Zwei Cargo CAR200 sand Outdoor-Rucksack

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter Eigenschaften: erweiterbares Volumen - verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,00 €
Ø 92 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,00 €
Ø 92 €
85,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,99 €
ab 95,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Rolltop-Rucksack CARGO CAR200 Laptop-Rucksack wasserfest 12/14 Liter... Amazon Marketplace Zwei Rolltop-Rucksack CARGO CAR200 Laptop-Rucksack wasserfest 12/14 Liter... Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Zwei Cargo Car200 Sand (o.bild) Schulranzenzentrum Shop Zwei Cargo Car200 Sand (o.bild) 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• zwei - Cargo CAR200 Sand - Rolltop Rucksack , 11 l Taschenkaufhaus zwei - Cargo CAR200 Sand - Rolltop Rucksack , 11 l 1-2 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Cargo CAR200 Otto Zwei Rucksack Cargo CAR200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Cargo CAR200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Rolltop-Rucksack CARGO CAR200 Laptop-Rucksack wasserfest 12/14 Liter leichter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Zwei Cargo Car200 Sand (o.bild) Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
zwei - Cargo CAR200 Sand - Rolltop Rucksack , 11 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
zwei Cargo CAR200 - Rucksack 44/52 cm (sand) - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Cargo CAR200 Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Zwei Cargo CAR200 sand Test

5/5
★★★★★ Top ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Norbert Juni 2025

Top-Rucksack: regenfest, robust und mit viel Stauraum. Das rückseitige Reißverschlussfach bietet effektiven Diebstahlschutz. Bequem zu tragen und ideal für Alltag oder Reisen — ich bin begeistert und werde mir noch eine weitere Farbe bestellen.

5/5
★★★★★ Praktischer Rucksack, angenehme Haptik, viele Fächer
BettinaBettina Juni 2024

Stylischer Kurierfahrer-Rucksack, der mit robustem, wasserdichtem Material überzeugt. Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, mehrere Innenfächer und eine praktische Gummiband-Schlaufe für die Trinkflasche. Neben dem großen oberen Reißverschluss gibt es einen separaten Schnellzugriffs-Reißverschluss, sodass man nicht immer den Schnappverschluss öffnen muss.

Die Rückenverstärkung verteilt das Gewicht angenehm, verstellbare Tragegurte sorgen für Komfort. Der Stoff wirkt stabil und unempfindlich; der Rucksack ist weder zu groß noch zu schwer – ideal für Alltag, Pendeln oder Auslieferungen. Lieferung schneller als erwartet: Mittwoch bestellt, Freitag morgens geliefert, originalverpackt in passendem Karton.

Insgesamt ein durchdachter, langlebiger Rucksack im Kurier-Stil. Klare Kaufempfehlung – ebenso positiv war der Service des Verkäufers/Shops.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Danijela B Januar 2024

Toller Rucksack mit idealem Design und praktischer Rolltop-Funktion! Großer Stauraum und gute Verarbeitung. Super Handling und bequemer Sitz. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Anja K Januar 2023

Dieser geräumige und gut durchdachte Rucksack ist ideal für den täglichen Gebrauch. Obwohl die Farbe etwas dunkler als erwartet war, ist die Qualität hervorragend. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Ich habe bereits mehrere Taschen von Zwei und war immer zufrieden.

5/5
★★★★★ Top2!
HeleneW Juli 2021

Dieser Rucksack passt perfekt zu meinem täglichen Arbeitsweg mit dem Fahrrad und zu Fuß. Die Größe, Farbe und Polsterung sind genau das, was ich gesucht habe. Ich kann noch keine Aussagen zur Langlebigkeit oder Qualität machen, da ich ihn erst seit Kurzem besitze.

3/5
★★★☆☆ Solala…
Buntstift Oktober 2021

Der ZWEI Rucksack ist optisch ansprechend und robust, jedoch nicht ideal zum Fahrradfahren aufgrund fehlendem Brustgurt. Im Vergleich zu deuter-Produkten fehlen diesem Rucksack praktische Features wie mehr Stauraum und rutschsichere Gurte. Trotz wasserabweisendem Material bleibt ein klammfeuchtes Gefühl nach starkem Regen.

Wasserabweisende Rucksäcke anderer Marken weisen meist eine geringe Tiefe und unpraktische Höhe auf. Letztendlich wird der ZWEI Rucksack aufgrund dieser Mängel kaum genutzt und gegen einen älteren ausgetauscht, welcher über einen überziehbaren Regenschutz verfügt. Einziges Plus: Der Rucksack ist "Made in Germany".

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstleder
Polyurethan
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss, mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
44 cm
Einheitsgröße
17 cm
11 Liter, 12 Liter
34 x 23 x 2 cm
26 x 23 x 1,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram