Meindl Bergell MFS dark brown Trekkingschuhe
- Der Schuh verfügt über ein Gore-Tex Innenfutter, das ihn atmungsaktiv und wasserdicht macht.
- Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Stabilität.
- Das Obermaterial aus Leder sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.
- Die feuchtigkeitsabsorbierenden AIR-ACTIVE Fußbetteigenschaften erhöhen den Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
Meindl 2954-46-8, Meindl Bergell MFS, Gr. 8 UK / 42 EU
verfügbar
269,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl 2954, Meindl Herren Bergell MFS Trekkingstiefel, 11
Lieferung in 1-3 Tagen
279,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,00 €
→ zum Angebot
-
Meindl Herren Bergell MFS Trekkingstiefel - 11,5/46.5
Auf Lager
317,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 317,90 €
→ zum Angebot
-
Meindl Meindl Bergell MFS Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 380,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 385,79 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 46 1/2
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 44 1/2
Größe: 41 1/2
Größe: 9½
Meindl Bergell MFS dark brown: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Meindl Bergell MFS dark brown ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem robusten Leder-Obermaterial und der dämpfenden Vibram-Sohle bietet er optimalen Halt und Komfort auf anspruchsvollen Wanderungen und Trekkingtouren. Die Schnürung sorgt für eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
Komfort und Schutz bei jedem Wetter
Dank des Gore-Tex Innenfutters ist der Schuh sowohl atmungsaktiv als auch wasserdicht. Dies gewährleistet trockene Füße und ein angenehmes Fußklima, selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Die feuchtigkeitsabsorbierenden AIR-ACTIVE Fußbetteigenschaften tragen zusätzlich zum hohen Tragekomfort bei.
Meindl Bergell MFS dark brown Test
Robuster, stabiler Stiefel, wasserdicht und mit grober, sehr griffiger Profilsohle für sicheren Halt. Hervorragende Dämpfung schützt vor spitzen Steinen und weichem Untergrund; kaum spürbar. Innen stark gepolstert und komfortabel — ideal für langes Tragen unter harten Outdoor-Bedingungen.
Super schnelle Lieferung. Klasse Produkt. Gerne Wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen