Bosch Professional GBH 2-21 (0 611 2A6 002) Bohrhammer

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 33,4 x 8,8 x 20,5 cm Betriebsspannung: 230 V Bohrmaschinentyp: Bohrhammer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,11 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,99 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,11 €
ab 104,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. 3x Drill Bit SDS plus,... Amazon Marketplace Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. 3x Drill Bit SDS plus,... Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21 SDS-Plus 720 W im Koffer OBI Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21 SDS-Plus 720 W im Koffer 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Bosch Bohrhammer 'GBH 2-21' 720 W 2 J toom Bosch Bohrhammer 'GBH 2-21' 720 W 2 J 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 109,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21, Mit SDS plus mit 1x Bohrer SDS plus... Otto Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21, Mit SDS plus mit 1x Bohrer SDS plus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 172,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional GBH 2-21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. 3x Drill Bit SDS plus, (6/8/10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21 SDS-Plus 720 W im Koffer OBI Angebotsinfo 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 2-21 (mit SDS plus, inkl. 3x Drill Bit SDS plus, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer 'GBH 2-21' 720 W 2 J toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 109,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A6002, Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-21 mit 3 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A6002, Bosch Professional GBH 2-21 SDS-Plus-Bohrhammer 230 V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 124,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,93 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 2-21 Professional, mit 3-teiligen Bohrer-Set Alternate (1) Angebotsinfo 1 126,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 134,89 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL Bohrhammer »GBH 2-21 Professional«, max. Drehzahl: 4800 U/min, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-21 mit 1x Bohrer SDS plus 6/8/10 mm Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 130,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06112A6002, Bosch Professional GBH 2-21 (Bohrhammer) (06112A6002) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-21 mit 1x Bohrer SDS plus 6/8/10 mm banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 133,32 € + 7,90 € Versand Gesamt 141,22 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer mit SDS plus GBH 2-21 mit 1x Bohrer SDS plus 6/8/10 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional GBH 2-21 (0 611 2A6 002) Test

5/5
★★★★★ Bosch Bohrhammer - Qualität
Michael E August 2023

Die Bosch übertrifft meine alten Discounter Modelle bei Weitem. Haptik und Leistung sind bemerkenswert. Billigere Alternativen zahlen sich langfristig nicht aus.

Bosch ist die klare Wahl für Qualität und Langlebigkeit. Wer Investitionen in hochwertige Produkte plant, wird nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ "Must Have" für den Heimwerker
Karsten Juli 2023

Der Unterschied zwischen einer 08/15 Schlagbohrmaschine und einem Bohrhammer ist wie Tag und Nacht. Mit einem Bohrhammer werden Wände zu deiner Spielwiese und keine Gefangenen gemacht. Jeder Heimwerker sollte diesen Bohrhammer für den Preis besitzen, um schnell und sauber in Stein und Beton zu bohren. Hol dir dieses Werkzeug und mach deine Heimwerkerprojekte zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Gute Wahl für den Heimgebrauch
Christian S Juni 2023

Mein Bosch-Schlagbohrer aus der Green Series war jahrelang zuverlässig, aber beim Umzug in ein Haus mit Betonwänden stieß er an seine Grenzen. Die neue Maschine hat die Aufgabe jedoch spielend gemeistert und sich mühelos durch den harten Beton gebohrt. Eine kluge Investition, die sich bereits nach kurzer Zeit bezahlt macht.

5/5
★★★★★ Top Produkt !
Amazon Kunde Mai 2023

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! In meinem Beton-Hochhaus gehen normale Schlagbohrer oft kaputt. Dieser bohrt jedoch mühelos und zuverlässig durch die Wand. Sehr empfehlenswert für den Preis.

5/5
★★★★★ Bohrhammer für die einfache Werkstatt
voogh Mai 2023

Nachdem herkömmliche Schlagbohrer an ihre Grenzen gestoßen sind, konnte ich den Test mit diesem Bohrhammer bestehen. Der mitgelieferte 8er Bohrer hat die Herausforderung gemeistert und der Bohrhammer selbst hat ohne Probleme funktioniert. Keine Aussetzer und die Maschine blieb auch nach intensiver Nutzung kühl. Ein Top-Produkt in Bezug auf Preis und Leistung!.

5/5
★★★★★ Good price, decent product
Amazon C Mai 2023

Das komplette Set mit den SDS-Bohrern bietet fast alles, was man für die Grundbedürfnisse beim Bohren von Wänden in einer Wohnung benötigt. Der Bohrer ist überraschend leistungsstark und einfach zu handhaben. Ich hoffe wirklich, dass er jahrelang hält. Wenn das der Fall ist, ist es fast ein makelloser Bohrer für den täglichen Gebrauch für Heimwerker.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
33,4 x 8,8 x 20,5 cm
230 V
Bohrhammer
Netzbetrieb
blau, schwarz
2,3 kg
Transportkoffer
720 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf
10 mm), 8, Bohrerset (6, Maschinentuch, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
2 Joule
Bosch GBH
Rutschkupplung
SDS-Plus
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
21 mm
30 mm
13 mm
2.000 U/min
4.800 Schläge/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram