Aerotec Pro XS Druckluft-Meißelhammer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Leerlaufschlagzahl von 3.600 Schlägen/min ermöglicht effizientes Arbeiten bei unterschiedlichsten Materialien.
• Mit einem Gewicht von nur 3 kg ist das Gerät besonders handlich und ermüdungsfrei zu bedienen.
• Der Luftverbrauch von 330 l/min sorgt für eine konstant hohe Leistung während des gesamten Einsatzes.
• Dank der Werkzeugaufnahme von 3/8 Zoll Innensechskant ist ein schneller Werkzeugwechsel möglich.
• Im Lieferumfang enthalten sind 1 x Spitz- und Flachmeißel mit 200 mm Länge, die für sofortige Einsatzbereitschaft sorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,98 €
Ø 189 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
186,98 €
Ø 189 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,60 €
ab 186,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aerotec Abbruchhammer Pro XS contorion Aerotec Abbruchhammer Pro XS 2-3 Wochen 186,98 € Versand kostenfrei Gesamt 186,98 € → zum Angebot
• Aerotec Hammer AEROTEC 200666 Druckluftmeißelhammer Pro XS 3600 min-¹ 6 Kant... Otto Aerotec Hammer AEROTEC 200666 Druckluftmeißelhammer Pro XS 3600 min-¹ 6 Kant... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 206,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 213,83 € → zum Angebot
• AEROTEC Abbruchhammer Pro XS Amazon Marketplace AEROTEC Abbruchhammer Pro XS 308,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 315,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.98 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Aerotec Abbruchhammer Pro XS ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 186,98 € Versand kostenfrei Gesamt 186,98 € → zum Angebot
Aerotec Druckluftmeißelhammer Pro XS 3600min-¹ 6 KT.C 12,75mm 13 J 200666 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 205,14 € + 297,60 € Versand Gesamt 502,74 € → zum Angebot
Aerotec Hammer AEROTEC 200666 Druckluftmeißelhammer Pro XS 3600 min-¹ 6 Kant C 12,7 Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 206,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 213,83 € → zum Angebot
Druckluftmeißelhammer Pro XS 3600min-1 6 KT.C 12,75mm 13 J AEROTEC Voelkner marketplace Angebotsinfo 13-18 Werktage 212,88 € Versand kostenfrei Gesamt 212,88 € → zum Angebot
AEROTEC Abbruchhammer Pro XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 308,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 315,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Aerotec Pro XS

Der Aerotec Pro XS: Ein Meisterwerk für Ihre Werkstatt

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug für Ihre Werkstatt sind, ist der Aerotec Pro XS genau das Richtige für Sie. Dieser Druckluft-Meißelhammer kombiniert Kraft und Präzision, um Ihnen bei einer Vielzahl von Abbruch- und Renovierungsarbeiten zur Seite zu stehen. Mit seinem leichten Design und der hohen Schlagzahl ist er ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Fachmann.

Aerotec Pro XS Test

5/5
★★★★★ muss ein stätigen Druck von 6.3bar haben. Großer Kompressor
Christof B April 2019

Alte Dichtungen in Bereich von Flachdächer und Gasreiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Im Lieferumfang enthalten sind zusätzlich 1 x Spitz- und Flachmeißel mit 200 mm Länge. Der Abbruchhammer verfügt über einen 3/8" Luftanschluss, ein SK Nippel wir mitgeliefert
Druckluftbetrieb
1-Gang
3 kg
3.600 Schläge/min
330 l/ min
Druckluft-Meißelhammer
3/8 Zoll Zoll Innensechskant
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram