Meindl Air Revolution Lady Hiking anthracite/azur Trekkingschuhe

• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Das hochwertige Leder-Mesh-Obermaterial bietet optimale Stabilität und Flexibilität für sicheren Halt auf anspruchsvollem Terrain.
• Die Vibram-Sohle sorgt für ausgezeichnete Traktion und Dämpfung auf verschiedenen Untergründen während langer Wanderungen.
• Ein innovatives Fußbett mit AIR-ACTIVE Technologie absorbiert Feuchtigkeit und fördert ein angenehmes Fußklima.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität für Knöchel bei herausfordernden Geländepassagen.
• Diese vielseitigen Wanderschuhe vereinen Komfort, Schutz und Leistung für ein erstklassiges Outdoor-Erlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,90 €
Ø 185 €
184,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,90 €
Ø 185 €
184,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 184,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 4672-31, Meindl Air Revolution Lady Hiking, Gr. 3.5 Huber-Schuhe Meindl 4672-31, Meindl Air Revolution Lady Hiking, Gr. 3.5 verfügbar 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Meindl 4672-31, Meindl Air Revolution Lady Hiking Damen (Anthrazit/Azur) Grau WANDERSCHUHE Meindl 4672-31, Meindl Air Revolution Lady Hiking Damen (Anthrazit/Azur) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 187,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,95 € → zum Angebot
• Meindl Air Revolution Lady Hiking Wanderschuh Otto Meindl Air Revolution Lady Hiking Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.9 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 1/2
Meindl 4672-31, Meindl Air Revolution Lady Hiking, Gr. 3.5 ✓ Bester Preis Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Meindl 4672-31, Meindl Air Revolution Lady Hiking Damen (Anthrazit/Azur) Grau Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 187,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,95 € → zum Angebot
Meindl Air Revolution Lady Hiking Wanderschuh Otto Schuhhaus Otto Cronauer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Meindl Air Revolution Lady Hiking anthracite/azur

Meindl Air Revolution Lady Hiking anthracite/azur Komfort auf höchstem Niveau

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und Schutz bei Ihren Outdoor-Abenteuern. Dieser hochwertige Wanderschuh vereint erstklassige Materialien mit durchdachter Technologie, um Ihnen ein Höchstmaß an Unterstützung und Sicherheit auf jedem Terrain zu bieten. Das atmungsaktive Gore-Tex-Futter hält Ihre Füße trocken und komfortabel, während die dämpfende Vibram-Sohle für optimalen Halt sorgt.

Perfekte Symbiose aus Stabilität und Leichtigkeit

Der Trekkingschuh überzeugt durch seine ausgewogene Konstruktion aus robustem Leder und leichtem Mesh-Material. Diese Kombination gewährleistet einerseits Schutz und Langlebigkeit, andererseits sorgt sie für ein angenehm leichtes Tragegefühl. Die Mid-Top-Schafthöhe bietet zusätzliche Stabilität im Knöchelbereich, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So meistern Sie mühelos anspruchsvolle Wanderrouten und lange Trekking-Touren.

Meindl Air Revolution Lady Hiking anthracite/azur Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Air Revolution Lady Hiking anthracite/azur? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Meindl Air-Revolution
grau
Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, gefüttert, wasserdicht, winddicht
dämpfend
atmungsaktiv, feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram