Meindl Caribe Lady GTX black/azur Trekkingschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Mesh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,00 €
Ø 108 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
107,00 €
Ø 108 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 107,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Damen Caribe GTX schmal Multifunktionsschuh - 37.5 - schwarz/silber biwak Meindl Damen Caribe GTX schmal Multifunktionsschuh - 37.5 - schwarz/silber 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Damen Caribe GTX schmal Multifunktionsschuh Wanderschuh Otto Meindl Meindl Damen Caribe GTX schmal Multifunktionsschuh Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,21 € → zum Angebot
• Meindl Caribe Lady GTX schmal Wanderschuh Schwarz - Schwarz - 37,5 Kaufland Meindl Caribe Lady GTX schmal Wanderschuh Schwarz - Schwarz - 37,5 2-3 Werktage 126,26 € Versand kostenfrei Gesamt 126,26 € → zum Angebot
• Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 37 ½... sport2000 Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 37 ½... 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Caribe Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Damen Caribe GTX schmal Multifunktionsschuh - 37.5 - schwarz/silber ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Meindl Meindl Damen Caribe GTX schmal Multifunktionsschuh Wanderschuh Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,21 € → zum Angebot
Meindl Caribe Lady GTX schmal Wanderschuh Schwarz - Schwarz - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,26 € Versand kostenfrei Gesamt 126,26 € → zum Angebot
Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe 37 ½ 4056284251016 sport2000 Angebotsinfo 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Meindl Caribe Lady GTX black/azur Test

5/5
★★★★★ Meindl Damenschuh.
Sabine Oktober 2025

Der ideale Wanderschuh zum Wandern und Walken: Top-Qualität, die hält, was sie verspricht. Mit zusätzlichen Einlegesohlen – vor allem den grünen Sidas 3D Run – ist es eine Mega-Kombi; ich laufe ohne Fußschmerzen wie ein Gott.

5/5
★★★★★ Guter Halbschuh mit vielen Einsatzmöglichkeiten
K.S. Mai 2025

Meine langjährige Meindl-Erfahrung bestätigt sich erneut: Dieser Halbschuh ist bequem, leicht und dennoch stabil, mit sehr guter Passform und attraktivem Design. Ideal für leichte Wanderungen und Alltagseinsätze, wenn ein robuster Schuh gefragt ist. Absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Meindl Damen Wanderstiefel – toller Eindruck, Umtausch problemlos
Amazon Kunde September 2025

Die Meindl Damen Wanderstiefel machen einen super Eindruck – leider habe ich sie zu groß bestellt. Der Umtausch verlief ohne Probleme, daher alles gut. Sehr bequem und qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Wanderschuhe
Lydia September 2025

Sehr schnelle Lieferung, tolle Wanderschuhe,vor dem Tragen und auch zwischendurch, imprägniere ich die Schuhe,laufen sich toll,sehr leicht,habe sie 1 Nummer größer gekauft,eine wirklich gute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Meindl Trail Activity Sport
Schnürung
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE), mit Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram