XD Design Bobby Hero Regular Backpack grey Laptop-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack Ausstattung: Organizer - USB-Anschluss Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
76,93 €
Ø 95 €
76,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
76,93 €
Ø 95 €
76,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 76,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl grau/schwarz tennistown XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl grau/schwarz 76,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,43 € → zum Angebot
• XD Design - Bobby Hero Regular Anti-theft Backpack - Grey (P705.292) (P705.292) Jacob Elektronik XD Design - Bobby Hero Regular Anti-theft Backpack - Grey (P705.292) (P705.292) 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
• XD Design Bobby Hero Regular Anti-Diebstahl Rucksack Grau USB (Unisex) Amazon Marketplace XD Design Bobby Hero Regular Anti-Diebstahl Rucksack Grau USB (Unisex) Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl grau/schwarz Otto XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl grau/schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Varianten: XD Design Bobby Hero Regular Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.93 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl grau/schwarz ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 76,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,43 € → zum Angebot
XD Design - Bobby Hero Regular Anti-theft Backpack - Grey (P705.292) (P705.292) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
Xd Design Diebstahlsicherer Rucksack Bobby Hero Normal Grau P/N: P705.292 - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 99,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,40 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero Regular Anti-Diebstahl Rucksack Grau USB (Unisex) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero Regular Rucksack RFID 45 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
XD Design Rucksack Bobby Hero Regular Anti Diebstahl grau/schwarz Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
XD Design Bobby Hero Regular Rucksack RFID 45 cm Laptopfach grau P705-292-grey koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

XD Design Bobby Hero Regular Backpack grey Test

5/5
★★★★★ Für Alltag und Reisen
_-CorZe-_ Juli 2023

Dieser Rucksack ist einfach fantastisch! Egal ob am Flughafen, in der Warteschlange oder im Zug, mit diesem Rucksack fühle ich mich immer gut ausgestattet. Ich nutze die Fächer direkt am Rücken für meine wichtigen Dokumente und mein Notizbuch, während die seitlichen Fächer perfekt für meine AirPods und Schlüssel sind. Im Inneren habe ich meinen Laptop, Kabel und Unterlagen sicher verstaut.

Besonders praktisch finde ich die Schlaufe für meine Flasche an der Seitenwand. Die vielen Fächer und Netze sorgen für Ordnung und der USB-Anschluss funktioniert nach 2 Jahren noch einwandfrei. Ich kann diesen Rucksack nur empfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen, egal ob für den Alltag oder auf Reisen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Jule März 2020

Der Rucksack ist perfekt als Alternative zur Handtasche/Aktentasche, besonders wenn man auf Krücken angewiesen ist. Er ist bequem zu tragen und einfach an- und auszuziehen dank der verstellbaren Riemen. Die Innenfächer sind gut organisiert und leicht zu reinigen, sogar ein Imbiss-Klecks war kein Problem. Perfekt für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Lots of fun and workable pocket spaces
Amitav M Juli 2021

Viele funktionale Taschen. Die Polsterung ist bequem und leicht zu tragen. Der harte Schaumstoffkörper behält seine Form, was für mich neu ist. Obwohl ich finde, dass die Ketten und Reißverschlüsse plastisch und billig wirken und schnell brechen könnten.

Für diesen Preis hatte ich zumindest bei der Haupttasche metallene oder qualitativ hochwertigere Reißverschlüsse erwartet. Aber alles in allem freue ich mich darauf, es weiter zu verwenden.

5/5
★★★★★ Richtige Größe, super praktisch
Amazon Kunde Juni 2024

Einfach alles gut, Größe, Verarbeitung, viele Stau Taschen/ Fächer, Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Laptop-Rucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, USB-Anschluss
Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
Reißverschluss
Maße & Gewicht
26,5 cm
1 kg
33,5 cm
3 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram