Lowa Zephyr GTX Lo TF black Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
143,58 €
Ø 150 €
131,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
143,58 €
Ø 150 €
131,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 143,58 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Zephyr MK2 GTX Lo - Black - 41 1/2 (UK 7.5) Twinseasons Lowa Zephyr MK2 GTX Lo - Black - 41 1/2 (UK 7.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 143,58 € Versand kostenfrei Gesamt 143,58 € → zum Angebot
• Lowa 310890-D64-0410-9,5, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO tennistown Lowa 310890-D64-0410-9,5, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
• Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr GTX LO TF (Veloursleder) Wanderschuh Otto Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr GTX LO TF (Veloursleder) Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 156,09 € → zum Angebot
• LOWA PROFESSIONAL Halbschuh ZEPHYR GTX LO TF schwarz, 42.5 Amazon Marketplace LOWA PROFESSIONAL Halbschuh ZEPHYR GTX LO TF schwarz, 42.5 Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Zephyr GTX Lo TF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.58 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
49 1/2
51
Lowa Zephyr MK2 GTX Lo - Black - 41 1/2 (UK 7.5) ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 143,58 € Versand kostenfrei Gesamt 143,58 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0410-9,5, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0410-7,5, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0999-12, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 47 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0410-7, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0410-10, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0410-6,5, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0410-14, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 49 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0410-8, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0410-11, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa 310890-D64-0410-15, Lowa Military-Schuhe Arbeitsschuhe Zephyr MK2 GTX LO Größe: 51 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 151,40 € → zum Angebot
Lowa Zephyr MK2 GTX Lo - Black - 47 (UK 12) Größe: 47 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 148,62 € Versand kostenfrei Gesamt 148,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Zephyr GTX Lo TF black Test

5/5
★★★★★ ein TOP-Produkt
Mira G Februar 2018

Mein altes Paar dieses Modells war stark abgenutzt, deshalb bin ich froh, hier noch ein Exemplar zu finden. Die Schuhe bieten perfekte Passform und hohen Tragekomfort; die Sohle ist etwas steifer, dafür griffiger im Schnee. Nur noch in Schwarz verfügbar, trotzdem sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Superbequemer und haltbarer Schuh
Rattenfänger Juni 2017

Mein Mann schwört auf diese Lowa-Schuhe und hat schon sein viertes Paar. Früher mochte er Billigschuhe, aber ich konnte ihn von der Qualität dieser überzeugen. Jetzt trägt er fast nur noch diese Schuhe und freut sich darüber, dass sie so langlebig sind. Kein ständiger Schuhkauf mehr alle paar Monate! :-).

2/5
★★☆☆☆ Schönwetterschuh
Suppenkaspar September 2017

Der Schuh bietet eine gute Passform und eine zuverlässige Membran, jedoch ist die Sohle bei Nässe extrem rutschig. Für schlechtes Wetter empfiehlt der Nutzer daher einen anderen Schuh. Bei regennassem Boden oder klettern über Zäune sollte Vorsicht geboten sein, um Stürze zu vermeiden.

Selbst auf Rolltreppen hatte der Schuh Schwierigkeiten. Der Nutzer plant nun, sich ein neues Paar Halbschuhe mit Membran von einem Outdoorhändler zu kaufen. Insgesamt ist er mit der Sohle des aktuellen Modells unzufrieden und plant einen Wechsel zu einer anderen Marke.

5/5
★★★★★ SUPER
Winni September 2025

Ein super Schuh, passform 1A. Habe schon das zweite mal diesen Schuh gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Synthetik
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
Gore-Tex
dämpfend
EOCA
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram