Meindl Caribe Lady GTX ice grey/yellow Trekkingschuhe

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist aus Leder und Mesh gefertigt.
• Er verfügt über eine Gore-Tex Membran, die wasserdicht und winddicht ist.
• Die Meindl Trail Activity Sport Sohle bietet hervorragenden Halt.
• Das AIR-ACTIVE Fußbett sorgt für optimalen Komfort.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,90 €
Ø 123 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,90 €
Ø 123 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 124,90 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 3823-97-6, Meindl Caribe Lady GTX eisgrau / gelb, Gr. 6 UK / 39.5 EU Huber-Schuhe Meindl 3823-97-6, Meindl Caribe Lady GTX eisgrau / gelb, Gr. 6 UK / 39.5 EU verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Meindl 3823, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Caribe Lady GTX eisgrau/gelb 097... intersport Meindl 3823, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Caribe Lady GTX eisgrau/gelb 097... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
• Meindl Damen Outdoor 6 UK Amazon Marketplace Meindl Damen Outdoor 6 UK Auf Lager 138,05 € Versand kostenfrei Gesamt 138,05 € → zum Angebot
• Meindl Caribe Lady GTX Wanderschuh Otto Meindl Caribe Lady GTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Caribe Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.9 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
Meindl 3823-97-6, Meindl Caribe Lady GTX eisgrau / gelb, Gr. 6 UK / 39.5 EU ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl 3823-97, Meindl Caribe Lady GTX eisgrau / gelb, Gr. 5.5 UK / 39 EU Größe: 39 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl 3823-97, Meindl Caribe Lady GTX eisgrau / gelb, Gr. 4.5 UK / 37.5 EU Größe: 37 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl 3823-97-5, Meindl Caribe Lady GTX eisgrau / gelb, Gr. 5 UK / 38 EU Größe: 38 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl 3823-97-7, Meindl Caribe Lady GTX eisgrau / gelb, Gr. 7 UK / 41 EU Größe: 41 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Meindl 3823, MEINDL Damen Multifunktionsschuh Caribe Lady GTX eisgrau/gelb 097 female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Meindl Caribe Lady GTX Wanderschuh Mehrfarbig - Blau - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,91 € Versand kostenfrei Gesamt 135,91 € → zum Angebot
Meindl 3823_097, Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Meindl Damen Outdoor 6 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,05 € Versand kostenfrei Gesamt 138,05 € → zum Angebot
Meindl 3823-97, Meindl Caribe Lady GTX Damen Wanderschuhe grau Größe: 39 1/2 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Meindl 3823-97, Meindl Caribe Lady GTX Damen Wanderschuhe grau Größe: 39 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Meindl Caribe Lady GTX Damen Wanderschuhe - grau 3s-sup Angebotsinfo 1-3 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Caribe Lady GTX ice grey/yellow

Meindl Caribe Lady GTX ice grey/yellow: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Caribe Lady GTX ice grey/yellow ist ein idealer Trekkingschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner Kombination aus grauem und gelbem Design bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Eigenschaften für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Der Schuh besteht aus einer Mischung von Leder und Mesh, was ihn besonders robust und gleichzeitig atmungsaktiv macht. Die Gore-Tex Membran sorgt dafür, dass der Schuh wasserdicht und winddicht ist, während das Innenfutter ebenfalls aus Gore-Tex besteht, um zusätzlichen Komfort zu bieten.

Meindl Caribe Lady GTX ice grey/yellow Test

5/5
★★★★★ Super schöne, leichte und gute Wanderschuhe
Renate B Mai 2023

Die Wanderschuhe wurden eine Größe größer als üblich für einen Bergurlaub gekauft. Sie sind sehr bequem und leicht, was das Wandern sehr angenehm macht. Empfehle sie gerne weiter für Wanderabenteuer in den Bergen.

5/5
★★★★★ Die Schuhe von Meindl habe ich das erste mal gekauft.
Regina A Januar 2023

Dieser Schuh ist absolut großartig! Nicht nur das Aussehen überzeugt, sondern auch der hohe Tragekomfort. Meine Orthopädischen Einlagen passen perfekt und das Anziehen war gleich angenehm.

5/5
★★★★★ endlich meinen Wanderschuh gefunden
Corinna August 2022

Ich bin begeistert von meinen neuen Meindl-Schuhen! Trotz meiner Fußprobleme kann ich dank ihnen problemlos laufen. Allerdings empfehle ich, eineinhalb Größen größer zu bestellen. Normalerweise trage ich Größe 41, aber die 43 passt perfekt. Es wäre toll, wenn Meindl auch für größere Damenschuhe in bunten Farben erhältlich wären.

5/5
★★★★★ Meindl perfekt wie immer
Pauli Juni 2022

Tolle, bequeme Frühjahr-Sommer-Herbst-Schuhe mit guter Dämpfung. Perfekte Passform wie erwartet von Meindl. Ideal für "normale" Fußbreiten. Leider nicht in halben Größen erhältlich bei allen Herstellern.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und leicht
Spatzl Juli 2021

Der schmale Wanderschuh ist bequem und leicht, perfekt für lange Sommertouren mit seiner türkisen Farbe, die ihn von anderen Schuhen abhebt. Endlich eine willkommene Abwechslung zu langweiligem Wanderschuhgrau! Ideal für Wanderfreunde auf der Suche nach Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform, eben MEINDL
Ingeborg S Juni 2021

Nach langem Suchen nach einem bequemen Walking-Schuh mit Platz für Einlagen, habe ich mich erneut für den passenden MEINDL entschieden. Normal trage ich Größe 6,5, mit Einlagen 7. Sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
gelb, grau
Herren
Ausstattung
Meindl Trail Activity Sport
mit Schnürung
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
AIR-ACTIVE, Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram