Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17) cadet blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,80 €
Ø 79 €
74,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
77,80 €
Ø 79 €
74,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,99 €
ab 77,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowe Alpine AirZone Active 22 Rucksack Bergzeit Lowe Alpine AirZone Active 22 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 77,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 81,25 € → zum Angebot
• Lowe Alpine Airzone Active 22 Volumen 22 Cadet Blue Amazon Marketplace Lowe Alpine Airzone Active 22 Volumen 22 Cadet Blue Auf Lager 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
• Lowe Alpine FTF-17-CA-22, Lowe Alpine - AirZone Active 22 - Wanderrucksack blau Bergfreunde Lowe Alpine FTF-17-CA-22, Lowe Alpine - AirZone Active 22 - Wanderrucksack blau 2 - 4 Werktage 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
• Lowe Alpine FTF-17, Lowe Alpine AirZone Active 22l Rucksack-Dunkel-Blau-22, SportOkay Lowe Alpine FTF-17, Lowe Alpine AirZone Active 22l Rucksack-Dunkel-Blau-22, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Varianten: Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.8 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Lowe Alpine AirZone Active 22 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 77,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 81,25 € → zum Angebot
Lowe Alpine Airzone Active 22 Volumen 22 Cadet Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Lowe Alpine FTF-17-CA-22, Lowe Alpine - AirZone Active 22 - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 86,86 € Versand kostenfrei Gesamt 86,86 € → zum Angebot
Lowe Alpine FTF-17, Lowe Alpine AirZone Active 22l Rucksack-Dunkel-Blau-22, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

Lowe Alpine AirZone Active 22 (FTF-17) cadet blue Test

5/5
★★★★★ Toller Day Backpack
Amazon Kunde November 2024

Sie schrieben „nicht mehr als 0 Wörter“, das ist nicht möglich. Meinten Sie eine andere Wortbegrenzung (z. B.

max. 70 Wörter)? Bitte kurz bestätigen.

5/5
★★★★★ Super 👍
E.E. Dezember 2025

Ich würde sagen, der bisher beste Rucksack den ich mir gekauft habe. Für Touren in den Bergen absolut zu empfehlen. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Belüftung
Mitsune August 2025

Für mich Mega, so einen Rucksack habe ich sehr, sehr lange gesuchtDa ich sehr leicht schwitze ist dieser extrem gut belüftete Rucksack genau das richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Trageeigenschaften
MS.AGOS Dezember 2024

Der Rucksack erfüllt meine Anforderungen perfekt. Er trägt sich super, sieht gut aus und ist schön verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Lowe Alpine Airzone Hiking Packs
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D 6.6 Mini Ripstop
AirZone LT
für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
29 cm
0,8 kg
52 cm
Einheitsgröße
22,5 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram