Rodcraft RC 5100 (8951071022) Druckluft-Meißelhammer
- Die 6 Joule Schlagstärke ermöglicht effizientes Arbeiten auch bei härteren Materialien und anspruchsvollen Projekten.
- Mit einer HEX-Werkzeugaufnahme bietet das Gerät Kompatibilität mit gängigen Meißeln für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Der Luftverbrauch von 12.000 l/min gewährleistet eine konstante und zuverlässige Leistung bei Dauerbelastung.
- Durch die kompakten Abmessungen von 20 x 3,9 x 16 cm ist das Werkzeug besonders handlich und ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten.
-
Günstigster Preis
Desoutter RODCRAFT Druckluftmeißelhammer RC 5100 3000 min-1 - 8951071022
1-3 Werktage
76,59 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 82,49 €
→ zum Angebot
-
Rodcraft RC5100 Druckluft Meißelhammer, Hex 11 mm, 6 J Schlagkraft, 3000 Auf Lager 78,02 € Versand kostenfrei Gesamt 78,02 € → zum Angebot
-
Druckluftmeißelhammer RC 5100 3000min-1 11mm Sechskant 6 J RODCRAFT
3-4 Werktage
78,90 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 86,39 €
→ zum Angebot
-
Rodcraft Hammer RODCRAFT 8951071022 Druckluftmeißelhammer RC 5100 3000 min-¹... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,74 € + 7,49 € Versand Gesamt 87,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rodcraft RC 5100 (8951071022) - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Meißelarbeiten
Entdecken Sie die beeindruckende Kraft und Präzision des neuen Druckluft-Meißelhammers für professionelle Anwender. Dieser robuste Bohrhammer vereint höchste Leistungsfähigkeit mit ergonomischem Design und überzeugt durch seine außergewöhnliche Schlagstärke von 6 Joule. Damit meistern Sie selbst anspruchsvollste Abbruch- und Stemmarbeiten mühelos und effizient. Das Gerät wurde speziell für den dauerhaften Einsatz auf Baustellen und in Werkstätten konzipiert und setzt neue Maßstäbe in Sachen Produktivität und Zuverlässigkeit.
Maximale Leistung durch fortschrittliche Drucklufttechnologie
Die fortschrittliche Drucklufttechnologie dieses Meißelhammers garantiert eine konstant hohe Leistungsabgabe bei jedem Einsatz. Mit einem Luftverbrauch von 12.000 l/min nutzt das System die zugeführte Energie optimal aus und wandelt sie in kraftvolle Schlagbewegungen um. Diese Effizienz ermöglicht es Ihnen, auch härteste Materialien wie Beton oder Naturstein präzise und schnell zu bearbeiten. Die robuste Konstruktion sorgt zudem für eine lange Lebensdauer und minimiert Ausfallzeiten, was besonders bei zeitkritischen Projekten von unschätzbarem Wert ist.
Rodcraft RC 5100 (8951071022) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rodcraft RC 5100 (8951071022)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.