Zwei Cargo CAR200 taupe Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter Eigenschaften: erweiterbares Volumen - verstärkter Boden - wasserabweisend geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Cargo Car200 Taupe (o.bild) Schulranzenzentrum Shop Zwei Cargo Car200 Taupe (o.bild) 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Zwei Rucksack Cargo Otto Zwei Rucksack Cargo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• zwei zwei Cargo CAR200 - Rucksack 44/52 cm - Beige Kaufland zwei zwei Cargo CAR200 - Rucksack 44/52 cm - Beige 2-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Zwei CARGO Rucksack CAR200 taupe Amazon Marketplace Zwei CARGO Rucksack CAR200 taupe 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Cargo CAR200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Cargo Car200 Taupe (o.bild) ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Zwei Rucksack Cargo Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
zwei zwei Cargo CAR200 - Rucksack 44/52 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Zwei CARGO Rucksack CAR200 taupe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Zwei Cargo CAR200 taupe Test

5/5
★★★★★ Top ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Norbert Juni 2025

Top-Rucksack: wasserdicht bei Regen, großes Fassungsvermögen und praktisches Diebstahlschutz-Fach mit Rückenreißverschluss. Robust, komfortabel und stylisch — ideal für Pendler; ich liebe ihn und bestelle bald eine weitere Farbe.

5/5
★★★★★ Praktischer Rucksack, angenehme Haptik, viele Fächer
BettinaBettina Juni 2024

Der stylische Rucksack im "Kurierfahrer"-Design besticht mit wasserdichtem Material und stabiler Verarbeitung. Mit einem langen Reißverschluss oben und einem separaten Zugriff ist er praktisch und vielseitig. Ein Laptop findet ebenso Platz wie kleinere Gegenstände in den zusätzlichen Fächern im Inneren.

Dank der Rückenverstärkung trägt sich der Rucksack bequem und die verstellbaren Tragegurte sorgen für optimalen Komfort. Nicht zu groß, nicht zu schwer - einfach perfekt für den Alltag. Die Lieferung erfolgte prompt und der Rucksack war bestens verpackt.

Ein Rucksack, der nicht nur funktional ist, sondern auch optisch überzeugt. Empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Begleiter für unterwegs sind.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Danijela B Januar 2024

Ideal dimensioniert und durchdacht aufgeteilt – dieser Rucksack überzeugt durch praktisches Handling. Nach mehreren Fehlkäufen habe ich endlich dieses Modell gefunden. Das Rolltop mit Reißverschluss bietet flexiblen Stauraum, bei Bedarf lässt sich leicht mehr unterbringen. Gute Verarbeitung, bequem gepolsterte Träger und ein ansprechendes Design runden das Paket ab.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Anja K Januar 2023

Praktischer, geräumiger Rucksack für den Alltag: Das Innenleben ist durchdacht und sehr gut verarbeitet. Die Farbe wirkte jedoch dunkler und graustichiger als auf den Produktbildern, daher ging er zurück, da ich ein ähnliches Modell besitze. Qualität und Verarbeitung sind unbestritten – ich habe mehrere Taschen von Zwei und war stets zufrieden. Lieferung und Versand waren schnell und unkompliziert. Klare Empfehlung für einen funktionalen Alltagsrucksack.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate, zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstleder
Polyurethan
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss, mit Steckverschluss
Maße & Gewicht
37 cm
0,86 kg
44 cm
Einheitsgröße
17 cm
11 Liter, 12 Liter
34 x 23 x 2 cm
26 x 23 x 1,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram