Meindl Caribe Lady GTX linde/orange Trekkingschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Mesh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,99 €
Ø 144 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,99 €
Ø 144 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 144,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Caribe Lady GTX Gr. 38 netto-online Meindl Caribe Lady GTX Gr. 38 2 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
• Meindl Caribe Lady GTX Gr. 39 Marktkauf.de Meindl Caribe Lady GTX Gr. 39 2 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• Meindl 3823_084, Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 39 sport2000 Meindl 3823_084, Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 39 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Meindl Damen Schuhe Caribe Lady GTX 3823 Lindie/Orange 39.5 (UK 6) Amazon Marketplace Meindl Damen Schuhe Caribe Lady GTX 3823 Lindie/Orange 39.5 (UK 6) 186,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 190,48 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Caribe Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
41
41 1/2
Meindl Caribe Lady GTX Gr. 38 ✓ Bester Preis Größe: 38 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Meindl Caribe Lady GTX Gr. 39 Größe: 39 1/2 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Meindl Caribe Lady GTX Gr. 39 Größe: 39 1/2 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Meindl Caribe Lady GTX Gr. 40.5 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 158,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Meindl Caribe Lady GTX Gr. 40.5 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Meindl Caribe Lady GTX Gr. 38.5 Größe: 39 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 164,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
Meindl Caribe Lady GTX Gr. 38.5 Größe: 39 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Meindl 3823_084, Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 3823_084, Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 41 ½ Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 3823_084, Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 3823_084, Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Meindl 3823_084, Meindl Caribe GTX Damen Multifunktionsschuhe, grün, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Meindl Caribe Lady GTX linde/orange Test

5/5
★★★★★ Perfekte Outdoor-Schuhe!
Andreas D November 2025

Die Meindl Caribe Lady GTX 3 begeistern: wasserdichte Gore‑Tex-Wanderschuhe, extrem bequem mit sicherem Halt. Hochwertiges Material und exzellente Verarbeitung sorgen für langlebigen Tragekomfort – auch auf langen Touren ohne Druckstellen oder Blasen. Ideal für nasse Bedingungen und anspruchsvolle Wanderungen. Klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable, robuste Wanderschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Super bequem und extrem robust
K. S August 2024

Seit Jahren ist dieses Modell mein treuer Begleiter. Kein anderer Schuh bietet so eine lange Lebensdauer. Ich nutze sie täglich für Spaziergänge mit meinem Hund und im Stall bei meinem alten Pferd – selbst bei Matsch und Schlamm meistern sie jede Herausforderung.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschend
Regina B Mai 2025

Ich trage normalerweise Größe 39, aber diese Schuhe fielen deutlich kleiner aus, sodass meine Zehen vorne anstießen. Zudem waren sie in der Breite zu schmal. Ich hatte von Meindl mehr Qualität erwartet, doch der Schuh wirkt für den Preis recht billig. Diese Enttäuschung trifft mich besonders, da es mein erster Kauf von Meindl gewesen wäre.

5/5
★★★★★ Top
G. W Dezember 2025

Ganz toller Schuh nicht nur zum Wandern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau, grün, orange
Damen
Ausstattung
Meindl Trail Activity Sport
mit Schnürung
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
AIR-ACTIVE, Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram