Meindl Magic Men 2.0 GTX brown/orange Wanderschuhe

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Extended Comfort Membran gewährleistet zuverlässigen Wasserschutz und optimale Atmungsaktivität bei allen Wetterbedingungen.
• Robustes Leder-Mesh-Obermaterial bietet eine perfekte Balance zwischen Stabilität, Flexibilität und Langlebigkeit auf verschiedenen Terrains.
• Die griffige Gummisohle sorgt für exzellenten Halt und Traktion auf unterschiedlichen Untergründen während anspruchsvoller Wanderungen.
• Mit einem Gewicht von nur 480 g pro Schuh wird ermüdungsfreies Gehen auch auf längeren Touren ermöglicht.
• Die Kombination aus braunem Leder und orangefarbenen Akzenten verleiht den Schuhen einen zeitlosen, funktionalen Look für den Outdoor-Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
123,87 €
Ø 131 €
123,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
123,87 €
Ø 131 €
123,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,69 €
ab 123,87 €
76 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 45 / 10,5 braun / orange - 3178-10/45 banemo Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 45 / 10,5 braun / orange - 3178-10/45 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
• MEINDL Freizeitschuh Magic Men GTX, Gr. 42/8, braun/orange contorion MEINDL Freizeitschuh Magic Men GTX, Gr. 42/8, braun/orange Lieferzeit 1 Werktag 129,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,93 € → zum Angebot
• Meindl 3178-10.2-8, Meindl Outdoorschuhe (41) (3178-10.2-8) Braun Galaxus Meindl 3178-10.2-8, Meindl Outdoorschuhe (41) (3178-10.2-8) Braun 7-12 Werktage 131,06 € Versand kostenfrei Gesamt 131,06 € → zum Angebot
• Meindl Schnürschuh Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 39,5 / 6 braun / orange Otto Meindl Schnürschuh Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 39,5 / 6 braun / orange lieferbar in 7 Wochen 154,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 161,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.87 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 45 / 10,5 braun / orange - 3178-10/45 ✓ Bester Preis Größe: 45 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 41 / 7 braun / orange - 3178-10/41 (VPE: 1 Größe: 41 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 47 / 12 braun / orange - 3178-10/47 (VPE: Größe: 47 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 42 / 8 braun / orange - 3178-10/42 (VPE: 1 Größe: 42 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 43 / 9 braun / orange - 3178-10/43 (VPE: 1 Größe: 43 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 44,5 / 10 braun / orange - 3178-10/44 Größe: 44 1/2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 40 / 6,5 braun / orange - 3178-10/40 (VPE: Größe: 40 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX, Größe 42,5/8,5 - (VPE: 1 Paar) Größe: 42 1/2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX, Größe 44/9,5 - (VPE: 1 Paar) Größe: 44 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 46 / 11 braun / orange - 3178-10/46 (VPE: Größe: 46 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX, Größe 46,5/11,5 - (VPE: 1 Paar) banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
Meindl Freizeitschuh Magic Men GTX Größe 39,5 / 6 braun / orange - 3178-10/39 (VPE: Größe: 39 1/2 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 123,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Magic Men 2.0 GTX brown/orange

Meindl Magic Men 2.0 GTX brown/orange: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Magic Men 2.0 GTX brown/orange ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den durchdachten Details bietet er optimalen Komfort und Schutz bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Die Kombination aus Leder und Mesh im Obermaterial sorgt für eine ideale Balance zwischen Haltbarkeit und Atmungsaktivität.

Wasserdicht und atmungsaktiv dank Gore-Tex

Die Gore-Tex Extended Comfort Membran macht diesen Wanderschuh wasserabweisend und gleichzeitig atmungsaktiv. So bleiben Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken und komfortabel. Das Innenfutter aus Gore-Tex trägt zusätzlich zur Feuchtigkeitsregulierung bei und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Wanderungen.

Meindl Magic Men 2.0 GTX brown/orange Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsschuh für Wanderungen im Mittelgebirge
Dr. B März 2023

Ich habe diese Meindl-Schuhe seit 6 Jahren benutzt und bin begeistert, dass sie immer noch erhältlich sind. Sie sind leicht, stabil und bieten guten Halt. Wenn mein aktuelles Paar abgenutzt ist, werde ich sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Great shoe
Donal B Dezember 2021

Diese Schuhe trage ich schon seit einigen Jahren und die Qualität und Größe haben sich nicht verändert. Im Gegensatz zu anderen Schuhen, die anfangs gut sind, aber im Laufe der Zeit an Qualität verlieren.

5/5
★★★★★ Meindl-Schuhe immer gut
Nowak, G April 2021

Diese Meindlschuhe sind seit Jahren meine treuen Begleiter, dank ihres passgenauen, atmungsaktiven Designs bieten sie Komfort und Stabilität beim Gehen. Ideal für aktive Menschen jeden Alters.

5/5
★★★★★ Bequemer Wanderschuh
DuDu März 2021

Für alle Wanderfreunde, die auf Waldwegen und leichtem Gelände unterwegs sind, ist dieser wasserdichte Schuh genau das Richtige. Es wird empfohlen, eine halbe oder ganze Größe größer zu kaufen. Die Möglichkeit, die Innensohle auszutauschen, erhöht den Komfort. Insgesamt ein Top-Produkt! Perfekte Passform für ein angenehmes Wandererlebnis.

5/5
★★★★★ Comfort, Technical qualities
FREDERIC B Juni 2020

Zweites Paar dieser Meindl Magic Men 2. 0 XCR (d. h.

Goretex). Großer Komfort, Robust und Langlebig. Was will man mehr? Sehr gute Mischung für Wandern.

Besonders guter Halt auf Felsen, feucht oder nicht. Exzellente Allround-Schuhe. Ideal für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Wandern und Walking!
jurles Februar 2020

Diese Schuhe sind perfekt für Wanderurlaube! Dank des Wechselfußbetts sind sie auch für eigene Einlegesohlen geeignet. Die Füße bleiben bei jedem Wetter trocken und gemütlich. Nach einem 35km langen Fußmarsch keine Blasen oder Druckstellen. Sehr zufriedenstellend! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Würde sie sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Meindl Magic
braun
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
wasserabweisend
Maße & Gewicht
480 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram