Flex-Tools FHE 2-22 SDS-plus Kombihammer

• Die Nennaufnahmeleistung von 710 W sorgt für ausreichend Power bei allen Anwendungen.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1400 Umdrehungen/Minute und einer Leerlaufschlagzahl von 4300 Schlägen/Minute meistert das Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos.
• Die SDS-Plus Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Ein weiteres Highlight ist die Einzelschlagstärke von 2.1 J, die für effizientes Arbeiten in Beton und anderen harten Materialien steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,41 €
Ø 144 €
143,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,41 €
Ø 144 €
143,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 143,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex 413674, Flex FHE 2-22 SDS-plus SDS-Plus-Bohrhammer 710W Voelkner Flex 413674, Flex FHE 2-22 SDS-plus SDS-Plus-Bohrhammer 710W Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 143,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,36 € → zum Angebot
• Flex FHE 2-22 SDS-plus Bohrhammer SDS-plus in L-BOXX - 413674 banemo Flex FHE 2-22 SDS-plus Bohrhammer SDS-plus in L-BOXX - 413674 Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 143,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,32 € → zum Angebot
• Flex FHE 2-22 SDS-PLUS, 413674 Amazon Marketplace Flex FHE 2-22 SDS-PLUS, 413674 Auf Lager 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.41 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Flex 413674, Flex FHE 2-22 SDS-plus SDS-Plus-Bohrhammer 710W ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 143,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,36 € → zum Angebot
Flex FHE 2-22 SDS-plus Bohrhammer SDS-plus in L-BOXX - 413674 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 143,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 150,32 € → zum Angebot
Flex FHE 2-22 SDS-PLUS, 413674 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,45 € Versand kostenfrei Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Flex FHE 2-22 SDS-PLUS, 413674 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 145,61 € Versand kostenfrei Gesamt 145,61 € → zum Angebot
FLEX 413674, Flex FHE 2-22 SDS-plus SDS-Plus-Bohrhammer 710 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Flex - Universalhammer Sds-plus Fhe 2-22 In L-boxx - 413674 ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Testbericht Flex-Tools FHE 2-22 SDS-plus

Der Flex-Tools FHE 2-22 SDS-plus: Ein Meisterwerk für Heimwerker

Für ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Präzision und Leistung legen, stellt der Flex-Tools FHE 2-22 SDS-plus eine ideale Wahl dar. Dieser Kombihammer vereint Kraft und Vielseitigkeit in einem kompakten Design, was ihn zum perfekten Werkzeug für eine Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten macht. Dank seiner ergonomischen Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 2,3 kg ermöglicht er ein ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Projekten.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Anwendungsmöglichkeiten eintauchen, werfen wir einen Blick auf die beeindruckenden technischen Merkmale dieses Bohrhammers:

Flex-Tools FHE 2-22 SDS-plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools FHE 2-22 SDS-plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
8 cm
20 cm
34.5 cm
Allgemein
Flex
Kombihammer
Allgemeine Daten
Bohrhammer
Bohrtiefenanschlag
Antrieb
1-Gang
Energiemerkmale
710 W
Funktionalitäten
Rechts-/ Linkslauf, Schlagstopp
Funktionsumfang
SDS-Plus
Leistungsdaten
22 mm
26 mm
16 mm
Netzbetrieb
1-Gang
1.400 U/min
4.300 Schläge/min
710 Watt
Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Leistungsmerkmale
2.1 J
1400 Umdrehungen/Minute
4300 Umdrehungen/Minute
Lieferumfang
Tiefenanschlag, Transportkoffer, Zusatzhandgriff
Maße & Gewicht
22 mm
2,3 kg
4 m
Hobbyanwender/Heimwerker
Weitere Eigenschaften
Flex FHE
Zubehör
Werkzeugkoffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram