Bosch GBH 2-24 DFR Professional Bohrhammer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung von 680 Watt ermöglicht effizientes Arbeiten auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 870 U/min und einer Leerlaufschlagzahl von 4.850 Schlägen/min bietet das Gerät eine beeindruckende Performance.
• Die Schlagstärke von 2,2 Joule gewährleistet effektive Bohrergebnisse in verschiedenen Materialien.
• Die Möglichkeit, Löcher mit einem Bohrdurchmesser von bis zu 24 mm in Beton, 13 mm in Stahl und 30 mm in Holz zu bohren, macht das Gerät extrem vielseitig einsetzbar.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme sorgt für einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,09 €
Ø 154 €
154,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,09 €
Ø 154 €
154,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,72 €
ab 154,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bohrhammer GBH 240 F (mit SDS plus, 790 W, inkl.... Amazon Bosch Professional Bohrhammer GBH 240 F (mit SDS plus, 790 W, inkl.... Auf Lager 154,09 € + 17,34 € Versand Gesamt 171,43 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0611273000, Bosch Professional GBH 240 (Bohrhammer)... Galaxus Bosch Professional 0611273000, Bosch Professional GBH 240 (Bohrhammer)... 11-13 Werktage 170,93 € Versand kostenfrei Gesamt 170,93 € → zum Angebot
• Drehhammer Bosch Gbh 240 F, Sds-plus ManoMano Drehhammer Bosch Gbh 240 F, Sds-plus 2 bis 6 Werktage 275,72 € Versand kostenfrei Gesamt 275,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.09 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Bohrhammer GBH 240 F (mit SDS plus, 790 W, inkl. Zusatzhandgriff, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,09 € + 17,34 € Versand Gesamt 171,43 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611273000, Bosch Professional GBH 240 (Bohrhammer) (0611273000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 170,93 € Versand kostenfrei Gesamt 170,93 € → zum Angebot
Bosch PRO Bohrhammer GBH 240 F (mit SDS plus, 790 W, inkl. Zusatzhandgriff, SDS plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,25 € Versand kostenfrei Gesamt 171,25 € → zum Angebot
Drehhammer Bosch Gbh 240 F, Sds-plus ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 275,72 € Versand kostenfrei Gesamt 275,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Bosch GBH 2-24 DFR Professional

Der Bosch GBH 2-24 DFR Professional: Ein Meisterwerk für Profis und Heimwerker

Der Bosch GBH 2-24 DFR Professional stellt eine ideale Lösung für anspruchsvolle Bohrarbeiten dar. Egal, ob Sie ein Profi auf dem Bau oder ein ambitionierter Heimwerker sind, dieses Gerät bietet die nötige Leistung und Präzision für eine Vielzahl von Anwendungen. Mit einem robusten 680-Watt-Motor ausgestattet, meistert dieser Bohrhammer selbst die härtesten Materialien mit Leichtigkeit.

Bosch GBH 2-24 DFR Professional Test

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Ingrid A August 2025

Der Bohrhammer Bosch kam schnell im stabilen Koffer. Die gewohnte Bosch‑Qualität überzeugt: robust, leistungsstark und bewältigt auch schwere Arbeiten mühelos. Ideal für Heimwerker, die ein zuverlässiges Gerät für anspruchsvolle Projekte suchen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Preis
Geek November 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bohrhammer
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
24 mm
30 mm
13 mm
15 Nm
Netzbetrieb
870 U/min
4.850 Schläge/min
680 Watt
2,2 Joule
Maße & Gewicht
blau
2,6 kg
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Weitere Eigenschaften
Bosch GBH, Bosch Professional
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram