Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17) grape Wanderrucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das AirZone LT Tragesystem mit belüftetem Netzrücken sorgt für hervorragende Luftzirkulation und verhindert Schweißbildung bei anspruchsvollen Touren.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und zahlreichen Taschen bietet dieser Rucksack ausreichend Stauraum für Tageswanderungen und kurze Ausflüge.
• Die wasserabweisende Konstruktion aus 210D Mini Ripstop Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Praktische Ausstattungsmerkmale wie Wanderstockhalterung, Blinklichthalterung und Vorbereitung für ein Trinksystem erhöhen die Vielseitigkeit auf verschiedenen Terrains.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,95 €
Ø 78 €
74,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,95 €
Ø 78 €
74,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 78,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowe Alpine AirZone Active 22 Rucksack Bergzeit Lowe Alpine AirZone Active 22 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 78,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
• Rab FTF-17-GP-22, Rab Airzone Active 22 grape (GP) M sportfits.de Rab FTF-17-GP-22, Rab Airzone Active 22 grape (GP) M Lieferzeit 2-4 Werktage 79,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
• Lowe Alpine Airzone Active 22 Amazon Marketplace Lowe Alpine Airzone Active 22 Auf Lager 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
• Lowe Alpine Wanderrucksack AirZone Active 22 - Wanderrucksack 52 cm (grape) Otto Lowe Alpine Wanderrucksack AirZone Active 22 - Wanderrucksack 52 cm (grape) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
Varianten: Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.95 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Lowe Alpine AirZone Active 22 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 78,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
Rab Airzone Active 22 grape (GP) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Rab FTF-17-GP-22, Rab Airzone Active 22 grape (GP) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Lowe Alpine Airzone Active 22 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
Lowe Alpine Wanderrucksack AirZone Active 22 - Wanderrucksack 52 cm (grape) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,47 € Versand kostenfrei Gesamt 92,47 € → zum Angebot
Lowe Alpine FTF-17-GP-22, Lowe Alpine - AirZone Active 22 - Wanderrucksack lila Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Lowe Alpine FTF-17, Lowe Alpine AirZone Active 22l Rucksack-Lila-22, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17) grape

Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17) grape - Ihr perfekter Begleiter für aktive Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die Freiheit des Wanderns mit diesem hochfunktionalen Outdoor-Rucksack. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Tagestouren, vereint er maximalen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das innovative AirZone LT-Tragesystem sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens und verhindert lästiges Schwitzen selbst bei intensiven Aktivitäten. Mit seinem ergonomischen Design und dem geringen Eigengewicht von nur 0,8 kg ermöglicht der Rucksack eine natürliche Bewegungsfreiheit auf jedem Terrain.

Durchdachte Organisation für stressfreies Wandern

Die clevere Aufteilung des Stauraums macht dieses Modell zum idealen Begleiter für Tageswanderungen. Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für essenzielle Ausrüstung, während zusätzliche Außentaschen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ermöglichen. Die seitlichen Netztaschen eignen sich perfekt für Wasserflaschen oder Snacks. Ein integriertes Einsteckfach und Reißverschlussfächer helfen dabei, Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Smartphone sicher und griffbereit zu verstauen. Die Vorbereitung für ein Trinksystem unterstreicht die Eignung des Rucksacks für längere Touren und sportliche Aktivitäten.

Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17) grape Test

5/5
★★★★★ Toller Day Backpack
Amazon Kunde November 2024

Vor meiner New-York-Reise bestellt: Der Tagesrucksack überzeugt mit hohem Tragekomfort, sitzt nicht direkt am Rücken und bleibt dank guter Belüftung angenehm ohne Schwitzen. Das Volumen reicht ideal für Tagesausflüge, die Verarbeitung ist hochwertig und die praktische Fächeraufteilung macht ihn zum perfekten Tagesrucksack für Reisen.

5/5
★★★★★ Super 👍
E.E. Dezember 2025

Ich würde sagen, der bisher beste Rucksack den ich mir gekauft habe. Für Touren in den Bergen absolut zu empfehlen. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Belüftung
Mitsune August 2025

Für mich Mega, so einen Rucksack habe ich sehr, sehr lange gesuchtDa ich sehr leicht schwitze ist dieser extrem gut belüftete Rucksack genau das richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Trageeigenschaften
MS.AGOS Dezember 2024

Der Rucksack erfüllt meine Anforderungen perfekt. Er trägt sich super, sieht gut aus und ist schön verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
lila
Wanderrucksack
Lowe Alpine Airzone Hiking Packs
sportlich
Damen und Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Regenhülle, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
210 D 6.6 Mini Ripstop
AirZone LT
Blinklichthalterung, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
Reißverschluss
Maße & Gewicht
29 cm
0,8 kg
52 cm
Einheitsgröße
22,5 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram