Bosch GBH 2-24 DRE Professional Bohrhammer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Anti-Vibrations-Technologie sorgt für ein ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei langen Einsätzen.
• Mit einer Leistung von 790 Watt und einer Leerlaufschlagzahl von 4.200 Schlägen/min meistert das Gerät auch die härtesten Materialien.
• Die Schlagstärke von 2,7 Joule garantiert effizientes Arbeiten und präzise Ergebnisse.
• Die Sicherheitsmerkmale wie Wiederanlaufschutz und Überlastschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb unter allen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,50 €
Ø 123 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
121,50 €
Ø 123 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,42 €
ab 121,50 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Bohrhammer mit SDS plus GBH 240 - 0611272100 tuul.zone Bosch Bohrhammer mit SDS plus GBH 240 - 0611272100 2-3 Werktage 121,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrhammer GBH 240 (mit SDS plus, 790 W, inkl.... Amazon Bosch Professional Bohrhammer GBH 240 (mit SDS plus, 790 W, inkl.... Auf Lager 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrhammer GBH 240, 230 V, max. 930 U/min, Mit SDS plus - im... Otto BOSCH Bohrhammer GBH 240, 230 V, max. 930 U/min, Mit SDS plus - im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.5 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Bohrhammer mit SDS plus GBH 240 - 0611272100 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 121,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Bohrhammer mit SDS plus GBH 240 toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 125,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,21 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer GBH 240 (mit SDS plus, 790 W, inkl. Zusatzhandgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,85 € Versand kostenfrei Gesamt 129,85 € → zum Angebot
Bosch Professional GBH 240 (C) Bohrhammer SDS-Plus (0611272100) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 131,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,95 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrhammer GBH 240 (mit SDS plus, 790 W, inkl. Zusatzhandgriff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,07 € Versand kostenfrei Gesamt 132,07 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 611 272 100, Bosch Professional GBH 2-24 (Bohrhammer) (0 611 272 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 132,07 € Versand kostenfrei Gesamt 132,07 € → zum Angebot
Bohrhammer mit SDS plus GBH 240 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 132,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,02 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611272100, Bosch Professional Bosch Power Tools Bohrhammer mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 136,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,26 € → zum Angebot
Bohrhammer GBH 240 Professional, SDS-plus Alternate (1) Angebotsinfo 2 138,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Bohrhammer Gbh 240 Mit Sds Plus, 790 Watt Im Handwerkerkoffer - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 142,55 € + 7,00 € Versand Gesamt 149,55 € → zum Angebot
Bosch Professional Bohrhammer mit SDS plus GBH 240 - im Handwerkerkoffer - 0611272100 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 143,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 151,56 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.611.272.100, Bosch Professional BOSCH GBH 240 0.611.272.100 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 149,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 155,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 2-24 DRE Professional

Der Bosch GBH 2-24 DRE Professional: Ein leistungsstarker Partner für anspruchsvolle Bohrarbeiten

Für Profis aus Gewerbe und Industrie sowie ambitionierte Heimwerker, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug für ihre Bohrarbeiten sind, bietet der Bosch GBH 2-24 DRE Professional eine ausgezeichnete Lösung. Dieser Bohrhammer vereint Kraft und Präzision mit Bedienkomfort und Langlebigkeit. Dank seiner robusten Bauweise und der fortschrittlichen Technologie ist er für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet, von einfachen Bohrungen in Holz oder Stahl bis hin zu anspruchsvollen Durchbrüchen in Beton.

Bosch GBH 2-24 DRE Professional Test

5/5
★★★★★ Bosch bohrhammer
Vincenzo D Februar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Jo_aus_Ro Januar 2026

Toller Bohrhammer, wie von Bosch gewohnt gute Qualität, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maschine und schnelle Lieferung
Peter N Dezember 2025

Schnelle Lieferung und sehr zufrieden mit der Maschine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Bohrhammer GBH 240
Wlado Oktober 2025

Schnelle Lieferung. Der Bohrhammer wird in einem robusten Koffer geliefert. Die Maschine hat alles was man als Heimwerker benötigt und das in Profi Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bohrhammer
Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Funktionsumfang
SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter
Leistungsdaten
230 V
24 mm
30 mm
13 mm
15 Nm
Netzbetrieb
1-Gang
870 U/min
4.200 Schläge/min
790 Watt
Anti-Vibrations-Technologie, Rechts-/Linkslauf, Sanftanlauf, Softgriff
2,7 Joule
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Maße & Gewicht
blau
2,8 kg
Bosch Professional (Bosch blau)
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional
Zubehör
L-Boxx
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram