Meindl Caribe Lady GTX schwarz/azur Trekkingschuhe

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran garantiert zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Hochwertige Kombination aus Leder und Mesh im Obermaterial bietet optimalen Halt und Flexibilität auf unebenen Untergründen.
• Die Meindl Trail Activity Sohle sorgt für ausgezeichnete Traktion und Stabilität auf verschiedenen Terrains.
• Integrierte EVA-Zwischensohle dämpft Stöße effektiv und erhöht den Tragekomfort auf langen Wanderungen.
• Das feuchtigkeitsabsorbierende AIR-ACTIVE Fußbett reguliert das Schuhklima und beugt unangenehmen Gerüchen vor.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,81 €
Ø 112 €
110,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,81 €
Ø 112 €
110,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,99 €
ab 110,81 €
108 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 41,5 - 3823-01/41,5 (VPE: 1 Paar) banemo Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 41,5 - 3823-01/41,5 (VPE: 1 Paar) Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
• Meindl 3823-01-UK 7, Meindl Caribe GTX (41) (3823-01-UK 7) Schwarz Galaxus Meindl 3823-01-UK 7, Meindl Caribe GTX (41) (3823-01-UK 7) Schwarz 7-11 Werktage 119,64 € Versand kostenfrei Gesamt 119,64 € → zum Angebot
• Meindl Caribe GTX Schuhe Schwarz/Azur 37 Amazon Marketplace Meindl Caribe GTX Schuhe Schwarz/Azur 37 Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Meindl Caribe Lady GTX Trekkingschuh Otto Meindl Caribe Lady GTX Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Caribe Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110.81 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 41,5 - 3823-01/41,5 (VPE: 1 Paar) ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 42 / 8 - 3823-01/42 (VPE: 1 Paar) Größe: 42 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 36 / 3,5 - 3823-01/36 (VPE: 1 Paar) Größe: 36 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 38 / 5 - 3823-01/38 (VPE: 1 Paar) Größe: 38 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 37,5 / 4,5 - 3823-01/37,5 (VPE: 1 Größe: 37 1/2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 40 / 6,5 - 3823-01/40 (VPE: 1 Paar) Größe: 40 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 41 / 7 - 3823-01/41 (VPE: 1 Paar) Größe: 41 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 37 / 4 - 3823-01/37 (VPE: 1 Paar) Größe: 37 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 39,5 / 6 - 3823-01/39,5 (VPE: 1 Paar) Größe: 39 1/2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 110,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,71 € → zum Angebot
Meindl Sportschuh 3823-01 schwarz/azur Größe 39 / 5,5 - 3823-01/39 (VPE: 1 Paar) Größe: 39 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 111,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Meindl 3823-01-UK 7, Meindl Caribe GTX (41) (3823-01-UK 7) Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 119,64 € Versand kostenfrei Gesamt 119,64 € → zum Angebot
MEINDL Damen Multifunktionsschuh Caribe Lady GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Caribe Lady GTX schwarz/azur

Meindl Caribe Lady GTX schwarz/azur: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Caribe Lady GTX schwarz/azur ist ein idealer Trekkingschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien bietet dieser Outdoor-Schuh optimalen Schutz und Unterstützung bei allen Wetterbedingungen.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Schuh besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh und Wildleder, die für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgen. Das Innenfutter aus Gore-Tex macht den Schuh wasserdicht und gleichzeitig atmungsaktiv, sodass Ihre Füße stets trocken und komfortabel bleiben.

Meindl Caribe Lady GTX schwarz/azur Test

5/5
★★★★★ Toller Wander-und Freizeitschuh
Kindle-Kunde November 2023

Ich habe diese Schuhe vor 1,5 Jahren gekauft und bin immer noch beeindruckt von ihrer Langlebigkeit. Nach über 6000km zu Fuß sind die Sohle und das Profil immer noch in Top-Zustand und der Tragekomfort ist noch immer sehr gut. Trotzdem hat die wasserabweisende Membran mit der Zeit nachgelassen und der Stoff zeigt leichte Abnutzungserscheinungen. Dennoch überzeugt mich dieser Schuh für den Preis und die vielen gelaufenen Kilometer immer noch.

Früher musste ich jedes Jahr 4 Paar Schuhe eines billigeren Anbieters kaufen, die deutlich schneller abgenutzt waren. Dieser Schuh ist ideal für Menschen mit Bandscheibenproblemen, da er Erschütterungen gut abfedert. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Trekkingschuh
Marianne September 2023

Ich habe diese Trekkingschuhe bereits zum zweiten Mal gekauft. Sie sind super bequem und wasserdicht. Aufgrund meines Hallux habe ich eine Nummer größer als meine normale Schuhgröße gewählt, was perfekt passt und breiteren Füßen viel Komfort bietet.

5/5
★★★★★ Leichte und komfortable Damenschuhe
M.G. September 2023

Die Suche nach einem wasserdichten Herbstschuh für eine 12-jährige junge Dame mit genauen Vorstellungen von Stil und Funktion war erfolgreich. Der Meindl Damen Caribe GTX erfüllt alle Anforderungen der Trägerin. Der Schuh ist wasserdicht, schmal geschnitten und leicht im Vergleich.

Die Qualität und Verarbeitung, wie bei allen Meindl-Schuhen, sind sehr gut bis hervorragend. Die gepolsterte Zunge und das bequeme Fußbett sorgen für angenehmen Tragekomfort. Die robuste und funktionale Sohle überzeugt.

Obwohl die Langzeitnutzung noch aussteht, wird der Schuh derzeit ausdrücklich empfohlen! Der Verkäufer, Sport Lipp GmbH, lieferte pünktlich und hielt den Kunden über den Versandprozess auf dem Laufenden. Rechnung und Rücksendeunterlagen lagen vollständig bei. Sehr gerne wieder!.

5/5
★★★★★ 1 Nummer größer kaufen
Annelie September 2023

Die Schuhe fielen eine Größe größer aus, aber passen perfekt. Ich bin damit noch nicht weit gelaufen, aber der Tragekomfort ist super. Die wasserabweisende Funktion muss ich noch testen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ schön
Familie S Mai 2023

Ich habe diesen Schuh in Größe 39,5 gekauft und er passt perfekt. Optisch ist er einfach klasse. Super bequem und leicht - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Schuh
Ute K März 2022

Meindl Schuhe sind einfach fantastisch! Sie passen perfekt und das Laufen darin ist ein Traum, absolut keine Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Meindl Trail Activity Sport
Schnürung
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE), mit Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram