Ergon BX3 Evo blue Fahrradrucksack
Produkttyp: Fahrradrucksack
Ausstattung: Vorbereitung für Trinksystem - reflektierende Elemente
Eigenschaften: mit Regenhülle - mit erweiterbarem Volumen
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15%
ab
104,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ERGON Rucksack BX3 EVO - Uni., stealth blue
Lieferung in 2-4 Werktagen
104,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,95 €
→ zum Angebot
-
Ergon Trinkrucksack lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 116,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,69 € → zum Angebot
-
Ergon 45000891, Ergon BX3 Evo Ergo Fahrrad Rucksack blau/schwarz Unisex
siehe Shop
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ergon BX3 Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Ergon BX3 Evo blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ergon BX3 Evo blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Fahrradrucksack
Stil
sportlich
geeignet für
Damen und Herren
Ausstattung
Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Außentaschen
Fronttasche, Seitentaschen
Innentaschen
Werkzeugfach
Taschengurte
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
mit Regenhülle, mit erweiterbarem Volumen
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Nylon, Polyester
zusätzliche Befestigung
Helmhalterung
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, verstellbare Rückenlänge
Verschluss
Reißverschluss
Maße & Gewicht
Volumen
15 Liter, 18 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Faktencheck: Damen Rucksack gepolstert
Entscheidungshilfe: Outdoor-Rucksäcke mit Vorbereitung für Trinksystem
Outdoor-Rucksäcke blau im Test 2026
Outdoor-Rucksäcke reflektierende Details verständlich erklärt
Beliebte Damen Rucksack grün im Jahr 2026
Warum Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser eine gute Wahl ist
Technik erklärt: Damen Rucksack mit Tragegriff
Unsere Top-Auswahl: Outdoor-Rucksäcke mit Brustgurt
Beliebte Themen