Flex-Tools CHE 2-28 SDS-plus (413.666) Bohrhammer

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Motorleistung von 1600 Watt übertrifft viele Konkurrenten und garantiert eine hohe Effizienz bei der Arbeit.
• Ein Anti-Vibrationssystem am hinteren Griff reduziert effektiv die Vibrationen, was zu einer besseren Handhabung und weniger Ermüdung führt.
• Der Softgrip sorgt für einen rutschfesten und sicheren Halt, was die Arbeit nicht nur angenehmer, sondern auch sicherer macht.
• Dank der SDS-plus-Aufnahme ist ein schneller und werkzeugloser Wechsel der Bohrer möglich.
• Die stufenlose Drehzahlregulierung ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Aufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,34 €
Ø 134 €
134,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,34 €
Ø 134 €
134,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 134,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universal-Bohrhammer SDS-plus 2,5kg CHE 2-28 toolineo Universal-Bohrhammer SDS-plus 2,5kg CHE 2-28 2 bis 3 Werktage 134,34 € Versand kostenfrei Gesamt 134,34 € → zum Angebot
• Flex - Kombihammer Che 2-28 Sds-plus 230/cee ManoMano Flex - Kombihammer Che 2-28 Sds-plus 230/cee 1 bis 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Flex CHE 2-28 SDS-PLUS MART.P 413666 Rot Einheitsgröße Amazon Marketplace Flex CHE 2-28 SDS-PLUS MART.P 413666 Rot Einheitsgröße 188,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,44 € → zum Angebot
• Flex Kombihammer CHE 2-28 SDS-plus 230/CEE handwerkerstore24 Flex Kombihammer CHE 2-28 SDS-plus 230/CEE 5 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools CHE 2-28 SDS-plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.34 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Universal-Bohrhammer SDS-plus 2,5kg CHE 2-28 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 134,34 € Versand kostenfrei Gesamt 134,34 € → zum Angebot
Flex - Kombihammer Che 2-28 Sds-plus 230/cee ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Flex CHE 2-28 SDS-PLUS MART.P 413666 Rot Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 188,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,44 € → zum Angebot
Flex Kombihammer CHE 2-28 SDS-plus 230/CEE handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

Testbericht Flex-Tools CHE 2-28 SDS-plus (413.666)

Warum der Flex-Tools CHE 2-28 SDS-plus (413.666) Ihre Arbeit revolutionieren wird

Der Flex-Tools CHE 2-28 SDS-plus (413.666) setzt neue Maßstäbe in der Welt der Bohrhämmer. Mit seiner herausragenden Leistung und Vielseitigkeit ist dieses Gerät ein unverzichtbares Werkzeug für anspruchsvolle Meißel- und Bohrarbeiten, sei es zu Hause oder auf der Baustelle. Die Kombination aus kraftvollem Motor und innovativen Funktionen ermöglicht es Ihnen, Ihre Projekte effizient und komfortabel zu realisieren.

Flex-Tools CHE 2-28 SDS-plus (413.666) Test

5/5
★★★★★ Verkäufer ist Hilfsbereit
Amazon Kunde Januar 2020

Ich habe den Bohrhammer gekauft, um unser Haus zu renovieren. Leider kam das Paket schon halb zerrissen an und das Bohr- und Meiselset fehlte. Die Kommunikation mit dem Verkäufer war jedoch einwandfrei! Ich hoffe, das fehlende Set wird mir noch zugeschickt, dann bin ich bereit, 5 Sterne zu vergeben. Großes Lob an den Verkäufer!.

2/5
★★☆☆☆ zu schwer, sds aufnahme : Ungenügend!
pimbi März 2024

Der Flex - ein Name, der Qualität verspricht, aber nicht hält. Hergestellt in China und unnötig schwer für den Preis von über 200 Euro. Die SDS Plus Aufnahme macht die Verwendung schwierig, da der Bohrer mehrmals gedreht werden muss, um einzurasten. Vor allem bei einem 6mm Bohrer ist dies mühsam aufgrund der Schwergängigkeit.

Eine 75,- Euro Maschine vom hagebau mit besserer SDS Aufnahme und leichterem Gewicht bei gleicher Leistung ist eine bessere Alternative. 😃.

Allgemeine Daten
Bohrhammer
Bohrtiefenanschlag, Einlage
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
26 mm
30 mm
13 mm
Netzbetrieb
1.300 U/min
4.000 Schläge/min
800 Watt
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
2,7 Joule
Maße & Gewicht
2,65 kg
4 m
Hobbyanwender/Heimwerker
Weitere Eigenschaften
Flex CHE
Zubehör
Systainer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram