Brütting Mount Crillon Low navy/grey Wanderschuhe

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Leder - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,99 €
Ø 83 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,99 €
Ø 83 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 83,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRÜTTING Outdoorschuh Mount Crillon Low Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Crillon Low Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Brütting Herren Mount Crillon Low Outdoor-& Trekkingschuh, Marine Grau, 40 EU Amazon Brütting Herren Mount Crillon Low Outdoor-& Trekkingschuh, Marine Grau, 40 EU Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Brütting Wanderschuhe Mount Crillon Low-Marineblau - Blau - 44 Kaufland Brütting Wanderschuhe Mount Crillon Low-Marineblau - Blau - 44 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Crillon Low Outdoorschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Brütting Herren Mount Crillon Low Outdoor-& Trekkingschuh, Marine Grau, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Brütting Herren Mount Crillon Low Outdoor-& Trekkingschuh, Marine Grau, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Brütting Wanderschuhe Mount Crillon Low-Marineblau - Blau - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Brütting Mount Crillon Low navy/grey Test

5/5
★★★★★ Brütting ist ein Top Schuh !!
Der F März 2023

Dieser Schuh passt perfekt! Der Tragekomfort ist hervorragend, und die Vibram Sohle ist sehr strapazierfähig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich würde sie sofort wieder kaufen - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Brütting Herren Mount Crillon Low
Michael W Mai 2022

Die vierte Paar Brütting-Schuhe, die ich gekauft habe und ich bin wieder begeistert! Sie sehen toll aus, passen perfekt, sind bequem und bereit zum Tragen. Es ist schade, dass der Mount Crillon Low nicht mehr verfügbar ist, nur noch Restbestände.

5/5
★★★★★ Ein super Schuh zu einem super Preis
Annette März 2022

Mein Begleiter während Hundespaziergängen: Der Schuh hält trocken und behält seine Form, sogar nach langem Gebrauch im Herbst und Winter. Super!.

5/5
★★★★★ Comfortable.
Davis März 2021

Meine Schuh-Einlagen passen perfekt in diese Schuhe, und ich habe seit einer Woche keinerlei Fußschmerzen mehr. Ein tolles Ergebnis und eine klare Empfehlung! 🙂.

5/5
★★★★★ Bequemer Trekking Schuh mit solidem Profil
Amazon C April 2020

Dieser Schuh überzeugt mit seinem ansprechenden Design, guter Schnürung und zuverlässigem Profil für sicheren Halt. Sehr bequem und druckfrei, selbst für empfindliche Füße. Ein angenehmes Lauferlebnis - TOP!.

5/5
★★★★★ Preiswerter robuster Schuh
Amazon Kunde Januar 2020

Ich habe zufällig in einem lokalen Geschäft das erste Paar Schuhe dieses Herstellers gekauft und war begeistert von der Passform und Qualität. Die Schuhe sind bequem, robust und sehen toll aus - genau das, wonach ich gesucht habe. Die Verarbeitung und das Material sind einwandfrei.

Deshalb habe ich mir gleich 2 weitere Paare bestellt. Früher habe ich teure Schuhe von Meindl, Salomon und Mephisto gekauft, die ein Vermögen gekostet haben. Jetzt besitze ich drei Paare dieser tollen Schuhe und kann öfter wechseln. Ein super Kauf, den ich nur weiterempfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen und Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Textil
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
profiliert, rutschfest
mit Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram