Bosch GBH 2-25 Blue Edition Kombihammer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel von Bohrern und Meißeln.
• Mit einer Nennaufnahmeleistung von 790 W und einer Einzelschlagstärke von 2,5 Joule meistert das Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl im 1. Gang erreicht 900 U/min, während die Leerlaufschlagzahl bei beeindruckenden 4000 Schlägen pro Minute liegt.
• Ein weiteres Highlight ist der Softgriff, der für einen komfortablen und sicheren Halt sorgt, selbst bei längeren Einsätzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
150,52 €
Ø 170 €
150,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
150,52 €
Ø 170 €
150,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,09 €
ab 150,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-25 Professional, SDS-plus, incl.... Reidl Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-25 Professional, SDS-plus, incl.... 1 - 2 Werktage 150,52 € Versand kostenfrei Gesamt 150,52 € → zum Angebot
• Bohrhammer Gbh 2-25 790 W In L-case - 0611253500 - Bosch ManoMano Bohrhammer Gbh 2-25 790 W In L-case - 0611253500 - Bosch 2 bis 4 Werktage 150,52 € Versand kostenfrei Gesamt 150,52 € → zum Angebot
• Bosch 0611253500, Bosch Bohrhammer GBH 2-25 790 W in L-Case - 0611253500 Werkzeugstore24 Bosch 0611253500, Bosch Bohrhammer GBH 2-25 790 W in L-Case - 0611253500 1-3 Werktage 172,39 € Versand kostenfrei Gesamt 172,39 € → zum Angebot
• Bosch Professional 611253500 Bohrhammer GBH 2-25 Amazon Marketplace Bosch Professional 611253500 Bohrhammer GBH 2-25 Auf Lager 175,69 € Versand kostenfrei Gesamt 175,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.52 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Bosch Bohrhammer GBH 2-25 Professional, SDS-plus, incl. Zubehör, ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 150,52 € Versand kostenfrei Gesamt 150,52 € → zum Angebot
Bohrhammer Gbh 2-25 790 W In L-case - 0611253500 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 150,52 € Versand kostenfrei Gesamt 150,52 € → zum Angebot
Bosch 0611253500, Bosch Bohrhammer GBH 2-25 790 W in L-Case - 0611253500 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,39 € Versand kostenfrei Gesamt 172,39 € → zum Angebot
Bosch Professional 611253500 Bohrhammer GBH 2-25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,69 € Versand kostenfrei Gesamt 175,69 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 2-25 Professional Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 181,09 € Versand kostenfrei Gesamt 181,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Bosch GBH 2-25 Blue Edition

Die Bosch GBH 2-25 Blue Edition: Ein Meisterwerk für Heimwerker

Die Wahl des richtigen Werkzeugs kann den Unterschied zwischen einer mühsamen und einer mühelosen Arbeit bedeuten. Die Bosch GBH 2-25 Blue Edition ist ein Kombihammer, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde, die Wert auf Qualität, Leistung und Langlebigkeit legen. Mit seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Technik bietet dieses Gerät eine zuverlässige Lösung für eine Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten.

Bosch GBH 2-25 Blue Edition Test

5/5
★★★★★ Professionelles Markenwerkzeug!!!
Consumer Juni 2021

Die Bohrmaschine war in vielen Kartons verpackt, aber der Versand war schnell und gut! Ich habe lange nach einer guten Bohrmaschine mit SDS Bohrfutter gesucht und schließlich diese hier zu einem fantastischen Preis gefunden. Die Leistung beim Bohren ist beeindruckend, die Maschine arbeitet kraftvoll und effizient. Der Wechsel der Bohrer ist einfach und schnell. Die Bohrmaschine wird in einem robusten Koffer geliefert, was den Transport erleichtert.

Das Gewicht ist zwar etwas hoch, aber immer noch handlich. Der verstellbare Griff sorgt für individuellen Komfort. Mit verschiedenen Einstellungen wie Hammer, Hammer und Bohren, oder nur Bohren ist die Maschine vielseitig einsetzbar. Der Wechsel zwischen Rechts- und Linkslauf ist ebenfalls möglich. Mit den dazu bestellten Bohrern von Bosch bin ich rundum zufrieden! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine leistungsstarke Bohrmaschine suchen.

5/5
★★★★★ Bohrhammer top, L-Case flop
Küchenchef April 2021

Perfekt für erfahrenen Heimwerker, ermöglicht schnelles Arbeiten. Das Gerät wirkt robust und langlebig. Jedoch überzeugt mich das L-Case nicht ganz. Die Stabilität ist mäßig und das Gerät wackelt. Ich bevorzuge die robustere und kompatible L-Boxx.

5/5
★★★★★ Bosch Professional
Kunde aus Dresden Januar 2022

Ich habe mir diese Bosch Professional Schlagbohrmaschine als Ersatz für mein altes Gerät gekauft und bin zufrieden. Die Maschine wird im praktischen Koffer geliefert, leider ohne zusätzliches Ersatzbohrfutter. Die Qualität entspricht den gewohnt hohen Standards von Bosch Professional. Bosch Nutzer wissen, dass sie sich auf diese Marke verlassen können. Die Lieferung erfolgte schnell wie immer durch HERMES.

3/5
★★★☆☆ Over satisfactory
hafiz m Juni 2020

Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Bohrhammer. Ich hatte bereits eine kleine Bohrmaschine, aber diese reichte nicht aus, um ein Loch in Beton zu bohren. Daher kaufte ich diesen Bohrer.

Er funktioniert einwandfrei und bohrt ein Loch in Beton wie im Schlaf. Ich gebe drei Sterne aufgrund dieser beiden Gründe. 1) Das Gewicht der Maschine stimmt nicht mit der Beschreibung überein.

Definitiv wiegt es nicht 0,99 kg. Ich habe es nicht genau gewogen, aber es sind mehr als 2 kg. 2) Der Seitengriff, der zur Messung der Lochtiefe verwendet wird, sitzt nicht fest genug. Er rutscht zurück, wenn man das Loch bohrt, und man kann das Loch wirklich nicht in der erforderlichen Tiefe bohren.

1/5
★☆☆☆☆ Erbärmliche Anleitung.
Kunde aus Stuttgart Dezember 2021

Das Bohren mit dieser Maschine ist frustrierend. Der Bohrer löst sich ständig und das Futter ist unzuverlässig. Selbst nach festem Zudrehen bleibt der Griff nicht in Position. Insgesamt ist die Maschine eine Enttäuschung und bringt mehr Ärger als Nutzen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemein
inkl. L-Boxx
Bosch
Kombihammer
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Antrieb
1-Gang
Bauform
Softgriff
Energiemerkmale
790 W
Funktionalitäten
Rechts-/ Linkslauf, Rutschkupplung, Schlagstopp
Funktionsumfang
SDS-Plus, Schnellspannbohrfutter
Leistungsdaten
230 V
25 mm
30 mm
13 mm
Netzbetrieb
1-Gang
900 U/min
4.000 Schläge/min
790 Watt
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Sanftanlauf, Schlagzahlregulierung, Softgriff, Umschalter Bohren/Schlagbohren
2,5 Joule
Überlastschutz
Leistungsmerkmale
2.5 J
900 U/min
4000 U/min
Lieferumfang
Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
blau
2,7 kg
3 m
Hobbyanwender/Heimwerker
Zubehör
Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram