Metabo KHEV 5-40 BL (600765500) Bohrhammer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und ermöglicht ein kraftvolles Arbeiten ohne Leistungsverlust.
• Mit einer Leerlaufschlagzahl von 2.900 Schlägen/min und einer Schlagstärke von 8,7 Joule meistert das Gerät auch die härtesten Materialien.
• Die Anti-Vibrations-Technologie reduziert die Belastung für den Anwender und erhöht somit die Arbeitssicherheit und den Komfort.
• Ein Wiederanlaufschutz und Überlastschutz tragen zur Sicherheit bei und schützen das Gerät vor Schäden durch unvorhergesehene Situationen.
• Die praktische SDS-Max Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen Wechsel der Einsatzwerkzeuge ohne zusätzliches Werkzeug.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
587,50 €
Ø 588 €
587,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 915,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
587,50 €
Ø 588 €
587,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 915,43 €
ab 587,50 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 587,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kombihammer KHEV 5-40 BL (600765500); Kunststoffkoffer Amazon Marketplace Kombihammer KHEV 5-40 BL (600765500); Kunststoffkoffer Auf Lager 587,50 € Versand kostenfrei Gesamt 587,50 € → zum Angebot
• METABO 600765500, Metabo KHEV 5-40 BL Kombihammer electronic4you.de METABO 600765500, Metabo KHEV 5-40 BL Kombihammer lagernd: 1 594,94 € Versand kostenfrei Gesamt 594,94 € → zum Angebot
• Metabo 600765500, Metabo KHEV 5-40 BL Kombihammer TechnikDirekt Metabo 600765500, Metabo KHEV 5-40 BL Kombihammer Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 600,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 606,53 € → zum Angebot
• metabo Bohrhammer KHEV 5-40 BL Kombihammer Otto metabo Bohrhammer KHEV 5-40 BL Kombihammer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 672,62 € + 7,99 € Versand Gesamt 680,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
587.5 €
Ø 1 Mon.
588 €
Tiefstpreis
588 €
Preisalarm aktivieren
Kombihammer KHEV 5-40 BL (600765500); Kunststoffkoffer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 587,50 € Versand kostenfrei Gesamt 587,50 € → zum Angebot
METABO 600765500, Metabo KHEV 5-40 BL Kombihammer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 594,94 € Versand kostenfrei Gesamt 594,94 € → zum Angebot
Metabo 600765500, Metabo KHEV 5-40 BL Kombihammer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 600,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 606,53 € → zum Angebot
Metabo KHEV 5-40 BL - Combination hammer - 1150 W - 2-Modi - SDS-max - 8,7 Joules Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 604,72 € Versand kostenfrei Gesamt 604,72 € → zum Angebot
Metabo - Kombihammer Khev 5-40 Bl (600765500) ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 605,00 € Versand kostenfrei Gesamt 605,00 € → zum Angebot
Metabo 600765500, Metabo KHEV 5-40 BL - Kombihammer - 1150 W barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 605,93 € Versand kostenfrei Gesamt 605,93 € → zum Angebot
Metabo 600765500, Metabo Kombihammer KHEV 5-40 BL 600765500 | SDS-max | 1150W | 8,5 J smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 629,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 636,90 € → zum Angebot
Metabo 600765500, Metabo KHEV 5-40 BL - combination hammer - 1150 W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 632,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 638,75 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHEV 5-40 BL Kunststoffkoffer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 637,99 € Versand kostenfrei Gesamt 637,99 € → zum Angebot
Metabo 600765500, Metabo Kombihammer KHEV 5-40 BL* (Bohrhammer) (600765500) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 638,75 € Versand kostenfrei Gesamt 638,75 € → zum Angebot
Metabo 600765500, Metabo KHEV 5-40 BL SDS-Max-Kombihammer 1150W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 643,98 € Versand kostenfrei Gesamt 643,98 € → zum Angebot
Metabo Kombihammer KHEV 5-40 BL, incl. Zubehör, Kunststoffkoffer Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 650,78 € Versand kostenfrei Gesamt 650,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo KHEV 5-40 BL (600765500)

Der Profi unter den Kombihämmern: Ein Überblick

Wenn es um leistungsstarke Werkzeuge für das Gewerbe, die Industrie oder den professionellen Einsatz geht, setzt der Metabo KHEV 5-40 BL (600765500) neue Maßstäbe. Dieser Kombihammer vereint Kraft, Präzision und Langlebigkeit in einem Gerät. Dank seiner umfangreichen Ausstattung und der innovativen Technologie ist er die ideale Wahl für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten.

Technische Highlights, die überzeugen

Unter der robusten Oberfläche des Geräts verbirgt sich eine Fülle an technischen Features, die jede Aufgabe erleichtern. Hier sind die wichtigsten technischen Ausstattungen aufgelistet:

Metabo KHEV 5-40 BL (600765500) Test

4/5
★★★★☆ am Ende nur eine Preisfrage
Checky April 2020

Der Bohrhammer von Metabo bietet dieselbe Leistung wie der GBH 5‑40 DCE; entscheidend bleibt der fast 200 € höhere Preis. Wäre ein Linkslauf für kleine Erdarbeiten verbaut, wäre mir der Aufpreis egal. Fünf Sterne, sobald der Preis bei rund 440 € liegt. Gute Wahl für Nutzer, die Leistung und Preis-Leistung vergleichen.

5/5
★★★★★ Metabo, mehr brauch man nicht sagen!
Mark H November 2025

Top Maschine!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
METABO
Allgemeine Daten
Kombihammer
Bohrtiefenanschlag, Maschinentuch, Schmiermittel, Zusatzhandgriff
Funktionsumfang
SDS-Max
Leistungsdaten
230 V
40 mm
Netzbetrieb
2-Gang
500 U/min
2.900 Schläge/min
1.150 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Softgriff, Umschalter Bohren/Schlagbohren, bürstenloser EC-Motor
8,7 Joule
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Maße & Gewicht
grün
8,3 kg
6 m
Gewerbe/Industrie/Profi
Zubehör
Werkzeugkoffer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram