Scarpa Mojito Mid Wool GTX black Wanderschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
144,65 €
Ø 155 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
144,65 €
Ø 155 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 144,65 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 32685G-158-42, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 42 Herren sportfits.de Scarpa 32685G-158-42, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 42 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 144,65 € Versand kostenfrei Gesamt 144,65 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 42,5 Ski-Outdoor Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 42,5 Lieferzeit 5-7 Werktage 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
• Scarpa Schuhe Mojito City Mid Wool GTX Größe 42,5 Ardoise Amazon Marketplace Scarpa Schuhe Mojito City Mid Wool GTX Größe 42,5 Ardoise Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.65 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa 32685G-158-42, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 42 Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 144,65 € Versand kostenfrei Gesamt 144,65 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-41, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-41,5, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,75 € Versand kostenfrei Gesamt 161,75 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-45,5, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 45,5 Herren Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 161,75 € Versand kostenfrei Gesamt 161,75 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-40, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,25 € Versand kostenfrei Gesamt 163,25 € → zum Angebot
Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 42,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-42,5, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 42,5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-44,5, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 44,5 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 169,75 € Versand kostenfrei Gesamt 169,75 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-43,5, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 43,5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-40,5, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 40,5 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 169,85 € Versand kostenfrei Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-47, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Scarpa 32685G-158-39,5, Scarpa Mojito City Mid GTX Wool ardoise (158) 39,5 Herren Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 171,65 € Versand kostenfrei Gesamt 171,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scarpa Mojito Mid Wool GTX black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Winter- Wanderschuhe
Amazon Kunde Januar 2025

Diese Wanderschuhe nutze ich im Winter täglich — ideal dank hohem Komfort. Warm gefüttert und mit rutschfester Profilsohle bieten sie sicheren Halt bei Eis und Schnee. Schlanke, stylische Optik statt klobigem Look; in Größe 46 saßen sie von Anfang an druckfrei.

Einziger Wermutstropfen: Die Passform ist eher schmal und daher nicht optimal für breite Füße. Insgesamt sehr alltags- und wintertauglich.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Schuh
Lütte Februar 2022

Dieser Schuh vereint Farbe, Form und Komfort perfekt. Er ist sehr bequem und angenehm zu tragen, ideal für lange Wanderungen oder den Büroalltag. Mit seiner eleganten Optik in dunkelblau ist er ein echter Hingucker. Die robuste Sohle bietet zudem ausreichend Halt auf unwegsamem Gelände.

In diesem Schuh fühlt man sich rundum wohl und kann ihn vielseitig einsetzen. Ein Must-Have für alle, die Stil und Funktionalität schätzen.

4/5
★★★★☆ Warmer Schuh, rutscht aber
Michael H Januar 2022

Auf der Suche nach einem warmen Winterschuh bin ich fündig geworden. Leider konnte das Versprechen, auf Eis rutschfest zu sein, nicht eingehalten werden. Zumindest bei mir sind die Sohlen auf eisigem Asphalt ins Rutschen geraten. Deshalb gibt es nur 4 Sterne, denn ich habe hauptsächlich nach Wärme gesucht und die Rutschfestigkeit wäre ein zusätzlicher Bonus gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion: FÖRDERT Rutschen!!
H.W. April 2020

Diese Schuhe sind bequem und warm, aber das An- und Ausziehen gestaltet sich äußerst umständlich aufgrund der kleinen Ösen für die Schnürung. Die angeblich geniale Sohle haftet nicht gut auf regennassem Untergrund und ist somit ungeeignet für nasse und verschneite Bedingungen. Zudem fehlt es den Schuhen an Profil im Zehen- und Fersenbereich.

Der angepriesene Vorteil entpuppt sich als großer Nachteil. Ein enttäuschender Kauf, von dem abgeraten wird. Nie wieder Scarpa.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Damen, Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Wolle
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend
Maße & Gewicht
440 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram