Meindl Caribe Lady GTX smaragd/orange Trekkingschuhe
Produkttyp: Trekkingschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht
Obermaterial: Leder - Mesh
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
165,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Meindl Wanderschuh "Caribe Lady GTX" Damen
3-5 Werktage
165,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 171,94 €
→ zum Angebot
-
Meindl GmbH & Co KG Adult Caribe Lady GTX blau Gr. 41
Auf Lager
169,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl 3823, Meindl Damen Caribe GTX Wanderschuh, 4.5
Lieferung in 1-3 Tagen
169,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Meindl Caribe Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 37 1/2
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Meindl Caribe Lady GTX smaragd/orange Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meindl Caribe Lady GTX smaragd/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Trekkingschuhe
Farbe
blau, grün, orange
Für wen
Damen
Ausstattung
Schuhsohle
Meindl Trail Activity Sport
Verschluss
mit Schnürung
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Zwischensohle
EVA
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex
Obermaterial
Leder, Mesh
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Fußbetteigenschaften
AIR-ACTIVE, Einlegesohle
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bergschuhe Damen im Test
Kaufberatung zu Outdoor-Schuhe winddicht
Ratgeber: Outdoor-Schuhe atmungsaktiv
Damen Wanderschuhe in der Übersicht
Trekkingschuhe verständlich erklärt
Mesh Outdoor-Schuhe Empfehlungen für 2026
Mehr zu Bergschuhe Herren
Wanderstiefel Herren 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen