Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17) navy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 81 €
74,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,96 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,95 €
Ø 81 €
74,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,96 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowe Alpine Airzone Active 22 Amazon Marketplace Lowe Alpine Airzone Active 22 Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Lowe Alpine AirZone Active 22 Rucksack Bergzeit Lowe Alpine AirZone Active 22 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
• Rab FTF-17-NA-22, Rab Airzone Active 22 navy (NA) M sportfits.de Rab FTF-17-NA-22, Rab Airzone Active 22 navy (NA) M Lieferzeit 8-10 Werktage 81,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
• Rab Airzone Active 22 navy (NA) M Ski-Outdoor Rab Airzone Active 22 navy (NA) M Lieferzeit 8-10 Werktage 81,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Varianten: Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Lowe Alpine Airzone Active 22 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Lowe Alpine AirZone Active 22 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 79,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Rab Airzone Active 22 navy (NA) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 81,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Rab FTF-17-NA-22, Rab Airzone Active 22 navy (NA) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 81,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,80 € → zum Angebot
Lowe Alpine FTF-17-NA-22, Lowe Alpine - AirZone Active 22 - Wanderrucksack blau/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:26 Uhr.

Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17) navy Test

5/5
★★★★★ Toller Day Backpack
Amazon Kunde November 2024

Das ist nicht möglich: Eine Neufassung mit maximal 0 Wörtern würde keinen Text enthalten. Bitte geben Sie eine positive maximale Wortanzahl an (z. B. 20 oder 50), damit ich die Bewertung einzigartig und SEO-optimiert umformulieren kann.

5/5
★★★★★ Super 👍
E.E. Dezember 2025

Ich würde sagen, der bisher beste Rucksack den ich mir gekauft habe. Für Touren in den Bergen absolut zu empfehlen. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Belüftung
Mitsune August 2025

Für mich Mega, so einen Rucksack habe ich sehr, sehr lange gesuchtDa ich sehr leicht schwitze ist dieser extrem gut belüftete Rucksack genau das richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Trageeigenschaften
MS.AGOS Dezember 2024

Der Rucksack erfüllt meine Anforderungen perfekt. Er trägt sich super, sieht gut aus und ist schön verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Lowe Alpine Airzone Hiking Packs
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D 6.6 Mini Ripstop
AirZone LT
für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
0,8 kg
52 cm
Einheitsgröße
22,5 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram