Lowa Innox Pro GTX LO (310709) black/grey Wanderschuhe

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist atmungsaktiv und wasserdicht dank Gore-Tex Innenfutter.
• Das Obermaterial besteht aus Synthetik und Textil.
• Die Lowa Multi Trac Sohle bietet optimalen Grip.
• Der niedrige Schaft (Low-Top) sorgt für Bewegungsfreiheit.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Der Schuh ist mit dem EOCA Öko-Siegel ausgezeichnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
ab 119,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) WANDERSCHUHE Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
• Lowa INNOX PRO GTX LO Schnürschuh Otto Lowa INNOX PRO GTX LO Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Lowa Innox Pro GTX Lo Damen Wanderschuh in Schwarz, Größe 7.5 - Schwarz - 41,5 Kaufland Lowa Innox Pro GTX Lo Damen Wanderschuh in Schwarz, Größe 7.5 - Schwarz - 41,5 6 Werktage 179,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,90 € → zum Angebot
• Lowa 310709, LOWA Herren Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO SCHWARZ/GRAU male intersport Lowa 310709, LOWA Herren Multifunktionsschuhe INNOX PRO GTX LO SCHWARZ/GRAU male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,85 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Innox Pro GTX LO (310709)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
51
Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) ✓ Bester Preis WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 48 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 45 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 47 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 51 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 44 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 43 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 40 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Lowa 310709-9930, Lowa Innox Pro GTX Lo Herren (Schwarz/Grau) Größe: 46 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 119,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Innox Pro GTX LO (310709) black/grey

Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Lowa Innox Pro GTX LO (310709) black/grey ist der ideale Wanderschuh für Damen und Herren, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Halt und Schutz bei jeder Wanderung.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was ihn besonders leicht und strapazierfähig macht. Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt dafür, dass der Schuh sowohl atmungsaktiv als auch wasserdicht ist, sodass Ihre Füße stets trocken und komfortabel bleiben.

Lowa Innox Pro GTX LO (310709) black/grey Test

5/5
★★★★★ Schöner leichter Wanderschuh
Sven K August 2023

Dieser leichte und bequeme Wanderschuh ist ideal für Wanderungen im Mittelgebirge wie den Harz. Im Vergleich zu schweren Wanderstiefeln läuft es sich damit viel besser und ohne Blasen. Einziges Manko: Bei steilen Abstiegen ist die Performance etwas eingeschränkt. Trotzdem ist der Schuh ein wahrer Kilometerfresser und eignet sich perfekt für lange Wanderungen im Gelände.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Rene S Februar 2023

Dieser Wanderschuh von LOWA bietet hohen Tragekomfort und eignet sich perfekt für ausgedehnte Wanderungen. Ein zuverlässiger Begleiter für den täglichen Gebrauch. Die bewährte LOWA Qualität überzeugt auch bei diesem Modell.

5/5
★★★★★ Super Schuh in gewohnt guter Qualität
Beate Januar 2023

Ich war auf der Suche nach dem Lowa Ferrox Schuh, aber er war nicht mehr verfügbar. Der Innox hat sich als gute Alternative erwiesen. Nur kleinere Details wie die Löcher für die Schnürsenkel und etwas härtere Form unterscheiden sich. Trotzdem ist er eine gute Alternative zum Ferrox, da er ähnliche Qualität und Aussehen bietet.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Käufer Mai 2021

Diese Schuhe sind einfach perfekt für jede Gelegenheit! Egal ob in der Stadt, in der Natur oder beim Wandern, sie sind super bequem und langlebig. Die Sohle bietet guten Grip, auch bei Nässe, und die Dämpfung ist genau richtig für mich. Ich fühle mich sicher und stabil, besonders auf unebenem Gelände.

Klar empfehle ich sie weiter! Der Versand war schnell und die Abwicklung unkompliziert. Gerne wieder.

3/5
★★★☆☆ Im Vergleich viel zu klein
Anja Januar 2023

Ich habe den Lowa Renegade GTX Mid seit 2 Jahren und bin grundsätzlich sehr zufrieden damit. Für Städtetrips wollte ich den Innox Pro GTX LO zusätzlich kaufen und habe ihn in einer halben Nummer größer bestellt. Allerdings ist der gelieferte Innox Pro GTX Lo trotz der größeren Größe um ca. 1 ganze Nummer zu klein.

Es ist unverständlich, warum Lowa bei den unterschiedlichen Modellen so verschiedene Leisten verwendet. Daher muss ich den Schuh zurücksenden und ihn, verglichen mit dem Renegade, etwa 1,5 Nummern größer bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Schnürsenkelbefestigung gerissen nach nur 6 Monaten
Kabi Juli 2022

Diese Schuhe sind insgesamt gut, aber die Schlaufen für die Schnürsenkel sind nach nur 6 Monaten gerissen. Für den Preis ist das nicht akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen, Herren
Ausstattung
Lowa Multi Trac
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram