Zwei Cargo CAR200 pine Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter Eigenschaften: erweiterbares Volumen - verstärkter Boden - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,90 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,90 €
Ø 95 €
95,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 95,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Cargo CAR200 Pine - Rolltop Rucksack , 11 l Taschenkaufhaus zwei - Cargo CAR200 Pine - Rolltop Rucksack , 11 l 1-2 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• ZWEI Rucksack CARGO CAR200 12l pine CAR200PIN Koffer to go ZWEI Rucksack CARGO CAR200 12l pine CAR200PIN 96,32 € Versand kostenfrei Gesamt 96,32 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Cargo Otto Zwei Rucksack Cargo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
• Zwei CARGO Rucksack CAR200 pine Amazon Marketplace Zwei CARGO Rucksack CAR200 pine Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Cargo CAR200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Cargo CAR200 Pine - Rolltop Rucksack , 11 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
ZWEI Rucksack CARGO CAR200 12l pine CAR200PIN Koffer to go Angebotsinfo 96,32 € Versand kostenfrei Gesamt 96,32 € → zum Angebot
Zwei Cargo Daypack 39 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,52 € Versand kostenfrei Gesamt 99,52 € → zum Angebot
Zwei Cargo Car200 Pine Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Cargo Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
ZWEI CARGO Rucksack CAR200 pine - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Zwei CARGO Rucksack CAR200 pine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Zwei Cargo Daypack 39 cm Laptopfach grün TAS061095 koffer COM Angebotsinfo 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Zwei Cargo CAR200 pine Test

5/5
★★★★★ Top ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Norbert Juni 2025

Top-Rucksack: wasserdicht bei Regen, viel Stauraum und ein Rücken-Reißverschlussfach als Diebstahlschutz. Bequem, robust und stylish — ich liebe ihn und bestelle gleich noch eine andere Farbe.

5/5
★★★★★ Praktischer Rucksack, angenehme Haptik, viele Fächer
BettinaBettina Juni 2024

Ein überzeugender, im Kurierfahrer-Stil gestalteter, wasserdichter Rucksack: das Material wirkt robust und stabil. Neben einem durchgehenden oberen Reißverschluss gibt es einen zusätzlichen Schnellzugriffsreißverschluss, sodass der Schnappverschluss nicht bei jedem Zugriff geöffnet werden muss. Ein Laptopfach sowie mehrere Innenfächer und eine Gummischlaufe als Trinkflaschenhalter sorgen für Ordnung.

Dank Rückenverstärkung verteilt sich das Gewicht angenehm, die Tragegurte sind verstellbar. Nicht zu groß, nicht zu schwer und unempfindlich im Stoff – ideal als Alltagsbegleiter oder für Pendler. Die Lieferung war schneller als erwartet (bestellt Mittwoch, angekommen Freitag), originalverpackt in passendem Karton. Rucksack und Verkäufer kann ich bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Danijela B Januar 2024

Rucksack mit Rolltop und Reißverschluss – ideale Größe, clevere Aufteilung und sehr praktisch im Handling. Nach einigen Fehlkäufen ist das mein perfekter Alltagsrucksack: das Rolltop schafft bei Bedarf zusätzliches Volumen. Gute Verarbeitung, gepolsterte Träger und viel Stauraum sorgen für Komfort, dazu ein zeitloses, gepflegtes Design.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Anja K Januar 2023

Geräumiger Alltagsrucksack mit durchdachter Innenaufteilung und hochwertiger Verarbeitung. Die Qualität entspricht meinen Erwartungen — ich besitze mehrere Taschen von Zwei und war stets zufrieden. Allerdings entsprach die Farbe nicht der Abbildung: das Modell wirkte dunkler und grauer, deshalb habe ich es zurückgeschickt. Lieferung verlief schnell und unkompliziert, insgesamt ein solides Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstleder
Polyurethan
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss, mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
44 cm
Einheitsgröße
17 cm
11 Liter, 12 Liter
34 x 23 x 2 cm
26 x 23 x 1,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram