebot
Akku-Stemmhammer HM002GZ03 XGT, SDS-max, 80Volt (2x40V), Meißelhammer Alternate (1) Angebotsinfo 2 646,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 695,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Stemmhammer 2x40V max. (ohne Ladegerät Schlagzahl 950-1.900 min?1, E... handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 647,99 € Versand kostenfrei Gesamt 647,99 € → zum Angebot
Makita HM002GZ03 Akku-Stemmhammer R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 652,12 € Versand kostenfrei Gesamt 652,12 € → zum Angebot
Makita HM002GZ03, Makita Akku-Stemmhammer HM002GZ03 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 653,50 € Versand kostenfrei Gesamt 653,50 € → zum Angebot
Makita HM002GZ03 - Schlaghammer - schnurlos - 2600 W - SDS-max - 20.9 Joules - ohne Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 655,44 € Versand kostenfrei Gesamt 655,44 € → zum Angebot
Makita HM002GZ03, Makita HM 002 (Akkubetrieb, Abbruchhammer) (HM002GZ03) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 655,45 € Versand kostenfrei Gesamt 655,45 € → zum Angebot
Makita Akku-Stemmhammer HM002GZ03 Solo mit Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 655,45 € Versand kostenfrei Gesamt 655,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita HM002GZ03

Leistungsmerkmale des Makita HM002GZ03

Der Makita HM002GZ03 setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akku-Stemmhammer. Mit seiner beeindruckenden Einzelschlagstärke von 20,9 Joule ist er für anspruchsvolle Abbrucharbeiten bestens gerüstet. Die innovative Technologie und die robuste Bauweise machen dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis.

Makita HM002GZ03 Test

5/5
★★★★★ Very good
Kotlinskyy o Juli 2023

Powerful enough. A good replacement for a corded tool, but not for large volumes of work - you get tired of changing batteries. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akkubetrieb
blau
13,3 kg
1.900 U/min
Ladegerät, Transportkoffer
Stemmhammer
20,9 Joule
SDS-Max
Gewerbe/Industrie/Profi, Profi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram