Lowa Maddox GTX Lo (310614-7944) graphite/bronze Trekkingschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein Schnellschnürsystem, das eine einfache und schnelle Anpassung ermöglicht.
• Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt für trockene Füße bei nassen Bedingungen.
• Die Lowa Enduro Evo Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedensten Untergründen.
• Mit einem Gewicht von 720 g pro Paar sind die Schuhe angenehm leicht.
• Das Obermaterial aus Synthetik und Textil macht den Schuh besonders leicht und atmungsaktiv.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
147,90 €
Ø 142 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
147,90 €
Ø 142 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 147,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 310614, LOWA Herren Multifunktionsschuhe Herren Outdoorschuhe Maddox GTX Lo intersport Lowa 310614, LOWA Herren Multifunktionsschuhe Herren Outdoorschuhe Maddox GTX Lo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
• LOWA Maddox GTX Lo Herren Wanderschuhe, Größe:42 EU Amazon Marketplace LOWA Maddox GTX Lo Herren Wanderschuhe, Größe:42 EU Auf Lager 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
• Lowa 310614_7944, Lowa Maddox GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, grau,... sport2000 Lowa 310614_7944, Lowa Maddox GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, grau,... 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Maddox GTX Lo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.9 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
44 1/2
46
46 1/2
47
Lowa 310614, LOWA Herren Multifunktionsschuhe Herren Outdoorschuhe Maddox GTX Lo ✓ Bester Preis Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
LOWA Herren Multifunktionsschuhe Herren Outdoorschuhe Maddox GTX Lo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 166,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
Lowa 310614, LOWA Herren Multifunktionsschuhe Herren Outdoorschuhe Maddox GTX Lo Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 166,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
Lowa 310614, LOWA Herren Multifunktionsschuhe Herren Outdoorschuhe Maddox GTX Lo Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
LOWA Maddox GTX Lo Herren Wanderschuhe, Größe:42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa 310614_7944, Lowa Maddox GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa 310614_7944, Lowa Maddox GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 47 Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa 310614_7944, Lowa Maddox GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 44 Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa 310614_7944, Lowa Maddox GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 41 Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa 310614_7944, Lowa Maddox GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 46 Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Lowa Maddox GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 46 ½ 4056264930641 sport2000 Angebotsinfo 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Lowa Maddox GTX Lo (310614-7944) graphite/bronze

Lowa Maddox GTX Lo (310614-7944) graphite/bronze: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Lowa Maddox GTX Lo (310614-7944) graphite/bronze ist ein vielseitiger Trekkingschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in Grau und Bronze bietet er nicht nur optisch, sondern auch funktional alles, was Sie für Ihre Outdoor-Aktivitäten benötigen. Dank des Schnellschnürsystems lässt sich der Schuh einfach und schnell anpassen, was besonders bei spontanen Abenteuern von Vorteil ist.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Der Schuh besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was ihn besonders leicht und atmungsaktiv macht. Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken bleiben. Mit einem Gewicht von nur 720 g pro Paar sind diese Trekkingschuhe angenehm leicht und bieten dennoch die nötige Stabilität für anspruchsvolle Wanderungen.

Lowa Maddox GTX Lo (310614-7944) graphite/bronze Test

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe sind okay ...
nidebo März 2024

nur sie passten nicht und mussten daher leider zurück gegeben werden. Die Rückerstattung des Kaufpreises erfolgte sehr schleppend und erst nach mehreren E-Mails. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Lowa Enduro Evo
Schnellschnürsystem
Eigenschaften
Gore-Tex
Synthetik, Textil
EOCA
Maße & Gewicht
720 g / pro Paar
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram