Meindl Wanderschuhe La Gomera MFS grau

• Die Vibram-Sohle bietet hervorragenden Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Das Innenfutter aus Leder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die Atmungsaktivität.
• Die anatomisch geformte AIR-ACTIVE Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort und eine optimale Passform.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und einen festen Sitz.
• Die dämpfende Sohle schont die Gelenke und erhöht den Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,00 €
Ø 180 €
178,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
180,00 €
Ø 180 €
178,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 180,00 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau WANDERSCHUHE Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• Meindl La Gomera Gr. 42 netto-online Meindl La Gomera Gr. 42 2 Werktage 188,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
• MEINDL La Gomera MFS Herren Leder Wanderschuhe grau EU 42 - Grau - 42 Kaufland MEINDL La Gomera MFS Herren Leder Wanderschuhe grau EU 42 - Grau - 42 2-3 Werktage 190,19 € Versand kostenfrei Gesamt 190,19 € → zum Angebot
• Meindl La Gomera MFS Herren Wanderschuhe, Größe:44 EU Amazon Marketplace Meindl La Gomera MFS Herren Wanderschuhe, Größe:44 EU Auf Lager 206,91 € Versand kostenfrei Gesamt 206,91 € → zum Angebot
Varianten: Meindl La Gomera MFS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 43 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 46 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 46 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 44 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 47 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 182,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,08 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 182,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,08 € → zum Angebot
Meindl La Gomera Mfs Herren (Anthrazit) Grau Größe: 45 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 182,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Wanderschuhe La Gomera MFS grau

Meindl Wanderschuhe La Gomera MFS grau: Perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Die Meindl Wanderschuhe La Gomera MFS grau sind die idealen Begleiter für Herren, die gerne in der Natur unterwegs sind. Diese Wanderschuhe bieten nicht nur hervorragenden Komfort, sondern auch eine hohe Funktionalität. Mit ihrer grauen Farbe passen sie zu jeder Outdoor-Ausrüstung und sind sowohl für leichte Wanderungen als auch für anspruchsvollere Touren geeignet.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Meindl Wanderschuhe La Gomera MFS grau bestehen aus hochwertigen Materialien, die für Langlebigkeit und Komfort sorgen. Das Innenfutter aus Leder bietet ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die natürliche Atmungsaktivität des Fußes. Die anatomisch geformte AIR-ACTIVE Einlegesohle sorgt für zusätzlichen Komfort und eine optimale Passform.

Meindl Wanderschuhe La Gomera MFS grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Wanderschuhe La Gomera MFS grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung, ohne Verschluss
Eigenschaften
Leder
Profilsohle, dämpfend
AIR-ACTIVE, Leder, anatomisch geformt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram