XD Design Bobby Hero Regular Backpack navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer - USB-Anschluss Farbe: blau geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
76,93 €
Ø 95 €
76,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
76,93 €
Ø 95 €
76,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 76,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl navyblau tennistown XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl navyblau 76,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,43 € → zum Angebot
• XD Design Bobby Hero (regular) Navy - - Blau Kaufland XD Design Bobby Hero (regular) Navy - - Blau 4-6 Werktage 99,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
• XD Design Bobby Hero Regular Rucksack RFID 45 cm Laptopfach blau Koffer-Arena XD Design Bobby Hero Regular Rucksack RFID 45 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
• XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl navyblau Otto XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl navyblau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten: XD Design Bobby Hero Regular Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.93 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl navyblau ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 76,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,43 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero (regular) Navy - - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 99,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero Regular Rucksack RFID 45 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl navyblau Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero Regular Rucksack RFID 45 cm Laptopfach blau P705-295-navy koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

XD Design Bobby Hero Regular Backpack navy Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Platzsparend u Januar 2025

Robuste, kompakte Tasche mit überraschend viel Stauraum: wirkt nicht groß, bietet dennoch Platz für Flaschen und ein iPad. Belastbar und alltagstauglich – ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Für Alltag und Reisen
_-CorZe-_ Juli 2023

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für alle Reisen und Abenteuer. Ob am Flughafen, in der Schlange oder im Zug, er lässt mich nie im Stich. Mit den cleveren Fächern am Rücken habe ich meine wichtigen Dinge wie Pässe und Tickets immer griffbereit.

Die versteckten Seitenfächer sind ideal für meine kleinen Gegenstände wie AirPods und Schlüssel. Im Inneren ist genügend Platz für meinen Laptop, Kabel und Unterlagen. Besonders praktisch ist die Flaschenschlaufe, die verhindert, dass meine Flasche herumrollt.

Dank der vielen Fächer und Netze bleibt alles schön geordnet. Und der USB-Anschluss funktioniert selbst nach Jahren noch einwandfrei. Ich kann diesen Rucksack definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jule März 2020

Da ich derzeit mit Krücken unterwegs bin, habe ich mir den Rucksack als Ersatz für Handtasche / Aktentasche zugelegt. Er ist angenehm zu tragen und die Trageriemen lassen sich leicht verstellen, was das An- und Ausziehen erleichtert. Das Innenfach ist gut aufgeteilt. Selbst ein Essensklecks ließ sich problemlos entfernen.

4/5
★★★★☆ Der Originale XD Bobby Stylish, Gut aber auch Teuer
Amazon Kunde September 2021

Der XD Bobby ist ein empfehlenswerter Anti-Diebstahl-Rucksack: viel Stauraum, praktische Powerbank-Passthrough-Funktion und einfach abschließbar. Optimal, um Wertgegenstände zu schützen. Einziger Nachteil ist der etwas hohe Preis — dennoch eine lohnende Investition.

4/5
★★★★☆ Lots of fun and workable pocket spaces
Amitav M Juli 2021

Viele funktionale Taschen. Das Polster ist bequem und leicht zu tragen. Der harte Schaumstoffkörper sorgt für Formstabilität, was für mich neu ist.

Die Ketten und Reißverschlüsse fühlen sich jedoch billig an und könnten schnell brechen. Für den Preis hatte ich zumindest beim Hauptfach metallische oder höherwertige Reißverschlüsse erwartet. Trotzdem freue ich mich darauf, es weiter zu benutzen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, USB-Anschluss
Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
26,5 cm
1 kg
33,5 cm
3 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram