Zwei Cargo CAR200 stone Kurierrucksack

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurierrucksack - Laptop-Rucksack Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter Eigenschaften: mit erweiterbarem Volumen - mit verstärktem Boden - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,67 €
Ø 94 €
93,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,67 €
Ø 94 €
93,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 93,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Rolltop-Rucksack CARGO CAR200 Laptop-Rucksack wasserfest 12/14 Liter... Amazon Marketplace Zwei Rolltop-Rucksack CARGO CAR200 Laptop-Rucksack wasserfest 12/14 Liter... Auf Lager 93,67 € Versand kostenfrei Gesamt 93,67 € → zum Angebot
• ZWEI Rucksack CARGO CAR200 12l stone CAR200STO Koffer to go ZWEI Rucksack CARGO CAR200 12l stone CAR200STO 96,80 € Versand kostenfrei Gesamt 96,80 € → zum Angebot
• Zwei Cargo Car200 Stone Schulranzenzentrum Shop Zwei Cargo Car200 Stone 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Cargo Otto Zwei Rucksack Cargo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Cargo CAR200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.67 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Rolltop-Rucksack CARGO CAR200 Laptop-Rucksack wasserfest 12/14 Liter leichter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,67 € Versand kostenfrei Gesamt 93,67 € → zum Angebot
ZWEI Rucksack CARGO CAR200 12l stone CAR200STO Koffer to go Angebotsinfo 96,80 € Versand kostenfrei Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Zwei Cargo Car200 Stone Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Cargo Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,92 € Versand kostenfrei Gesamt 101,92 € → zum Angebot
Zwei Cargo Car200 Rucksack Grau Grau One Size - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
ZWEI Rucksack CARGO CAR200 12l stone - 44 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Zwei Cargo CAR200 stone Test

5/5
★★★★★ Top ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Norbert Juni 2025

Top-Rucksack: wasserdicht bei Regen, bietet viel Stauraum und ein rückseitiges Reißverschlussfach als wirkungsvoller Diebstahlschutz. Robust, praktisch und vielseitig – ich liebe ihn und bestelle bald eine weitere Farbe.

5/5
★★★★★ Praktischer Rucksack, angenehme Haptik, viele Fächer
BettinaBettina Juni 2024

Top Rucksack im Kurierfahrer-Look: Das wasserdichte, robuste Material wirkt sehr stabil und langlebig. Praktisch sind der große Haupt-Reißverschluss und ein zusätzlicher Schnellzugriffs-Reißverschluss, sodass man nicht immer den Schnappverschluss öffnen muss. Platz für ein Laptop, mehrere Innenfächer und eine Gummischlaufe für die Trinkflasche runden das Innenleben ab. Dank Rückenverstärkung verteilt sich das Gewicht gut, die verstellbaren Tragegurte sorgen für angenehmen Sitz.

Nicht zu groß, nicht zu schwer und unempfindlicher Stoff – ideal für Alltag und Pendeln. Lieferung schneller als erwartet (Mittwoch bestellt, Freitag geliefert), originalverpackt in passendem Karton. Fazit: ein funktionaler, wasserdichter Rucksack mit Laptopfach und solidem Tragekomfort. Klare Kaufempfehlung für Produkt und Verkäufer.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Danijela B Januar 2024

Dieser Rucksack ist einfach perfekt! Ideal in Größe und Aufteilung, super praktisch im Handling. Der Rolltop-Reißverschluss ermöglicht es, problemlos mehr einzupacken, wenn nötig. Die Verarbeitung ist top, die Gurte gut gepolstert. Ein echter Glücksgriff nach einigen Fehlkäufen! So viel Platz, selbst ohne Überfüllung.

Zudem sieht er auch noch klasse aus. Ein Must-have für alle, die viel unterwegs sind!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Anja K Januar 2023

Dieser geräumige Rucksack ist ideal für den Alltag. Die durchdachte Aufteilung im Inneren ist sehr gut verarbeitet. Leider war die Farbe dunkler und grauer als erwartet, deshalb ging der Rucksack zurück.

Trotzdem hat die Qualität überzeugt, da ich bereits mehrere Taschen von Zwei besitze und immer zufrieden war. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Ein Top-Service!.

5/5
★★★★★ Top2!
HeleneW Juli 2021

Perfekt für meinen täglichen Arbeitsweg mit dem Fahrrad und zu Fuß. Die Größe, Farbe und Polsterung sind genau passend für mich. Die Robustheit und Qualität werde ich mit der Zeit testen. Ideal für Unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ Solala…
Buntstift Oktober 2021

Der ZWEI Fahrradrucksack sieht toll aus und ist robust, aber fürs Fahrradfahren nicht ideal aufgrund des fehlenden Brustgurts. Im Vergleich zu deuter-Rucksäcken fehlen Vorteile wie Brustgurt, Leichtigkeit und mehr Stauraum. Der Rucksack von ZWEI wird daher nicht mehr genutzt, da er nicht wasserabweisend ist und Probleme mit der Tiefe und Höhe hat. Trotz Regenschutz bleibt ein klammfeuchtes Gefühl.

Das einzige Plus ist, dass er in Deutschland hergestellt wurde. Insgesamt wäre der Rucksack keine erneute Investition wert.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
grau
Kurierrucksack, Laptop-Rucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit erweiterbarem Volumen, mit verstärktem Boden, wasserabweisend
mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang, passend für A4-Formate
Kunstleder
Polyurethan
Blinklichthalterung
gepolsterter Rücken
Reißverschluss, Steckverschluss
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
44 cm
Einheitsgröße
17 cm
11 Liter, 12 Liter
34 x 23 x 2 cm
26 x 23 x 1,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram